Здравствуйте! Вы находитесь на форуме, посвящённом бенгальским тиграм - полосатым владыкам джунглей. Игра на нашей ролевой приближена к их реальной жизни - у каждого тигра есть своя территория. Кроме тигра вы можете зарегистрироваться любым животным, обитающим в южных предгорьях Гималаев.

Ориентироваться на ролевой вам поможет карта форума.

Реклама: ник - PR-тигр, пароль - 12345.
Для удобства можно воспользоваться кнопкой автоматического входа для рекламы, расположенной в главном меню.

Тигриные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тигриные истории » Следы лап » Gratia.


Gratia.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Grace tigris. Gratia.
Имя:
Полное: Gratia
Происхождение: от лат. "Грация". С самого детства тигрица умела себя преподать, причём с лучшей стороны и с долей грациозности.
Сокращения: Ра, Тия, Ти, Ия.
Вид: бенгальский тигр.
Пол: женский.
Возраст: 4 года.
Внешность:
В виду своей активности, тело тигрицы сформировалось крепкое и подтянутое. Но со стороны Грация кажется хрупкой и нежной, как лепесток лотоса, из-за её изящных телодвижений. Шаг её лёгок и свободен. Но ей приходится тяжело, когда о себе дает знать рана от пули человека. Ра знает, что такое боль, боль, причинённая человеком. Рана, одна единственная, но такая болезненная, нанесена прямо в грудь во время того, как Тия стремительно убегала от людей с оружием. Тигрице приходиться много отдыхать и мало двигаться во время дождливой погоды, так как рана начинает ныть, доводя бедную кошку до безумия. Она не любит, чтобы на неё смотрели в эти моменты. В остальное же время Грация забывает о ранении.
Каждого тигра отличают две вещи - полосы и, конечно, мордочка. На последней остановлюсь подробнее.
Аккуратная, милая мордочка с "бархатными", немного тусклыми, янтарными глазами. Интересно наблюдать за этими глазами вечером и ночью - они становятся янтарно-зелёными и красиво отражают лунный свет, если таковой имеется. Носик немного скошенный, опять же "благодаря" людям. Если смотреть анфас, то эта небольшая кривизна ещё более заметна. И вокруг носика, и вокруг глаз у Тии заметна красивая чёрная обводка, а вокруг чёрной - белая, что делает выражение мордочки выразительнее. Полосок на теле достаточно мало, они узкие, пепельно-чёрного цвета. Только на мордочке полосы ярче и толще, насыщенного чёрного цвета. На носу полосок вообще не имеется. Внутренняя сторона лап, живот, грудка белоснежно-белого цвета. Сама шерсть не особенно яркая: рыжая, но с тем же пепельным оттенком. Сама шёрстка мягкая, гладкая и пушистая.
Характер:
Имя, предполагающее раскованность и небольшую горделивость, практически не связано с характером Грации. Скромная, можно сказать, тихая, но очень любит общение. Она без него чахнет, увядает. Если Вы её хорошо не знаете, она Вам покажется даже скованной, закрытой, недоверчивой. Но такая Ти только для незнакомцев или для тех, кто не перешёл её грань доверия. Достаточно боязлива. В основном, на эту черту характера повлияло "общение" с людьми - Тия пугается любых звуков, подобных выстрелу. Будь то громко сломавшаяся ветка, гроза и т.п. Бесстрашна лишь тогда, когда увлечённо чем-нибудь занята. Это может быть охота на редкого для определённого места зверя, разговор с хорошим собеседником. Чуть получше узнав Грацию, вы поймете, что это жизнерадостная, немного сумасшедшая оптимистка, готовая любить весь мир, всех и вся, кто в нем имеет радость обитать. Если попадёт в компанию, в которой ей будет уютно и комфортно, вы просто её не узнаете! Для всех скромна, но цену себе знает. Чётко осознаёт свои недостатки и лучшие стороны. Смекалиста. Любит всякие запутанные ситуации, из которых надо найти неординарный выход. Не выносит однообразия и монотонности, следуя из этого, можно понять, что Ра - не любительница "лежаче-сидячего" образа жизни. Стремится всё успеть, хотя иногда берётся за что-то, так и не закончив. Она это понимает, но не хочет ничего с этим делать. Она считает, что так она многое успеет перепробовать. Отличает её от других своеобразная тайная боязнь рано умереть, так и не ощутив вкус жизни. При каждой возможности вступает в авантюры, обожает приключения и путешествия.
Биография:
Однажды тигрица полюбила тигра. Любовь эта, благодаря Богу, стала взаимной. Тигр оказался, на редкость, однолюбом. Продолжительное время тигр ухаживал за самкой, защищал её, а тигрица, в свою очередь, искренне любила тигра, помогала ему во всём. Одним словом, были они прекрасной любящей парой.
Они не спешили заводить детей, наслаждаясь каждым моментом их свободной жизни. Вскоре тигр и тигрица решили: пора продолжать свой род. И, так сказать, продолжили. На свет появились пять слепых комочков: четыре маленьких тигра и самая младшая, самая маленькая из всех, Грация... Папа занялся воспитанием будущих тигров, а мама единственной дочерью - Грацией. Мама научила её всему, что умела. Папа делал из маленьких беззащитных тигров самостоятельных и сильных.
На одной из "учебных" охот отца Ти заметили люди и застрелили, чтобы после содрать с него шкуру. Грация этого не видела, но братья полностью описали это чудовищное зрелище:

Папа бежал за оленем, а мы сидели в засаде. Олень далеко убежал... К каким-то непонятным норам... Там были непохожие на нас существа: голые, с какими-то странными шкурами, у них по две ноги, которые всунуты в какие-то непонятные штуки. Мы увидели одного из них, перебегающего от куста к кусту. Мы кричали что было мочи, но отец не слышал нас! Он стремительно бежал за оленем. И вдруг! Раздался громкий и противный звук! Папа упал. К нему подбежало много этих странных существ и унесли... А куда, мы не знаем... Он рычал и сопротивлялся, но его связали и надели на лицо тряпку. Всё, что мы услышали, это: "Будьте сильными и опасайтесь людей!" А люди - это кто?

Тигрица заплакала и сквозь слёзы говорила:

Все эти странные существа, про которых вы, мои дети, говорили, - люди. Запомните: люди - это зло. Им нужен наш мех.

Тигрята запомнили эти слова на всю жизнь. И Грация тоже. Тигрица-мать ещё год воспитывала своих отроков. Потом собрала их всех вместе и говорила:

Я ухожу. Братья! Следите за своей сестрёнкой и помните всё, чему смог научить вас ваш папа, а ты, Грация, вспомни во взрослой жизни всё, чему я тебя учила, хорошо?

Тигрица улыбнулась, лизнула всех на прощанье и ушла. С этого момента тигрята стали взрослыми тиграми, а Грация - повзрослевшей тигрицей. Конечно, им жить без родителей очень непривычно, но это природа, а с природой не спорят. Жили с братьями они хорошо. Вскоре тигры отправились на поиски территорий и на поиски пары. Грация решила не отставать от братьев и отправилась в путь. Пока она приметила лишь одну территорию. Но эта единственная территория, на которой Ти хорошо и спокойно. Жизнь продолжается, Грация взрослеет...
Личный статус:
Лучик света среди других лучей (:

0

2

Gratia
Хорошая анкета. Принята. Приятной игры.

0


Вы здесь » Тигриные истории » Следы лап » Gratia.