Здравствуйте! Вы находитесь на форуме, посвящённом бенгальским тиграм - полосатым владыкам джунглей. Игра на нашей ролевой приближена к их реальной жизни - у каждого тигра есть своя территория. Кроме тигра вы можете зарегистрироваться любым животным, обитающим в южных предгорьях Гималаев.

Ориентироваться на ролевой вам поможет карта форума.

Реклама: ник - PR-тигр, пароль - 12345.
Для удобства можно воспользоваться кнопкой автоматического входа для рекламы, расположенной в главном меню.

Тигриные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тигриные истории » Туманные леса » Большой водопад


Большой водопад

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Пожалуй, этот водопад самый большой в джунглях. Он находится у подножия гор и образуется из двух горных речек, которые текут по разные стороны от горы, возвышающейся над водопадом. Сюда любят приходить тигры, чтобы поохотиться и пообщаться со своими сородичами. Из водопада вытекает самая большая в джунглях река.

http://uploads.ru/t/Z/5/x/Z5xvE.jpg

Общая территория

0

2

Когти привычно-приятно стучали по нагретым камням. Неспешный ветерок закрадывался под шерсть, напоминая о своем существовании, и давал слабую прохладу. На самом деле, было не так уж и жарко - все-таки, идет сезон дождей, и небо застилают темно-серые тяжелые тучи. Вокруг постоянно была вода, а кошки, как всем известно, не любят воду. Не смотря даже на то, что кошки эти довольно-таки большие и живут там, где вода занимает половину территорий.
Зачем Менолли шла к водопаду? Хороший вопрос. На её территориях воды было предостаточно, и нужды идти на общие земли не было. Но сегодня, в разгар летнего дня, она решила-таки ненадолго прекратить одиночный образ жизни и повидаться со своими соридичами. Признаться себе в этом она, пожалуй, не могла - слишком сильна гордость, чтобы признать собственную зависимость от такой бесполезной на её взгляд вещи, как знакомые и общение. Да, это было выше, а может и ниже её.
Этот водопад был практически рядом с её территориями и путь не занял слишком много времени. Менолли не отвлекалась на охоту, что позволяло быстро дойти до нужного места и практически не устать. Если, конечно, не считать того, что будучи полуслепцом, постоянно приходилось оглядываться по сторонам, ведь так велика вероятность кого-то не заметить. За шесть лет подобные движения стали столь обыденными, будто были всю жизнь. Собственно, практически так и было на самом деле.
Вынырнуть из мелких зарослей каких-то тропических деревьев, пригнуться и как-то немного воровато оглядеться - нет ли кого поблизости? Успокаивать себя мыслью, что она пришла лишь глотнуть воды, имеющей другой вкус, нежели у неё в пещере. Подойти к кромке воды, увидеть в отражении журчащей реки приевшийся прищур. Попытаться открыть глаза и быстро зажмуриться - слишком ярко, не смотря даже на тучи в небе. Коснуться лапой воды - в самый раз. Ничего особенного, всего лишь река и рощица за спиной. Постою пару минут для спокойной совести и уйду. Устало улечься на каменно-земляной берег, положить голову на лапы. Все-таки, бессонница дает о себе знать - Менолли не спала несколько ночей подряд, а днем выходила в высокотравье на охоту на что-то крупное. Выспаться совершенно не хватало времени, а ночь вновь встречала её отсутствием сна и звездным небом. Неужели все в этом мире столь привычно для Ведьмы? Ей ведь всего-то шесть лет. Что же будет, когда ей стукнет второй, а может и третий десяток? Ну, что ж. Время пошло.

0

3

Линверно белой тенью скользила по склону горы. Она уже несколько недель не была в джунглях, а сегодня решила наведаться к водопаду и узнать последние события тигриной жизни. Постоянно шел дождь, но он был не такой, как в горах - в нем было больше жизни. Наконец Инвер оказалась у кромки воды. Река в этом месте вышла из берегов. Тигрица села на большом плоском камне под какой-то куст и огляделась по сторонам. Неподалеку, ближе к джунглям, резвились тигрята. За ними наблюдало несколько взролых тигриц. Обычно в сезон дождей сюда приходили те из них, чьи территории подтопила вода. Никто не обратил внимание на Зиму, потому что она предпочитала появляться тихо и внезапно и по большей части наблюдала за всем со стороны. Инвер заставили улыбнуться забавные игры малышей. Потом она повернула голову в другую сторону и увидела, как внизу, рядом с камнем, на котором сидела, у воды стояла тигрица. Она была такая же белая, как и Лина, а это редкость в здешних краях. Инверно принюхалась и сквозь дождь ей удалось различить запах тигрицы. Он где-то встречался Зиме раньше, а вот его обладатель был ей незнаком.

0

4

Пара минут прошли, и задремавшая было тигрица разлепила веки и, проморгавшись, поднялась на лапы. Отряхивать шерсть от налипшей воды бесполезно, а вот сбить с брюха грязь было бы неплохо. Пара плавных движений, секундная задумчивость - и тигрица входит в воду по шею, стараясь держаться за дно как можно крепче. Все-таки, шел дождь, и речная вода могла сбить с лап. Вода была холодновата для купания, и Менолли предпочла вылезти оттуда как можно скорее. Вот теперь уже можно отряхнуться, что и сделала тигрица, чувствуя себе более-менее чистой. Вновь обернуться по сторонам - никого, взглянуть чуть наверх и замереть, настороженно всматриваясь в сидящую на камне столь же белую, как и сама Менолли, тигрицу. За ней наблюдали - это было немного неприятно. Что ей нужно? Различить запах не получалось - ветер дул не в её сторону. Да, нужно было заходить с другой стороны. Очень опрометчиво, дорогая моя. По образу она не казалась знакомой, но, возможно, они и пересекались где-то. Память частенько подводила Ведьму. Может, это шло лишь на пользу, кто знает.
Мысль о том, что сидевшая наверху тигрица может быть хоть немного, но опасна, не давала покоя. Но, быть может, она здесь с тигрятами, и поэтому наблюдает? Может, она думает, что сама Менолли может быть опасна для выводка? Что ж, бывает всякое.
Отвлечься, не смотреть на неё - знак того, что предполагаемой опасности вовсе не интересны чужие тигрята. Отойти чуть подальше, забраться на один уровень с ней, бросить беглый взгляд и удивится - никаких тигрят, кроме во-он тех, играющих неподалеку, здесь не было. Вряд ли эта белая незнакомка была с той же группой, иначе не отошла бы от малышей. Стоило ли заговаривать с ней? Может быть, она встречала её мастера? Что ж, была не была.
- Доброго дня, - спокойно сказала Ведьма, подходя чуть ближе, но не забывая соблюдать безопасное расстояние. Теперь просто так уйти не получится - рамки приличия не позволяли, да и возможное нахождение информации о мастере приковывало к месту.

0

5

Аквамариновая пещера-------------->
Аквамарин неспеша трусила в сторону водопада, возле которого собралось уже довольно много тигриц. С ледяным спокойствием она вышла из зарослей. Присела на берегу и начала жадно пить холодную воду. Путь от пещеры Аквы до этого водопада был не близкий, но вкусная чистая вода стоила потраченных усилий. Привыкшей жить на снежной вершине горы тигрице было жарковато здесь, поэтому она без лишних раздумий зашла в воду и через пару мгновений поплыла. Для кошек не свойственно любить воду, но Аквамарин просто жить не могла без неё. Глубоко вдохнув, она исчезла в глубине. Доплыла до дна, оттолкнулась лапой и всплыла на поверхность, продолжая двигаться по направлению к берегу. Выйдя из воды, стряхнула с носа водоросль и отряхнулась. Прилизав вставшую дыбом шерсть, прилегла в тени раскидистого дерева на траву и стала смотреть куда-то вдаль. Как-то последнее время не строились отношения с другими тиграми, и Рина не знала что делать. Вспоминая последние события, тигрица вздохнула, удручённо повесив голову, стала разглядывать жучка, копошившегося возле её лап. Краем глаза она видела, как маленькие тигрята весело играют друг с другом, как их матери сидят рядом, следят за ними и общаются. Сейчас ей очень хотелось так же сидеть рядом с ними, наблюдать за малышами. Тигрица никогда не была застенчива, могла спокойно подойти к кому угодно и начать разговор, но последнее время что-то её останавливало.

0

6

Немного погодя незнакомая тигрица залезла в воду и, лишь вернувшись на берег, заметила наблюдающую за ней Инверно. Она поднялась на камень рядом с Зимой и остановилась в некотором отдалении. Белая в свою очередь привстала и повернулась к незнакомке мордой.
- Доброго дня, - поздоровалась тигрица.
- Приветствую, - коротко ответила Зима, - Я Линверно.
Вообще-то она редко когда называла свое имя первому встречному-поперечному, но в этом случае она не видела какой-либо опасности, возможно потому, что незнакомка была столь же редкого окраса, что и сама Инверно.
Вдруг тигрицу отвлек новый запах. Она повернула голову и увидела тигрицу, как ни странно, тоже белую. Она лежала на траве под деревом неподалеку и думала о чем-то своем. Но ветер дул в другую сторону, так что ее запаха было не различить. Тигрица не обратила никакого внимания на Линверно и вторую тигрицу, потому что ее взгляд был обращен в другую сторону. Зато она наверняка почуяла их, но Линверно отвернулась и снова взглянула на свою "собеседницу", если ее можно было так назвать.

0

7

Приятно удивляло то, что шерсть новой собеседницы, представившейся Линверно, была столь же белой, как и у Белл. Это редкость, пусть и не такая, как черный тигр - таких Ведьма видела всего один раз, и то мельком, ибо особь скрылась в высокотравье. Золотистая шерсть тоже была редким окрасом, но она для нашей героини была вполне привычна - все-таки, несколько лет, прожитые плечом к плечу с представителем подобного вида давали о себе знать. Белую шерсть она встречала так же редко, особенно, если учесть её образ жизни и крайнюю нелюбовь выходить за пределы своих территорий.
- Менолли, - она сама уже перестала замечать, что вместо имени называет себя этой нелепой, ничего, кажется, не значащей кличкой. Будто имени и вовсе никогда не было. А ведь оно было, да и есть до сих пор - подобного не забудешь. Но, наверное, оно просто напоминает о чем-то, чего лучше не вспоминать? Впрочем, не важно.
Повести ухом, расслышать сквозь шум дождя и водопада плеск водной глади и обернуться. Еще одна тигрица, и опять - вы только подумайте, уже третья! - белая, вышла из воды и улеглась под одним из деревьев. Слишком далеко, чтобы различить лицо, и ветер не в ту сторону - значит, либо сама подойдет, либо как-то не удалось поговорить.
Ей подумалось, что, наверное, сама она со стороны смотрится немного странно - вымокшая до последней шерстинки, - впрочем, как и все остальные, - на вид какая-то помятая, немного медлительная тигрица, которой просто не возможно было взглянуть в глаза из-за прищура. Оно, конечно, и не мудрено, зная цвет глаз их обладательницы.
Дождь ужасно надоедал - постоянная сырость, повышенный уровень воды в пещере, слишком чуткие травоядные - все это для хищника было слишком уж. Ей, конечно, не привыкать - который уже сезон дождей она проходит за свою жизнь?
Медленно, но верно, до неё дошла мысль, что, представившись, она более ничего и не сказала. Это, конечно, было вполне ожидаемо - с незнакомцами, когда приоритеты еще не расставлены, она не умела толком заводить бесед, ведь о собеседнике ничего известно не было. Это очень угнетало, и тишина, разрываемая звуками дождя и отдаленными воплями малышни, невесомо давила.
- Скорее бы окончание сезона дождей, - сказала она первое, что пришло в голову, - иначе всю низину затопит - в этот раз дождь разбушевался не на шутку.
Что правда, то правда - низина нужна была для охоты, да и для жилья некоторым тоже. Не хотелось бы остаться без неё до конца сезона, особенно если вспомнить, сколько времени будет сходить вода.

0

8

Аквамарин заметила, как на неё посмотрели сначала одна тигрица, а затем другая. Надо срочно избавляться от одиночества! Не могу же я вечно ходить одна... С этой мыслью она поднялась на лапы, выпрямилась и медленно подошла к незнакомкам. Дождевые капли стучали по её спине и бокам, барабанили по земле и по воде. Хорошо, что у Рины шерсть была короткая, а то бы висела как у мокрой овцы. И всё же нужно было хоть что-то сказать.
-Здравствуйте, я Аквамарин, можно просто Аква, не против если я к вам присоединюсь?- с надеждой в голосе сказала тигрица.
Аква присела рядом с тигрицами и стала внимательно их разглядывать. Такие же белые, как и я! Обычно Аквамарин относилась к незнакомцам с опаской, но с белыми тиграми она чувствовала себя в своей тарелке. Тем временем дождь становился всё сильнее, сверкнула молния, прогремел гром. Брр..ну и погода... Тигрице не нравилось, когда дождь капал ей на нос, она поёжилась, прижала уши и улеглась на землю, накрыв нос одной лапой. Неудачное я выбрала время для прогулок,…а мне ещё надо обойти свои территории.. Подул сильный ветер и сломал одну из веток дерева. Ветка с грохотом рухнула на землю, туда где ещё 5 минут назад лежала Аквамарин.
-Вовремя я оттуда ушла...мне определённо сегодня везёт..- понизив голос сказала тигрица и снова посмотрела на незнакомок, дожидаясь ответа.

0

9

- Менолли, - представилась белая тигрица.
- Приятно познакомиться, - слегка ухмыльнувшись, как и всегда, ответила Линверно.
Новая знакомая обернулась посмотреть на белую тигрицу, которая все еще не заметила их присутствия. В это время Лина слегка тряхнула головой, чтобы сбить дождевые капли, свисавшие с усов и бровей. После некоторой паузы Менолли вновь обратилась к Зиме.
- Скорее бы окончание сезона дождей, иначе всю низину затопит - в этот раз дождь разбушевался не на шутку.
- Зато сейчас не так жарко, - с морды Инвер все еще не сходила ухмылка. Да, Лина могла во всем найти положительную сторону, даже в этом дожде, который и ей порядком надоел. Вода немного подтопила ее пещерку в горах, что было не очень приятно, особенно для чистоплотной Лины. Нельзя сказать, что тигрица не любила дождь, напротив, она могла часами лежать и слушать все в той же пещерке, как его капли барабанят снаружи. Просто все хорошо, что хорошо в меру, а дождь несколько месяцев напролет - это уже перебор.
Линверно услышала шаги и обернулась - к ним шла та самая белая незнакомая тигрица.
- Здравствуйте, я Аквамарин, можно просто Аква, не против если я к вам присоединюсь? - поздоровалась она.
Первой ответила Линверно:
- Конечно, - дружелюбно улыбнулась она. - Я Линверно, сокращай как хочешь.
Тигриц отвлекли молния и гром, а затем треск и грохот веток.
- Вовремя я оттуда ушла...мне определённо сегодня везёт... - произнесла Аквамарин, на что Лина ответила:
- Да, стоит быть поаккуратнее, - она села, немного подобралась и довольно прижмурилась - все же куст, под которым находились тигрицы, хотя и не в полной мере, но давал защиту от капель дождя.

0

10

Дождь всё сильнее и сильнее хлестал по бокам, спине, голове и лапам тигрицы, которая лежала и изредка подёргивала хвостом. Наконец, Аквамарин не выдержала, фыркнула и резко вскочила на лапы.
-Ну и ливень...я лучше пойду, мне ещё нужно обойти свои территории. Пока, надеюсь ещё увидимся.- Вежливо попрощалась тигрица и пошла в сторону Замёршего озера, через которое ближе всего идти к её холодным территориям. Лапы проваливались в грязь, забиваясь под коготки, шерсть промокла. Её шаг становился всё быстрее и быстрее и, наконец, тигрица сорвалась в галоп. Последний раз отряхнувшись, махнув чёрным кончиком белоснежного хвоста, она исчезла в зарослях травы, откуда совсем недавно пришла. Погода в здешних местах разбушевалась не на шутку, и Аквамарин хотелось скорее прибежать в свои спокойные и тихие владения. Перспектива выйти мокрой на мороз не очень воодушевляла Рину, но другого выхода не было, везде шёл дождь. Ветер обдувал со всех сторон, заставляя её ёжится. Так и простудится недолго..
----------------------> Замёрзжшее озеро

Нехорошо пропускать очередь.
Нехорошо так долго молчать..я же не могу век ждать пока все ответят..

0

11

Аквамарин не стала засиживаться долго и засобиралась в обратный путь.
- Ну и ливень...я лучше пойду, мне ещё нужно обойти свои территории. Пока, надеюсь ещё увидимся, - попрощалась она.
- До свидания. Приятно было познакомиться, - ответ Инвер был короток и дружелюбен.
Между тем стемнело. Дождь продолжал идти, хотя, казалось, стал не таким напористым. Возможно, нужно было возвращаться домой (так делали все нормальные тигры с наступлением темноты), но Линверно привстала и направила свой взгляд в непроглядную чащу джунглей, скрывавшуюся за пеленой дождя. Зима обернулась к Менолли и слегка улыбнулась.
- Мне пора. До встречи.
Лине и вправду казалось, что с этой тигрицей она еще встретится. Немного отойдя, она стряхнула с себя дождевые капли и тихими шагами, но в приподнятом настроении пошла в джунгли - туда, где она родилась и выросла.

----->Источник----->

0

12

Кумал вошел на общую территорию. Перед ним мощным потоком лился водопад. Поначалу звук падающей воды был таким громким, что тигр чуть не оглох. Наконец, приспособившись к этому гулу, он подошел к реке и глотнул холодной воды. Тигр огляделся. Может попробовать искупаться? Воодушевленный этой мыслью, Куми вошел в ледяную воду и тут же был подхвачен течением. Еле еле  выкарабкавшись на берег, тигр в изнеможении плюхнулся на берег, запустив в воду только передние лапы, как будто ловил рыбу. К счастью шерсть уже почти высохла,  так как стоял день. Мокрым остался только хвост, брюхо, ну и, соответственно болтающиеся в воде лапы. мда, весело получилось... Кумал стал смотреть на водопад и на парящих в  небесах птиц, что-бы прийти в себя.

Отредактировано Kumal (14-08-2011 20:12:15)

0

13

---------------------------> Замерзшее озеро
Тигрица медленно прошествовала к тому месту, где недавно сидела. Заметив, что Линверно уже ушла, тигрица решила немного поплавать. Подойдя к берегу, обнаружила нового тигра, поведение которого заинтриговало Аквамарин. Он лежал,  свесив лапы в воду.
Странный он какой-то..- подумала Аква, подняв одну бровь.
Решив познакомиться, Аква подошла ближе и бесцеремонно плюхнулась около него на землю.
-Привет, ты кто? Что-то я раньше тебя здесь не видела...
Сидя рядом Аквамарин стала разглядывать незнакомца, время от времени наклоняя голову то в одну сторону, то в другую, как бы оценивая его.
Уже давно стемнело, но спать не хотелось. Шум водопада был непривычен для тигрицы, которая почти всегда находилась на вершинах гор, где тишину нарушал разве что хруст снега. Дождь почти утих, но ветер продолжал дуть с той же силой.  Редкие капли падали и тут же прятались в шерсти тигрицы. Не смотря на прохладу, поднимающуюся от воды, тигрице была жарковато.

0

14

Кумал смотрел в воду, на своё отражение. Внезапно рядом с ним плюхнулась тигрица. На самом деле тигр очень перепугался в первые секунды, он не ожидал такого поворота событий. Но, что бы не выдать себя, он только тревожно и сильно дёрнул хвостом. Через пару секунд он уже с облегчением перевёл дух. Это самка. Да ещё белого цвета. Хмм, никогда таких не встречал. Тигр стал разглядывать самку. Сначала он усердно поразглядывал её белый с чёрными полосками бок, потом передние лапы, потом и голову. Наконец он заглянул ей в глаза. Ну что ж, глаза у неё красивые.
Привет, ты кто? Что-то я раньше тебя здесь не видела...,-проговорила тигрица. Тигрица тоже начала разглядывать Кумала. Она что, тигров не видела? Ну да ладно, всё-таки я ей незнаком, вот и разглядывает. Тигр дружелюбно проговорил:
- Привет. Я тут живу неподалёку, вот и пришёл. Захотелось отдохнуть,- Куми мельком посмотрел в воду,-вот, заодно и поплавал. Тигр перевёл взгляд на  соседку. А ты-то кто? И что тут делаешь, такая белая, да ещё ночью?
Кумалу было не жарко после купания в леденющей воде, но и не холодно.

0

15

-Привет. Я тут живу неподалёку, вот и пришёл. Захотелось отдохнуть, вот, заодно и поплавал.
Тигрица осмотрела тигра, заметив, что его шерсть всё ещё немного мокрая она улыбнулась.
-Привет, поплавал? Что же потянуло тебя в холодную воду ночью?
Зная предпочтения рыжих тигров она не очень верила, что тигр по своей воле оказался в воде..Хотя это было лишь догадкой. Быть может, этот самец являлся исключением.
А ты то кто? И что тут делаешь, такая белая, да ещё ночью?
-Я Аквамарин. Гуляю здесь иногда, прихожу узнать новости джунглей и пообщаться с сородичами. Ночью лучше всего гулять. Спокойно, тихо и не так жарко, как днём.
Заметив, что тигр тоже её рассматривает, она немного поёрзала и прилизала намокшую под дождём шерсть на груди. После чего перевела взгляд на нового знакомого, заглянув прямо в глаза.
-Ты так и не представился. Как тебя зовут?
Хитрые глаза Аквамарин блеснули, отражая лунный свет.

0

16

Привет, поплавал? Что же потянуло тебя в холодную воду ночью?,-удивлённо спросила тигрица.
Я просто люблю поплавать.,- ответил Кумал, хотя знал что ответ кажется очень странным,-такая уж у меня природа. Тигр вынул насквозь промокшие концы передних лап из воды и стал не спеша вылизывать их. Я Аквамарин. Гуляю здесь иногда, прихожу узнать новости джунглей и пообщаться с сородичами. Ночью лучше всего гулять. Спокойно, тихо и не так жарко, как днём.,-проговорила Аквамарин.
Рад познакомиться, Аквамарин,-оторвавшись от вылизывания, проговорил Куми,-Согласен, ночью здесь прохладней. Да ещё около водопада. ,-Кумал вдохнул свежий воздух, наслаждаясь его приятным прохладным запахом воды и мокрых листьев. А зовут меня Кумал. Он снова посмотрел на новую знакомую, которая как раз вылизывала грудку. Прихорашивается... Принюхавшись, Куми учуял запах, который почти никогда не чул. Это был запах снега. А ты должно быть из гор, верно?

0

17

Рад познакомиться, Аквамарин
-Взаимно- улыбнувшись, произнесла тигрица.
Наконец тигр вынул лапы из воды и стал себя вести, как и все рыжие тигры.
А зовут меня Кумал.
-Очень приятно, Кумал.
Тигр снова посмотрел на тигрицу. Заметив это, она прекратила вылизываться и улеглась, растянувшись на земле во весь рост.
А ты должно быть из гор, верно?
- Да, ты прав. Я живу на вершине горы. Ты там никогда не был? Там всегда холодно, лежит снег. Но туда никто не ходит, все боятся поскользнуться и рухнуть со скалы или примёрзнуть к чему нибудь.- со смехом Аквамарин договорила последние слова.
Тигрица свесила в воду кончик белоснежного хвоста, чем привлекла небольшую рыбку. Поводя хвостом под водой, тигрица почувствовала, что рыбка уцепилась за хвост. Резко выдернув хвост из воды, она подняла голову. Маленькая рыбёшка упала к её лапам.
Вот и обед- расплывшись в ехидной улыбке, сказала Аква.

0

18

Да, ты прав. Я живу на вершине горы. Ты там никогда не был? Там всегда холодно, лежит снег. Но туда никто не ходит, все боятся поскользнуться и рухнуть со скалы или примёрзнуть к чему нибудь.,- проговорила Аква. Примёрзнуть? Даже так...
Тигрица запустила хвост в воду и выловила рыбку. Рыба?
Вот и обед,- ехидно проговорила Аквамарин. Да... Я конечно больше люблю грызунов и всяких другие виды пищи...,- Кумал смотрел на дохлую рыбу, как будто перед ним лежал гниющий сородич. Если честно, я не любитель рыбы. Кумал отвернулся от рыбёшки и продолжил умываться.
А ты когда в горы собираешься? Я просто всегда хотел там побывать. Я знаю, что далеко, но я готов,- самец возбуждённо замахал хвостом. Действительно, он мало что знал о горах, и хотел там побывать.

0

19

Да... Я конечно больше люблю грызунов и всяких другие виды пищи...Если честно, я не любитель рыбы.
Тигрица ещё больше удивилась. Кот, а не любит рыбу...странно
-Как хочешь
Тигрица подхватила коготком рыбку и съела её. Очень вкусно, зря он отказался..
А ты когда в горы собираешься? Я просто всегда хотел там побывать. Я знаю, что далеко, но я готов.
Тигрица была поражена поведением тигра. Никто ещё не испытывал такой радости от перспективы идти в заснеженные горы. Нельзя было упускать такой возможности завести друга, которому нравится снег.
Да хоть сейчас, хотя думаю лучше с утра, чтобы ты смог увидеть всю красоту гор.
Тигрица улыбнулась, положив голову на лапы.
А сейчас нужно немного отдохнуть, спи, утром отправимся в путь.
Закрыв глаза, Аквамарин ещё немного полежала, после чего провалилась в глубокий сон. Типичное кошачье поведение- поела и сразу спать.

0

20

Отлично! Значит завтра. Ты права, надо отдохнуть перед походом.,-радостно проговорил самец. Всё таки хорошо, что он познакомился с Аквамарин! Он помотрел, как тигрица легла поудобнее и заснула почти мнгновенно. Кумал тихо присел и попил воды, так он делал на ночь почти всегда. Что поделаешь, привычка. Накорнец, утолив жажду, самец тоже лёг. Широко зевнув, он начал думать о прошедшем дне. Да, это тоже была его привычка, хотя он не всегда её исполнял. Сегодня я поймал на своей территории дичь... Познакомился с Аквамарин... Он перечислял в голове всё это, пока мысли его не перепутались и окутались сонным туманом. Под шум воды, убаюкивающей тигра, Кумал уснул крепким спокойным сном.

0

21

Последних слов тигра она уже не слышала, так как спала очень крепко. Тигрица проспала всю ночь, ни разу не проснувшись. Было тихо и уютно.
Наступило утро, солнечные лучи стали пробиваться через крону нависших над берегом деревьев. Аквамарин проснулась от яркого света, перекатилась на другой бок, но заснуть больше не получилось. Поднявшись на лапы, тигрица потянулась, зевнув во весь рот. Покачиваясь, подошла к кромке воды и стала пить. Свежий ветерок играл с шерстью, приятно охлаждая.
Аква вспомнила про своего друга, развернулась и подошла к нему.
Так забавно..спит как тигрёнок
Тигрица села и стала легонько толкать тигра в бок.
Эй, просыпайся! Нам ещё дойти до гор нужно, а путь не близкий. Вставай говорю!- стала будить Кумала.

0

22

-----Большая тропа-----

Инверно вышла из-под сени джунглей. Обычно в это время тигры приходили сюда перед тем, как пойти на ночную охоту. Но сейчас их было не так много, потому что дождь продолжал лить. Конечно, он стал меньше, да и за два месяца все к нему уже привыкли, но все равно все с нетерпением ждали его окончания.
Лина устало побрела к кромке воды. Она была совсем близко к своей цели - горам, через некоторое время она преодолеет туманные леса и, наконец, окажется на каменистом склоне, в своей уютной пещерке. Она дошла до места, где вчера повстречалась с двумя белыми тигрицами. Тогда она была бодра и полна сил, не то, что сейчас.
На берегу лежала Аквамарин. Ее Зима сразу узнала по цвету шерсти и запаху, отдававшему горным морозом. Рядом с Аквой лежал какой-то незнакомый тигр. Подойдя поближе, Инви поприветствовала их кивком головы, а после обратилась к белой.
- Я повстречалась с Кионом. Он не очень-то лестно о тебе отзывался, - с усмешкой проговорила она, а немного погодя добавила. - Не буду вам мешать. До свидания.
С этими словами тигрица направилась в сторону гор. В горах уже было темно, в вечернюю пору последние солнечные лучи не могли пробится между склонами, лишь снежные вершины золотились там, где солнцу чудом удалось пробраться свозь плотные серые облака. Горы были молчаливы и, казалось, не гостеприимны. Но это для тех, кто их боялся и никогда там не бывал.
Тигрица все той же светлой тенью скользила по камням. Скоро ее снежный силуэт скрылся в сумеречном величавом молчании гор.

-----Каменистый склон-----

0

23

Кумал проснулся. Сна не было ни в одном глазу. Проспал то всего ничего! Тигр приподнялся и сел. Тут появилась ещё одна белая тигрица. Что-то их тут многовато... И правда, за последние дни, Кумал видел только белых тигриц. Тигрица кивнула им головой. Обращаясь к Акве, она сказала о каком-то Кионе. А кто этот Кион, я не знаю. Самец проводил её взглядом. Она ушла. Кумал пододвинулся поближе к воде и снова стал пить. Утолив жажду, самец лёг, положив голову на лапы. Он ждал, пока придёт сон.

0

24

---Низина » Источник
Сытый по горло приключениями, которые наловил на свой хвост на чужих территориях, Кион прогуливался на общей земле. Особой цели полосатый не преследовал, он просто гулял. Хотя, попадись на пути самка, тигр шанса упускать бы не стал. Кобелиная  натура, блин. Но пока Киону попадались на пути только мелкая живность и другие особи, не относящиеся к его роду.
Выйдя к водопаду, полосатый спустился к его подножию. Тут было прохладно, иногда мелкие капли, отскочившие после падения от камней, долетали до тигра и исчезали из виду на его шкуре.
Кион склонил голову к воде, чтобы утолить жажду, которая внезапно напала на него. Когда жажда была побеждена, Кион выпрямился и огляделся. Ветер донес до него запах тигра, но полосатый не увидел поблизости никого с полосками.
Долго высматривать среди листвы тигра Кион не стал и, немного потоптавшись на месте, лег на траву, возле берега. Зевнув и растянувшись, полосатый вытянул лапы.
Поскольку торопиться было некуда, Кион решил задержаться возле водопада…

0

25

- - - - Небольшая нора.

Ил медленно брела со стороны норы. То, что произошло там несколько часов назад, не очень ей понравилось. Она до сих пор не понимала, почему тигрица была так агрессивно настроена по отношению к ней. Конечно, Ил была не тигром и ей было тяжело понять этих созданий, но что поделать, если ты родилась леопардом? Ничего. Только терпеть то, что происходит с тобой вокруг. Леопардиха аккуратно отталкивала ветки и маленькие камушки, которые попадались ей под лапы. Она никуда не торопилась и даже не знала, куда идет. Вскоре, до ее уха донесся грохот падающей воды, что говорило о том, что Ил подходила к водопаду. Она, конечно, любила воду и никак не могла упустить шанса, чтобы искупаться. Посмотрев по сторонам, Ил никого не увидела, что играло ей на пользу. Она не хотела снова встретиться с каким-нибудь кошаком и потом объяснять ему, что случайно забрела на его территории, как тот, в свое время, будет пытаться ее убить. Нет уж, хватит. Резко оттолкнувшись задними лапами, леопардиха принялась развивать скорость и в последний миг, резко оттолкнувшись от края берега, прыгнула в воду, окатив траву водой. Резко вынырнув, Иллюзия довольно улыбнулась и вылезла из воды. К ее удивлению, на берегу лежал тигр, явно никуда не торопящийся и полностью расслабленный. Ил немного потопталась на месте, иногда поглядывая на незнакомца. Она боялась к нему подходить только потому, то он был явно больше ее и в случае опасности, леопардихе несдобровать. Постояв несколько минут, она медленно направилась к нему, в надежде, что он не станет ее бить. В любом случае, она попробует убежать. Подойдя со стороны головы, Ил слегка улыбнулась и уселась рядом.
- Привет...
Ее голос был спокойным и немного дрожал от страха, но это было почти не заметно. Она слегка потянулась и посмотрела на незнакомца.

0

26

Прикрыв глаза полосатый наслаждался тишиной. Неожиданно Кион услышал шум, похоже, кто-то бежал. Полосатый только кончиком хвоста дернул. Но когда самец  понял, что "топот" приближается, он приоткрыл глаза. В этот же момент полосатый услышал плеск воды. Заинтересованный тигр немного повернул голову, что бы посмотреть на нарушителя тишины. Нарушитель не заставил себя долго ждать и вышел из воды на берег. Кион увидел самку леопарда. Потеряв всякий интерес к юной ныряльщице тигр прикрыл глаза, но все ж оставил узенькие щелки что бы следить за незнакомкой.
Самка леопарда топталась на месте, потом направилась в сторону полосатого, последний был  не очень-то  рад этому. На миг самка исчезла из поля зрения полосатого, так как подошла близко к его голове. Тигр незамедлительно приподнял голову и посмотрел на кошку, которая поздоровалась и села возле него. Ты спятила что ли? Огрызнулся полосатый поднимаясь на лапы. Что тебе надо? Тигр сделал шаг, приблизившись к самке леопарда.
Неожиданно полосатый, зарычав, резко выпал вперед и лязгнул зубами. Он не укусил леопарда, Кион даже не пытался нанести травму незнакомке. Его целью было припугнуть самку.
Хотя, полосатый был немного удивлен, что леопард  подошла к нему и попыталась заговорить. Этот факт, несомненно, вызвал интерес у Киона. Но полосатый не мог просто начать разговор с леопардом, не в его это стиле.

0

27

Незнакомец сначала никак не реагировал на Ил, что в принципе, ее и не удивило, но потом, тигр начал заметно злиться.
Ты спятила что-ли? Что тебе надо?
От неожиданности и грубых слов, Ил попятилась назад, но лапы начали заплетаться и леопардиха уселась на пятую точку. Она смотрела на тигра непонимающим взглядом и думала о том, что снова нарвалась на неприятности.
- Да что вообще здесь происходит? Тут вообще леопардов ненавидят или как? Или может, это у них обычаи такие?
Теперь, Ил все больше и больше убеждалась в том, что ей не место в этом мире. Все ее отовсюду гонят и всячески пытаются нанести физический и даже психический вред. Леопардиха нервно махнула хвостом и поднялась на лапы. Она слегка оскалилась, но потом снова успокоилась. Сделав шаг вперед, Ил спокойно произнесла:
- Спятила. От тебя - ничего! Лишь хотела познакомиться, но вижу, что это бесполезная затея!
Иллюзия говорила то, что думала и чувствовала, что внутри у нее все переворачивается. Одно неверное слово или движение и она станет кормить живность на дне реки около водопада.
- Ну что же, будь, что будет...
Ил глубоко вздохнула, а из ее глаз чуть не хлынули слезы. Она медленно развернулась и села к тигру спиной.
- Прощай этот мир! Сейчас, меня убьют...
Леопардиха напряглась и принялась ждать боли до мозга костей.

0

28

Словам самки Кион не придал никакого значения. Тигру вообще не интересно было, что ответил на его вопросы леопард, его гораздо больше интересовали ее действия. Признаться, действиям, которые последовали после ответа, Кион был удивлен. Поворачиваешься ко мне спиной? Шкуры не жалко? Усмехнулся полосатый. Честно говоря, Кион ожидал от самки побега, и уже мысленно настроил себя на кратковременное преследование, ради забавы.
С довольной улыбкой на физиономии полосатый обошел самку и встал напротив ее морды. Не нужна мне твоя пятнистая шкура. Нагло ухмыльнувшись, Кион поморщил нос. Он подошел к леопарду почти вплотную. Вот если бы полосатая... Самец провел лапой по боку самки. Тогда бы другое дело было, я б себе такой трофей забрал. Кион оставил шкуру самки в покое.
Какое-то необъяснимое удовольствие получал  тигр, когда видел и ощущал страха других. Но продолжать запугивать самку и издеваться над ней полосатый не стал. Все ж леопард агрессии не проявляет, да и не на территории полосатого эта самка сейчас находится.
Ты ко всем тиграм с желанием пообщаться подходишь? Усмехнулся полосатый. Никто еще шкурку не попортил? Тигр сел. Полосатый подавил агрессию и говорил достаточно спокойно.

0

29

Ил все сидела и сидела, а боль все не приходила.
-Странно... И где же удар когтями или еще чем-нибудь?
Она слегка провела когтем по земле и боковым зрением, заметила, как тигр медленно подходит к ней. Встав около его морды, он что-то проговорил, но Ил не захотел отвечать, а лишь внимательно наблюдала за тигром. Он аккуратно провел своей лапой по шкуре леопардихи, от чего у той, по коже пробежались мурашки, а зрачки слегка расширились. Судя по всему, тигру было неинтересно убивать Ил и он решил оставить ее в живых. Ну что же, похвально. Хотя, Иллюзия бы и сама задала тигру трепку, если бы он был бы младше ее. А так... Так очень опасно.
Ты ко всем тиграм с желанием пообщаться подходишь? Никто еще шкурку не попортил?
Леопардиха отвела взгляд от своей шкуры и посмотрела на тигра.
- Да нет, не ко всем... Только к тем, кто выглядит более-менее дружелюбно. Но, видимо я ошиблась. Как видишь, нет. Хотя, хотели...
Ил ехидно улыбнулась и вспомнила, как встретила очень нервную тигрицу по имени Фреско и которая хотела спустить с нею шкуру. Но, у нее не получилось только потому, что она была беременна и по деревьям прыгать не могла. Это-то и спасло Иллюзию. Ловко она тогда оттуда убежала. Да...
- Эта зверюга за мной бы не поспела!
Иллюзия слегка качнула головой и снова посмотрела тигра. Ну тигр, как тигр. Таких везде можно встретить. Немного посидев, Ил решила продолжить общение.
- Ну и как тебя зовут? Или мистер Икс не любит называть свое имя?
Она снова ехидно улыбнулась. Теперь, когда она поняла, что игр уже не так опасен, Ил стала добавлять нотку наглости и вести себя как обычно.

0

30

Прозвучала первая реплика леопарда. Кион удивленно приподнял одну бровь. Разве я выгляжу дружелюбно? На лбу у меня что ли знак  мира и дружбы светится. Полосатый усмехнулся и подошел к воде. Рассматривая свою физиономию, Кион то высовывал язык, то скалился, короче строил самому себе различные рожи. Зачем? Да пес его знает.
Между тем самка леопарда задала вопрос. Полосатый не поворачиваясь к ней, чуть покосил глаза в ее сторону. Не кошка, ты либо с дерева спорхнула и хорошенько головой дернулась, либо у тебя с рождения так. Кион оставил свое отражение и, повернувшись к пятнистой, медленно направился к ней.
Зовут меня Кион. Я не из тех на голову больных, которые скрывают свое имя.
Да разве? Браво полосатый. Кион как раз таки и относился к тем мистерам иксам, тигр не любил называть свое имя, но видимо, за последнее время он немного изменил свое мнение.
Но для тебя я... Тигр приблизился к самке вплотную  и, резко поднявшись на задние лапы, толкнул передними леопарда, придавливая к земле. В общем-то, это была игра, вот только силу Кион мог не рассчитать. Но для тебя я Многоуважаемый Сэр Кион. Закончил свою мысль тигр. Полосатый возвышаясь над самкой, убрал лапы с ее груди и поставил их на землю, по обе стороны плеч леопарда. И называть меня только так, а иначе... Кион пропел последние два слова. Я кому-то хвост  оторву. Закончив свое соло, тигр с наглой ухмылкой посмотрел самке в глаза. Его полосатая жопа даже не думала отодвигаться в сторону, что бы леопард мог спокойно встать с земли.  Это было бы слишком просто, по мнению тигра.

0


Вы здесь » Тигриные истории » Туманные леса » Большой водопад