Здравствуйте! Вы находитесь на форуме, посвящённом бенгальским тиграм - полосатым владыкам джунглей. Игра на нашей ролевой приближена к их реальной жизни - у каждого тигра есть своя территория. Кроме тигра вы можете зарегистрироваться любым животным, обитающим в южных предгорьях Гималаев.

Ориентироваться на ролевой вам поможет карта форума.

Реклама: ник - PR-тигр, пароль - 12345.
Для удобства можно воспользоваться кнопкой автоматического входа для рекламы, расположенной в главном меню.

Тигриные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тигриные истории » Туманные леса » Водопад Живой воды


Водопад Живой воды

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В Китае этот водопад назвали 活水 [Хиаши́], то есть "живая вода".

http://uploads.ru/t/1/F/6/1F6jG.jpg

Водопад, вода в которой прославилась своими целительными свойствами. Совсем редко сюда приходят люди и омываются этой водой, чтобы излечиться от каких-либо болезней. Животные тоже не обходят это место стороной. Здесь можно утолить жажду, полежать на траве, искупаться, погулять. Что говорить: дивное местечко! Жалко только, что змей здесь много, что мешает спокойному времяпрепровождению.
Прийти сюда легче всего из низины и, соответственно, отсюда лежит самый короткий путь к низине.

Общая территория.

0

2

Начало игры.

Вечером, когда многие хищники расходятся по своим пещерам, готовясь ко сну. Но не такова была Соло. Она любила вечер, когда температура понижается, а ещё дает прохладные ветерок... Кошка с удовольствием подставила свою шерсть ветерку. С неба падали маленькие снежинки, опускаясь на шерсть полосатой. Та подняла голову к небу, подставляя мордочку снегу. Некоторые снежинки падали на нос хищницы, отчего она громко фыркнула и тут же пожалела об этом. Сейчас было бы неплох полакомиться какой-нибудь мелкой добычей, но от громкого фырка самки, наверное, они все разбежались куда подальше.
За последнее время она мало где встречала нормальную пищу, так что успела проголодаться, мягко говоря. Кости самки угрожающе выпирали из-под полосатой кожи. Конечно, она не переставала быть той мускулистой кошкой, которой была прежде. Но это не беда. Полосатая привыкла к суровой поре, которая отнимала у многих хищников дичь. Но хоть какая-то еда точно осталась! А когда настанет весна, она сможет набрать жиру.
Живот Соло громко заурчал, словно напоминая своей хозяйке о том, что пора бы подкрепиться. "Ну теперь уж точно все разбежались" - мысленно говорила она себе.

Путь самки лежал к водопаду, у которого не разу не была. В жизни ей доводилось побывать у водопада раза 3, не больше. Да и один раз она чуть не свалилась с него, удачно уцепившись за ветку. Но сейчас она шла посмотреть на ту красоту, которую не замечала раньше у всех водопадов. Наверное, водопад зимой ещё более прекрасный, чем летом.
Ходили слухи, что это место славится также тем, что тут безмерное количество гадюк, что заставляет всё время думать, нет ли рядом этой ползучей твари. "Всегда буду начеку!" - решила самка.
Так же было известно, что это нейтральная территория, не принадлежавшая не одному тигру. Это была одна из причин, по которой Соло выбрала это место для небольшого отдыха. Сейчас было не время ввязываться в драку за территорию, после чего бродить по холоду с царапинами.

Сейчас в голову самки пришла мысль о территории. Многие тигрицы и тигры в её возрасте давно уже обзавелись собственными территориями, но у Солона сей счёт было другое мнение. Она предпочитала переходить с одного места на другое, то есть, образ одиночки. За собственной местностью нужно следить, смотреть, нет ли не званных гостей. А если закончится пища? Придётся перебираться на другое место, или, что ещё хуже, голодать.
Но, все ошибаются, и Соло не исключение. Она ничего не понимала в этом, поэтому имела права на ошибку в своём мнении.

В пределы зрения самки попался водопад. Водопад становился всё ближе и ближе, а кошка каждую секунду прибавляла скорость. Но при этом она бросала косые взгляды из стороны в сторону - осторожность не повредит!

0

3

---Заросли слоновой травы
Закончив осмотр своей территории и расстановку меток, Кион решил прогуляться по общей земле. На этот раз выбор полосатого пал на водоем со странным названием "водопад живой воды".
Полосатый не спеша шел по направлению к заданному им самим пункту назначения. На пути Киону попадалась всякого рода мелкая живность, не вызывавшая у него никакого интереса. Тигру даже стало как-то скучно от того, что он не встретил по пути ни одного знакомого или знакомой, ну или хотя бы объекта для развлечения, на подобии хищника, который уступает ему по физическим показателям.
Когда полосатый добрался до водопада, он не спеша подошел к воде и опустил голову, что бы утолить жажду, мучившую его на протяжении всего пути. Вода как всегда была холодной. Кион вообще не встречал водопада с прилегающим к нему водоемом, где была бы теплая вода.
Попив, тигр сел на краю берега и опустил взгляд на водную гладь, по которой беспрерывно бежала рябь. Киону до того понравилось наблюдать за разбегавшимися в разными стороны разводами на поверхности воды, что он перестал замечать того, что происходит вокруг. А из-за шума водопада, самец не слышал возможного приближения гостей. Шум воды, падавшей с вершины водопада и разбивавшейся о камни внизу, заглушал любые звуки, не говоря уже о еле слышных шорохах и писках.

Отредактировано Kion (23-01-2012 19:39:47)

0

4

Кошка то и дело прибавляла шагу, что вскоре уже бежала рысцой. Водопад был всё-равно, что огромная тушка оленя, которая принадлежала ей одной. Так было и сейчас, пока в ноздри Соло не попал запах сородича, а если точно, самца. Сначала, конечно, тигрица обрадовалась появлению сородича, с которым можно поговорить на разные темы и, возможно рассказать байку из своей весьма интересной жизни. Но когда сам кот вышел ей на глаза, полосатая передумала покидать своё укрытие. Почему? Хороший вопрос. Соло редко кому уступала в своих размерах, ведь у неё были большие мускулистые плечи и мощные лапы, но сейчас она выглядела голодной и измождённой, что сама могла бы с этим согласиться. Этот тигр явно был крупнее её, что легко можно было ожидать от самца. Он, наверное, достойный противник. К сожалению.
Самка занервничала и юркнула за куст, который так вонял, что заглушил её запах и рыжий вряд ли её бы учуял. Ей хотелось не показываться на глаза ему, но в тоже время не хотелось и выходить. Так что, шпионство - самый лучший ответ на этот вопрос. Тигрица присела в за большой куст. Он присел и начал пить воду, а в это время самке ветка с силой ударила её по лбу, от чего она не тихо выругалась и тут же пожалела об этом.
"Он меня услышал..." - испуганно подумала тигрица, и тут же качнула своей лобастой головой, отгоняя эту мысль, что несла нехорошие вести.

Полосатая посмотрела на кота. Он уже не пил, а сидел, смотря на воду. Наверное, он не услышал её по какой-то причине... "Водопад!" - именно он заглушал все звуки, но всё же стоит быть осторожным. Так и поступит Соло, ведь она не хочет, чтобы тигр её обнаружил.

0

5

Кион, насмотревшись на воду, отвел взгляд в сторону. Тигр пристально обвел взглядом окружавшую водопад зелень. Полосатый как будто что-то заподозрил. Хотя на самом деле Кион просто оглядывался по сторонам.
На глаза попалась мелкая зверушка, бежавшая по земле в направлении какого-то кустарника, совершенно не привлекавшего внимания самца. Однако, мелкий грызун, почти добравшись до веток куста, резко изменил свое направление. Кион, немного приподняв брови, последил за исчезнувшим в высокой траве мелким творением природы, потом тигр перевел взгляд на кустарник. Интересно. Пробурчал себе под нос полосатый и, подняв зад с земли, неторопливо пошел в сторону куста.
Переваливаясь с лапы на лапу, тигр подошел к кустарнику, от которого так резко рванул грызун. Запаха чужака Кион не учуял, от куста разило каким-то непонятным ароматом, полосатый аш нос поморщил и фыркнул. Но не смотря на то, что от куста несло как не знамо от кого, полосатый не торопился уходить. Кион медленно опустил пятую точку на землю. На морде появилась ухмылка.
Самец принялся взглядом сверлить густую листву кустарника. Он уже понял, что кто-то тут есть, и судя по тому, что этот некто сидит и не выходит, Кион предположил, что это какой-нибудь мелкий хищник. Уже мысленно настраивая себя на веселое времяпровождение, Кион сколотил  довольную физиономию с наглой улыбкой. Ну, выходи. Усмехнувшись, сказал тигр.

Отредактировано Kion (25-01-2012 20:00:49)

0

6

- Интересно. - Донёсся до кошки голос самца. "Наверное, пока не подозревает о моём присутствии!" - довольно подумала полосатая, но она рано радовалась, как оказывается.
Незнакомец решительно направлялся к кусту, в котором скрывалась тигрица. Тогда её охватила паника, но она заставила держать себя в лапах и продолжала неподвижно прятаться. Соло видела, как он смешно морщил нос. "Ага, не надеялся на такой запашок, дружок?" - мстительно подумала тигрица.
Она знала, что славилась на свой острый язык и на особенный нрав, но от этого она становилась только интереснее. Самка не любила обычных созданий, с самым простым характером - неженка. Для таких она применяла свою отрицательную сторону и пыталась таких избегать. Но, что-то подсказывало ей, что этот от не таков. Может, он обладает сложным характером, но он не банальный кошак, которых встречала на своей жизни Соло.

- Ну, выходи. - От неожиданности тигрица не то, что вышла, а выскочила. Сейчас её интерес улетучился, словно его и не бывало, а появилось какое-то новое, но уже знакомое чувство. Обида. Она была зла на сому себя, что так резко отреагировала на слова кота.
Подавив обиду в себе, она присела, спокойно смотря в глаза хищнику.

- И вам доброго времени суток, - кошка старалась чтобы её голос звучал равнодушно но знала, что нечего не прокатило. Слишком уж хорошее настроение было у неё, вот так-то. Сейчас она оценивающе смотрела на разные части тела самца, которые привлекали её больше всего.

0

7

Что же за полоса в жизни тигра сейчас началась. Ни светлая, ни темная... полоса обломов, именно такое название дал ей Кион. И сейчас, когда из куста выскочила тигрица, полосатый понял, что серия обломов продолжается. Нет, не то что бы Кион не был обрадован появлению самки, даже наоборот, полосатый заметно оживился. Но, к сожалению, тот настрой на встречу с мелким хищником, лопнул как мыльный пузырь. А ведь самец уже мысленно загнал мелкую тварь на дерево... Ну да ладно, не будем о грустном.
Когда кошка поприветствовала полосатого, последний, все так же нагло ухмыляясь, пошел прогуливаться взглядом по ее телу. Зачем самке вроде тебя по кустам шариться? Усмехнулся Кион, кинув взгляд на зелень. Или ты там не одна была... Хитро сощурив глаза, Кион посмотрел на моську незнакомки. А я вот пришел и вам помешал. Отвлек, так сказать, от важных дел. Полосатый сколотил грустное выражение морды и чуть покачал головой.
Как твое имя? После недолгой паузы поинтересовался самец, растянув на морде довольную улыбку. Я все-таки надеюсь, что тебя не отвлек от забав с каким-нибудь самцом в кустах. Полосатый кивнул головой в сторону зеленого насаждения. Мда… вот что-что, а эту тему полосатый решил развить. Хотя он догадался, что самка  была одна. Ну во всяком случае, если б эта незнакомка была не одна, то на приближение полосатого и его слова давно бы среагировал самец. А этого не произошло…

0

8

"Он крупнее и сильнее меня!" - в который раз убедилась кошка.
В отличии от неё, Соло, этот тигр не настолько отощал, как она. Наверное, он имеет свою территорию, а другие хищники просто боятся переступать границу. "Повезло" - хмыкнула про себя самка.

- Зачем самке вроде тебя по кустам шариться? - говорил незнакомец. Соло даже рот не могла открыть, чтобы ответить, ибо дальше последовали другие слова: - Или ты там не одна была...
"Что!? - хотелось выкрикнуть кошке, но она вовремя прикусила язык. - Да как он мог о таком подумать?!". Все слова, что пошли дальше, она не слушала. Она понимала эти плохоскрытые намёки.
Пауза.

- Как твое имя? - спросил тот, как не в чём не бывало. Соло облегчённо вздохнула, надеясь, что самец переводит тему, но и тут она ошиблась. - Я все-таки надеюсь, что тебя не отвлек от забав с каким-нибудь самцом в кустах.

- Я тут одна, - процедила рыжая, чувствуя, что терпение на исходе. Ей стоило не мало усилий, чтобы успокоиться.
- А зачем тебе моё имя? - вопросом на вопрос ответила тигрица, но немного подумав, сказала: - Соло.

0

9

Полосатый, весьма довольный своими репликами, наблюдал за реакцией кошки. Когда незнакомка сказала, что тут она одна, самец чуть ухмыльнулся. Ну значит я не помешал. Сказал тигр и неторопливо стал обходить тигрицу вокруг. С ответом на вопрос кошки, полосатый не спешил. Самец обошел незнакомку и остановился напротив ее моськи. Затем, что бы этот простой разговор перерос в беседу. Тигр слегка улыбнулся, посмотрев незнакомке в глаза. Хотя… Кион сдвинулся с места, решив навернуть  вокруг самки еще один кружок. Хотя, даже если беседы у нас сейчас не получится, наши пути могут пересечься в будущем. Самец остановился возле плеча тигрицы. И представь себе, идешь ты одна… или с кем-нибудь из приятелей, и тут на пути тебе попадаюсь я. Тигр хитро сощурил глаза и на пол шага приблизился к плечу кошки. И тут вместо того что бы сказать тебе привет и назвать тебя по имени. Кион немного вытянул шею и что бы заглянуть в глаза незнакомки. И тут я говорю – "Привет самка! Все по кустам шаришься?" Сказав, полосатый улыбнулся.  Еще привести варианты возможно привития? Или ты все-таки откроешь мне свой маленький секрет и назовешь имя свое? Полосатый нагло улыбаясь почти вплотную подошел к самке, нарушая личную зону предназначенную для простого общения. Морда была в нескольких сантиметрах от шеи самки, а вот усы все же дотянулись до тигрицы. И решив, что на данный момент хватит грузить самку вопросами, Кион замолк и замер с наглой улыбкой на морде, столь привычной для глаз окружающих.К этому времени самка успела назвать свое имя. Однако, тигр не собирался отходить от новой знакомой. Соло значит Довольным тоном сказал полосатый. Что-то не видел тебя я раньше на этих землях... Задумчиво сказал самец, отводя взгляд в сторону. Кстати, раз уш ты представилась, мне тоже следует назваться. А то, я подозреваю, у тебя фантазия тоже не хромает. Кион, подмигнув самке, наконец таки сделал шаг в сторону. Меня зовут Кион. Представился самец, не сводя взгляда с Соло.
офф. сори, со слепу не увидал xd

Отредактировано Kion (30-01-2012 22:34:06)

0

10

- Ну значит я не помешал. - Последовал ответ после её  слов.  "Я это говорила с самого начала" -  мысленно прошипела полосатая.
После чего рыжий кот начал обходить её кругом, а она в это время не смела пошевелиться. Тигр остановился напротив её морды и взял в речь:
- Затем, что бы этот простой разговор перерос в беседу. - Дыхание кота обдавало ей в морду. Голос кота звучал спокойно, а иногда даже немного насмешливо. - Хотя… - тигр сделал ещё один круг. - Хотя, даже если беседы у нас сейчас не получится, наши пути могут пересечься в будущем. - Соло задумалась. И вправду, что будет, если они встретятся? И как он будет к ней обращаться? "Привет, тигрица?" или что-то вроде того? Нет, так не пойдёт. Выходит, она не зря представилась. И что тут плохого? Этот тигр был очень интересным и даже приятным собеседником. И, похоже, он разделял её мнение. - И представь себе, идешь ты одна… или с кем-нибудь из приятелей, и тут на пути тебе попадаюсь я. - Соло и не заметила, как самец подошёл к её плечу. - И тут вместо того что бы сказать тебе привет и назвать тебя по имени. Тут он заглянул ей в глаза и она спокойно посмотрела  в его.  - И тут я говорю – "Привет самка! Все по кустам шаришься?" - "Он что, мысли мои читает!?" - подумала кошка и тут же тряхнула головой, отгоняя эту мысль. Конечно, это было просто совпадение. Он посмотрел на неё и улыбнулся. После, она его не слушала. Она была так поглощена в свои мысли, что и не заметила, как полосатый подошёл к ней почти в плотную. Она почувствовала, как усы кота коснулись её рыжей шёрстки. Но, похоже, Соло совсем была не против этого. Что и удивило её саму.
После чего настало молчание. Но тигр тут же нарушил её.
- Соло значит, - скот был доволен. - Что-то не видел тебя я раньше на этих землях... - продолжал полосатый. "Конечно, не видел. Я же совсем не давно тут" - резкие слова чуть уж было не сорвались с языка, но она вовремя прикусила его промолчала. - Кстати, раз уш ты представилась, мне тоже следует назваться. А то, я подозреваю, у тебя фантазия тоже не хромает. Соло промолчала и лишь кивнула, давая этим понять, что давно пора. - Меня зовут Кион. - Наконец-то представился тигр.

- Мруар, Кион, какое у тебя красивое имя, - зачем-то сказала самка, не зная, как продолжить разговор. Она погладила своим полосатым хвостом бок полосатого. - Да, я в этих краях совсем не давно. Разумеется, ты не мог увидеть меня. - Соло сама удивилась, что может так открыто общаться с новым знакомым. - А ты, наверное, давно тут...  - задумччего протянула хищница.

0

11

Тигр смотрел на самку так, словно высчитывал, сколько на ее шкуре черных полос. Но как только прозвучала первая реплика кошки, Кион перевел взгляд на ее моську. Хех, породившая меня самка, к моему большому счастью, фантазией не была обделена. В прочем, так же как и кошка, породившая тебя. Кион чуть приподнял уголки губ.
Далее тигр выслушал последующие две реплики самки, он решил не перебивать ее и дал спокойно договорить. Но как только Соло замолчала, полосатый начал говорить. Хм, и откуда же ты пришла? Полосатый чуть приподнял брови. Только давай обойдемся без душераздирающей истории, которая затянется на полдня. Тигр посмотрел в глаза самки. В этом случае просто промолчи. Кион чуть мотнул головой. Возможно, эти слова самца могли прозвучать несколько грубо. Ведь все таки не принято при общении условия ставить, но полосатый решил подстраховать себя. Кион ненавидел всякого рода истории о прошлом, где все плохо и так далее и тому подобное. К таким рассказчикам полосатый сразу терял интерес. Хотя, наверное, больше самца раздражало то, что эти рассказчики начинали жаловаться ему на тех, кто, возможно, их когда-то обидел. От этого, по мнению самца, простого нытья, его просто на изнанку выворачивало.
Кион, после недолгой паузы, продолжил свою речь. Я живу тут почти всю свою сознательную жизнь. Так что заметить новоприбывшего тигра для меня не проблема. Кион кинул косой взгляд на кончик хвоста самки, которым она недавно провела по его боку. На морде полосатого появилась наглая улыбка. Кион в очередной раз направился вокруг самки, но полный круг он не прошел. Самец остановился позади Соло и приподняв одну переднюю лапу, попытался поймать кончик хвоста новой знакомой. Дак от кого же ты скрываешься? Вдруг спросил полосатый, поймав таки лапой хвост самки.

0

12

- Хех, породившая меня самка, к моему большому счастью, фантазией не была обделена. В прочем, так же как и кошка, породившая тебя. - Улыбался Кион.
Этот тигр начинал нравиться Соло. С ним не было скучно, а это главное. Тигрице не нравились те скучные тигры, которые бормочат себе что-то под нос и отвечают через полчаса. Кион же был не таким. Он..
- Хм, и откуда же ты пришла?  - голос самца оторвал её от размышлений. Она открыла рот, чтобы ответить, но тут последовали следующие слова кота: - Только давай обойдемся без душераздирающей истории, которая затянется на полдня. В этом случае просто промолчи. - Душераздирающей? Нет. История Соло была совсем иная. Она родилась очень далеко от этих земель. И история хищницы не имела нечего интересного. Да. Так она ему и скажет.
Оказывается, пока кошка размышляла, была длинная пауза, после чего она снова не могла взять слово.
- Я живу тут почти всю свою сознательную жизнь. Так что заметить новоприбывшего тигра для меня не проблема. - Хитрый кошак обошёл её сзади и встал сзади неё. Она не знала, зачем он это делает. - Дак от кого же ты скрываешься? - спросил тигр, поймав хвост тигрицы. Он не сильно прижал его к земле, а лишь придавил лапой, поэтому она легко вырвала свой полосатый хвост и обернулась к нему. Её не смущало, что она почти вплотную приблизилась к коту, и начала свой рассказ.
- Не от кого я не прячусь, - сказала она.
- В моей жизни не была нечего интересного, но и не было нечего того, что тебя могло бы раздражать. - Начала свой рассказ полосатая. - Родилась я в джунглях вместе со своими сёстрами. Жили мы как обычные тигры, что мне очень не нравилось. Я покинула их и стала странницей. - Очень коротко пересказала самка свою биографию.

0

13

Прижав к земле хвост самки, полосатый довольно улыбнулся. Однако, Соло не позволила Киону долго держать себя за хвост и вытащила его из под  лапы самца. Новая знакомая повернулась моськой к полосатому и ответила на его вопрос. Кион никак не прокомментировал ответ тигрицы, он лишь изобразил на морде наглую ухмылку. Он конечно не поверил Соло, но решил не зацикливаться на этом, тем более тигрица уже начала рассказ о своей жизни.
В начале рассказа Соло пообещала, что ее история, которую полосатому предстоит услышать, его раздражать не будет. Кион, поверив самке на слово и чуть улыбнувшись, опустил пятую точку на землю. Тем самым дав понять собеседнице, что готов слушать.
Рассказ Соло оказался непродолжительным. Как только самка замолчала, полосатый чуть приподнял обе брови. И это все? Удивленно спросил тигр, приковав свой взгляд к глазам кошки.
А чего плохого в том, что бы жить как все нормальные тигры? Поинтересовался полосатый. Тебя не устраивает спокойная и размеренная жизнь? Жизнь на своем клочке земли, воспитание потомства... Разве не к этому стремится каждая самка? Тигр чуть пожал плечами.
Собеседница оказалась весьма интересной личностью, не такой как обычные тигрицы, которых Кион встречал прежде, и с этим не поспоришь. Интерес полосатого к новой знакомой возрастал с каждой произнесенной ею репликой. Кион не до конца понимал, от чего Соло придерживается тех или иных взглядов, но этот факт лишь больше разжигал любопытство полосатого.

Отредактировано Kion (05-02-2012 18:53:59)

0

14

Самка сидела, смотря в глаза хищника. На его морде, что бывает очень часто, появилась наглая ухмылка. Наверное, Кион не ожидал услышать такую короткую и скучную историю. Что ж, Соло не могла нечего с этим поделать. Сам кот сидел напротив неё и, не перебивая, выслушал её историю.
- И это все? - удивился тигр, смотря в глаза кошке. - А чего плохого в том, что бы жить как все нормальные тигры? Тебя не устраивает спокойная и размеренная жизнь? Жизнь на своем клочке земли, воспитание потомства... Разве не к этому стремится каждая самка?

Неужели жизнь каждой тигрицы должна заключаться именно в этом? Обзавестись территорией и котятами? Но Соло была не такова. Её интересовали тигры, но не интересовали котята. Зачем они ей? Она сама в душе ещё тигрёнок. Полосатая предпочитала жизнь странницы, бродя по миру в поисках приключения на свою пятую точку. Она не хотела лежать вместе с пищащими тигрятами, которые всё время были голодными. Да Соло сама-то ели кормится! Да и территория ей не нужна была. Образ одиночки привлекал её больше этого.
- Ну, я не знаю как насчёт других тигриц, но меня привлекает жизнь одиночки, - пожала плечами хищница. - Вот тебе бы не хотелось остаток своей жизни провести с маленькими полосатыми тигрятами, которые становятся обузой для тебя? Я думаю, что нет, - тигрица улыбнулась. Она надеялась, что Кион сможет её понять.

Пока тигры болтали, они не заметили, как с неба спустились сумерки. Это было прекрасное зрелище, на которое, увы, Соло не обратила никакого внимания.

0

15

Молча выслушав все реплики кошки, Кион уже мысленно подготовил свой ответ. Как только Соло замолчала, полосатый чуть усмехнувшись, начал говорить. Но я и не самка. Растить потомство, кормить его и обучать, функция тигрицы. Моя же роль, как самца, заключается в кое-чем ином. Тигр, подмигнув Соло, нагло улыбнулся.
Странно слышать от тебя такие слова. Тигр чуть пожал плечами. До этого разговора я думал, что достаточно хорошо знаю предпочтения и жизненные цели представительниц прекрасного пола. Кион растянул на морде довольную улыбку. 
Но ты говоришь совершенно иначе. Кион задумчиво отвел взгляд от собеседницы. Хотя, это твоя жизнь и твой выбор. Тигр снова перевел взгляд на самку. И мне твоя жизненная позиция даже интересна. Полосатый поднял пятую точку. Ты к воде шла? Поинтересовался Кион. Да, самец все продолжал считать, что Соло от кого-то пряталась в кустарнике. Но опять возвращаться к вопросу "зачем ты пряталась?" Кион не стал. Глупо повторяться, если собеседник уже дал ответ на вопрос. Пусть не такой ответ, какой ожидал услышать самец, но все-таки ответ.
Полосатый кивнул в сторону водоема, предложив самке пройтись. Надолго ли ты заглянула к нам, любительница путешествий? Спросил полосатый, сделав пару шагов в сторону водопада. На морде самца нарисовалась простая и добрая улыбка, явление очень редкое. Наверное, впервые в своей жизни тигр повстречал самку, которую мог бы назвать интересным и достойным собеседником. Хотя Кион не исключал того, что этот вывод он сделал через-чур поспешно.

Отредактировано Kion (05-02-2012 21:39:44)

0

16

Пока хищница ждала ответа своего нового знакомого, она наблюдала за сумерками. Как они могли их прозевать? Наверное, Соло так увлеклась беседой, что не заметила, как быстро пролетело время. Это очень даже хорошо. Но как тигрица будет искать ночлег? Она была твёрдо уверенна, что когда они с Кионом распрощаются то будет светить яркий коготь луны. Ну да ладно. Не стоит об этом думать сейчас. 
- Но я и не самка. Растить потомство, кормить его и обучать, функция тигрицы. Моя же роль, как самца, заключается в кое-чем ином. - говорил Кион. Соло отметила про себя, что её жизнь немного напоминает жизнь самца. Например, она не собиралась выращивать потомство, что очень отличает её от других самок. Ей нужно больше крови, драк, когтей, зрелищь. Только это привлекало Соло. Ну, и самцы конечно.
- Странно слышать от тебя такие слова, - пожал плечами тигр. - До этого разговора я думал, что достаточно хорошо знаю предпочтения и жизненные цели представительниц прекрасного пола. - тигрица едва сдержала смех. "Как видишь, нет. Я другая."
- Но ты говоришь совершенно иначе. - продолжал кот. - Хотя, это твоя жизнь и твой выбор. - так, это первый самец, да и вообще живое существо, которое не говорит ей, что котята - это вся жизнь каждой кошки. Этот Кион первый, кто просто согласился с ней. - И мне твоя жизненная позиция даже интересна. - добавил хищник. Соло довольно заурчала. Это так хорошо, когда есть те, кто с тобой согласен. И ещё приятнее, когда они поддерживают или им очень интересна наша героиня.
Настала короткая пауза, но тигр тут же её нарушил.
- Ты к воде шла? - поинтересовался самец. Действительно, зачем она сюда пришла? Но жажда не была столь сильной сейчас, в отличии от того момента, когда она пришла сюда. Как она могла забыть? "Так, ладно. Сейчас я подойду и напьюсь вдоволь." - решила кошка, но как только она сделала шаг в сторону, Кион спросил:
- Надолго ли ты заглянула к нам, любительница путешествий? - спросил он. Очень хороший вопрос, ответ которого не знала сама хищница. Она не исследовала всю эту местность полностью, так что не могла нечего сказать. Если ей тут понравится, то она обязательно тут останется подольше. А может, она обзаведётся собственной территорией. Кто знает, кто знает. 
Тигрица не заметила, как тигр стал ближе к водопаду. Не теряя времени, она подошла к нему ближе.
- Да, я шла к воде, - решила сперва ответить на первый вопрос Соло, - но тут встретила тебя и решила по шпионить. Ты вычислил меня, - говорила кошка.
- А вот этого я сама не знаю, дружок, - мягко ответила самка. - Я тут совсем недавно, поэтому трудно сказать. Если понравится тут, я останусь, не понравится - нет.
Полосатые стояли недалеко от воды и в голову кошки пришла одна очень интересная мысль. Она подошла в к воде и сразу ступила в неё всеми четырьмя лапами. Подняв переднюю левую лапу вверх - и тут же с силой стукнув по воде ею, прямо в сторону самца. Поднялась туча брызг, которая охватила Киона. Но, увы, тот стояла не достаточно близко, что бы обрызгать его полностью. Но всё-равно что-то вышло. Самка отошла от воды подольше, довольно урча, наблюдая за реакцией кота.

0

17

Пока тигры шли к водоему, их разговор продолжался. Соло призналась, что не просто так в кустах пряталась. Я догадывался. Ухмыльнувшись, сказал полосатый, на ходу чуть повернув морду в сторону тигрицы. Кион не стал разбираться, для какой цели самка шпионила за ним. Все. Хватит  к этой теме с кустарником возвращаться.
Далее Кион выслушал последующие реплики самки. Соло, закончив говорить, зашла в воду. Кион же находился на берегу и в воду лезть желанием не горел. Дружок?! Самец улыбнулся, едва сдерживая смех. Но вместо ответа тут же получил порцию брызг. Полосатая самка довольно сильно ударила лапой по воде, и часть мелких капель воды достала до Киона. Полосатый сначала недоумевающе смотрел на Соло. В подобных случаях, тигр моментально выходил из себя и накидывался на шутника. Но сейчас Кион даже не думал рычать на самку, а уш тем более лапу на нее поднимать. Почему-то Киона только развеселила эта выходка новой знакомой.
На морде полосатого появилась ухмылка, он, прищурившись, посмотрел в глаз кошке. Это ты зря. Негромко сказал Кион и издал злобны смех. Тигр медленно направился к Соло, всем своим видом показывая, что ничего хорошего самку сейчас не ждет.
Оказавшись на расстоянии одного шага от тигрицы, Кион резко схватил ее хвост и стал тянуть за него. Тигр постепенно пятился назад, к воде, таща с собой Соло. В отличие от лап самки, лапы тигра были сухими и не скользили по траве. Так что полосатый быстро добрался до воды, но на этом он не остановился. Кион все так же пятился назад, заходя в воду. И когда лапы почти полностью скрылись из виду под толщей воды, полосатый, отпустив хвост Соло, резко поднялся на задние лапы. Кион с силой ударил двумя передними лапами по воде. Таким образом, тигр не оставил ни единого шанса самке уйти с сухой шкурой. Кстати, самец так же попал под собственный удар и теперь, встав на все четыре лапы, Кион с мокрой шкурой, но до жути довольной мордой смотрел на Соло.

Отредактировано Kion (12-02-2012 19:02:21)

0

18

- Я догадывался. - услышала Соло, когда уже двигалась к воде.
- Дружок?! - послышалось перед тем, как тигрица обрызгала кота. Позже, когда брызги коснулись шкуры Киона, тот недоумевающе смотрел на неё. Что такое? Этот взгляд привёл самку в панику, но она тут же успокоилась, увидев ухмылку на лице самца.
- Это ты зря. - услышала кошка, но она не испугалась. Почему она была так уверенна в том, что этот полосатый не причинит ей зла? Наверное, она уже начала ему доверять. Во время своего путешествия к этому месту полосатая не раз встречала тигров, но ей совершенно не нравились. Выходит то, что Кион - самый нормальный и интересный тигр, из которых она встречала? Возможно. Но, скорее всего, это просто поспешные выводы, ведь он не единственный тигр на земле?
Кошка и не заметила, как самец подошёл к ней и резко схватил за хвост, таща её назад. Честно сказать, самке стало интересно, что задумал этот тигр, поэтому не стала сопротивляться, хотя он достаточно сильно тянул её, но не до боли. Соло почувствовала, что вода уже достигает до её локтей, но и это не остановила Киона. Только тогда, когда лапы тигров скрылись из виду, полосатый опустил хвост тигрицы. И только сейчас до Соло дошло, что задумал её новый знакомый. С силой ударив по воде двумя лапами, самец поднял тучу брызг и не дал тигрице остаться с сухой шкурой. Хотя, кот не рассчитал, что от этого он сам стал весь мокрый, но, похоже, его это ничуть не волновало.
- Ахах, - заурчала Соло, не думая отомстить самцу. - Думаю, повеселились и хватит. - действительно, а как она будет спать с мокрой шкурой, на зиму глядя? Нет, так дело не пойдёт.  Да и вдобавок все мышцы ныли от усталости.

0

19

Довольный своей "местью" полосатый вышел из воды на берег. Кивнув самке, в знак того, что он полностью согласен с ее словами, Кион отряхнулся. Да... давненько самец так не веселился. Сейчас он в серьез задумался над тем, что может иногда на некоторые шутки реагировать так же как сейчас, то есть спокойно, даже шутить в ответ. Хотя как говорят, горбатого только могила исправит. Окружавшие полосатого особи могли лишь пока что только мечтать о том, что этот самец когда-нибудь изменит свои взгляды на жизнь  и отношение к другим.
Немного помолчав и потоптавшись на месте, Кион, пребывая в весьма приподнятом настроение, решил проведать свою хорошую знакомую, если так ее можно было назвать.
Тигр повернул морду к самке. Хороший сегодня день. Не знаю как ты, а я даже рад, что сегодня столкнулся с тобой. Кион отвел взгляд в сторону. Не в его стиле было делиться своими впечатлениями и мыслями с другими, будь они хоть лучшими друзьями, но сейчас был какой-то особенный случай что-ли. Думаю, еще увидимся. Немного помолчав, сказал Кион и подмигнул Соло.
Полосатый, окинув на прощание взглядом свою новую знакомую, пошел прочь от водоема. Лапы понесли самца  в сторону чужой территории.
----- Небольшая нора

0


Вы здесь » Тигриные истории » Туманные леса » Водопад Живой воды