Здравствуйте! Вы находитесь на форуме, посвящённом бенгальским тиграм - полосатым владыкам джунглей. Игра на нашей ролевой приближена к их реальной жизни - у каждого тигра есть своя территория. Кроме тигра вы можете зарегистрироваться любым животным, обитающим в южных предгорьях Гималаев.

Ориентироваться на ролевой вам поможет карта форума.

Реклама: ник - PR-тигр, пароль - 12345.
Для удобства можно воспользоваться кнопкой автоматического входа для рекламы, расположенной в главном меню.

Тигриные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тигриные истории » Флешбек » Джун, Арахна и Линверно - знакомство.


Джун, Арахна и Линверно - знакомство.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тема:
Знакомство, переходящее в дружбу - Джун и Линверно; знакомство, переходящее в приятельские отношения - Арахна и Джун.
Участники:
Junes, Linverno, Арахна.
Время:
7 месяцев.
Место действия:
Озеро
Погода и время:
Июль. Сезон дождей. Душно и пасмурно.

http://uploads.ru/t/t/A/L/tALxc.jpg

+2

2

"Ну какие же тут красивые места! Не уходила бы отсюда никогда! И вода есть, и где поиграть есть, и трава, и дичь, и..." Джун прекратила свои восхищения и замерла, она стала неподвижной статуей. В ста метрах от неё стояла Большая кошка. Она никогда не видела подобных животных. Весь её кругозор ограничивался лишь оленями, мелкой живностью и, пожалуй, всё. Она даже рысей не видела. Да и где? Джун же постоянно прячется, старается быть незаметной, скрывается всегда. Вот и сейчас! Привычка. Но, может быть, эта привычка ей сейчас помогла. Её не заметили. Джун постепенно пятилась назад. Но вдруг оступилась, задела корягу и этим очень нашумила. "Кошмар! Что сейчас будет? Что сейчас будет?!" Джун была в панике, но на мордочке было каменное выражение. Она не знала, что будет дальше. В голове она прокручивала все возможные сценарии развития событий: "А если меня убьют? Я же даже семьёй не обзавелась!.. А если не убьют? Нет, такого не может быть! Все такие большие животные, наверное, очень злые, наверное, они даже сородича съесть могут!.." Джун пыталась зарычать. Но это было что-то, похожее на кашель. Как показалось, Большая кошка даже ухмыльнулась. Она всё пятится назад и назад, хоть Большая кошка и стоит на месте. И вот, ей больше некуда идти - Джун упёрлась в небольшую скалу. Всё внутри перевернулось. Джун приготовилась к худшему.

0

3

Линверно шла от большого водопада, где познакомилась с двумя белыми тигрицами - Аквамарин и Менолли. Сейчас ее мысли были заняты этой встречей. Она и сама не заметила, как лапы принесли ее в до боли знакомые места - места, где она родилась и выросла вместе со своими братьями. После нескольких недель отсутствия в джунглях Линверно была бы рада повидать свою мать Шайто, которая после ухода своих детей продолжала жить здесь. Но, похоже, хозяйки не было дома. Вместо нее она увидела неподалеку... рысь. Что это такое, она знала только благодаря знакомству с Таем. У нее даже было мелькнула мысль, что это он. Но присмотревшись получше, Лин поняла, что это самка - она была не такой большой и поджарой. Но, что больше всего удивило тигрицу - это то, что рысь была здесь, в джунглях.
Дело в том, что Инвер, прожив много времени в джунглях, так и не видела рыси, да и никто из местных обитателей не упоминал о таком животном. Его она встретила только в горах. Следовательно, он обитает там и его присутствие здесь - вещь необычная.
Незнакомка же, по-видимому, чувствовала себя здесь комфортно. Она, похоже, поначалу и не заметила тигрицу - беседовала сама с собой. Но потом все же увидела, и судя по ее поведению, тигров та никогда не встречала. Она определенно ждала чего-то нехорошего. Реакция Лин вполне могла бы быть такой же, если бы она раньше не встречала рыси.
Линверно направилась к маленькой кошке. Она остановилась в нескольких прыжках от нее и холодно произнесла:
- Не бойся, - и ухмыльнулась.

0

4

"У Большой кошки на лице... ухмылка? Конечно, наверняка уже думает, как бы меня съесть, о том, какая ей добыча..." Мысли Джун прервали слова Большой кошки (впрочем, так случается всегда - только Джун начинает размышлять, её что-то прерывает).
"Не бойся," - произнесла она. Чего не бояться? Того, что будет не больно и быстро? Или чего? Джун не понимала, что Большая кошка не хочет причинить ей вреда, но что поделаешь - инстинкт самосохранения сильнее. И всё-таки Джун собралась и вымямлила: "Если хочешь меня съесть, то... то ешь скорее!" На лице Большой кошки удивление. Джун не понимает, что происходит. "Вроде она не опасна... Но с чего вдруг она не хочет съесть меня? Странная кошка!" - сделала для себя вывод Джун.

0

5

- Если хочешь меня съесть, то... то ешь скорее! - испуганно произнесла рысь.
- К твоему счастью, у тигров не принято охотиться на чужой территории - теперь ухмылка на морде Лин превратилась в дружелюбную улыбку. - А вообще, такими как ты, я не питаюсь.
Тигрица повеселела. В ее голубых глазах заиграли озорные огоньки. Она стояла, и по ее полосатой спине барабанили холодные дождевые капли. Шерсть была уже насквозь промокшей, вода с нее лилась струями. Было невыносимо душно дышать, каждый вдох давался с трудом из-за сильной духоты. Земля превратилась в грязную смесь, расползавшуюся под лапами. Озеро, на чьем берегу находились кошки, вышло из берегов. Но несмотря на все это, на эту скверную погоду, встреча с рысью подняла Лин настроение. Да, это еще раз подтверждало то, что тигрица - неисправимая оптимистка.

0

6

Пока Джун пыталась понять, что происходит, Большая кошка начала с ней разговаривать и выглядела эта Большая кошка довольно-таки дружелюбно, что очень сильно ввело в заблуждение Джун...
- К твоему счастью, у тигров не принято охотиться на чужой территории... А вообще, такими как ты, я не питаюсь.
- Как не питаешься?! Все большие питаются маленькими... А я как раз... Или ты траву ешь?!
Джун откровенно не понимала Большую кошку, она не могла поверить, что такое животное может быть дружелюбным! Вскоре Джун утихомирилась и решила продолжить беседу.
- Наверное, в этой ситуации логично спросить твоё имя, откуда ты и вообще кто ты, верно?
Рысь просто не знала, о чём говорят Большие кошки и как они знакомятся, поэтому речь её была немного запутана и не связна. Но Большая кошка, видимо, поняла, что хочет от неё Джун.
Джун до сих пор не может разглядеть Большую кошку - в глазах всё мутнеет от такого сильного дождя. Джун не очень-то любит дождь, хотя бывали сладостные моменты в её жизни, когда она бежала по просторам под сильным ливнем, не зная, куда она бежит и зачем вообще бежит... Но ей это нравилось... Но сейчас дождь не понравился Джун и она пригласила взглядом Большую кошку под крону дерева.

0

7

===> Откуда-то

Сегодня у Арахны был ужасный напряженный день, и в частности, это как раз было и из-за дождя. Почему, когда происходит что-то важное именно у меня, льет дождь? Я тут территорию мечу, пытаюсь охотиться... Ее лапы громко чапали по озеру, во время Сезона Дождей превратившегося в болото. Тигрица не любила дождь, предпочитая ясные солнечные дни. Она посмотрела на небо, затянутое тучами. Темно как ночью как ночью, уныло как при смерти, расплывчато как в тумане... Ара недовольно зашипела, нечаянно наступив на острый камень, скрытый под водным илом:
- Чтоб тебя! - но, кричать на неживое существо, тем более, скрытое под когда-то прозрачной водой, было попросту глупо немного ненормально, и поэтому ей пришлось поспешно прикусить язычок. О, а вот и дерево! Наконец, я смогу нормально отдохнуть. Она радостно побрела к спасительной кроне, но увидев около дерева двоих существ, Арахна остановилась. Ее настоение упало минимум градусов на тридцать. Откуда они взялись? Одна тигрица, я ее раньше не видела. Она прищурилась, силясь разглядеть сквозь пелену дождя второй силуэт. Тоже кошка, но не нашего вида! Ара решительно направилась к нежданным гостям:
- Что вы тут делаете? - голос звучал разозлено, решительно, что каждого бы заставило ответить на все ее просьбы. Ну сейчас вы у меня побегаете, а после еще и пляшете!..

0

8

Рысь была, видимо, удивлена столь дружелюбному поведению тигрицы.
- Как не питаешься?! Все большие питаются маленькими... А я как раз... Или ты траву ешь?! - повисла некоторая пауза, после которой незнакомка продолжила говорить чуть спокойнее. - Наверное, в этой ситуации логично спросить твоё имя, откуда ты и вообще кто ты, верно?
Линверно не торопилась отвечать. Прежде, чем она это сделала, рысь взглядом пригласила ее под дерево, потому что, видимо, не любила дождь. Тигрица последовала за ней, и села под кроной.
- Скажем так - я не ем тех, кто ест мясо, - коротко пояснила Лин на вопрос о том, чем она питается, - А зовут меня Линверно, я тигрица и живу в горах... - последние слова тигрица произнесла протяжно, потому что услышала позади шум, заставивший ее обернуться.
Это была тигрица. Незнакомая тигрица.
- Что вы тут делаете? - раздраженно обратилась она к кошкам.
Но Линверно пропустила ее вопрос мимо ушей. Ее сейчас волновало другое.
Задумчиво, но внимательно глядя на тигрицу, белая медленно поднялась на лапы и подошла поближе. Вдохнула воздух.
- Ты хозяйка этой территории? - отрешенно произнесла Лин; шерсть незнакомки пахла этим местом, - Но где Шайто? - вот какой вопрос больше всего волновал кошку.
Что с ней сделала эта тигрица?

0

9

Арахна хоть и была разозлена, но все же под дождем находиться не была намерена. Она приблизилась к двум кошкам, и наконец сумела разглядеть вторую. Так-так-так, таких экзотических животных я еще не встречала. Она, еще глядя на белую тигрицу, краем глаза рассматривала загадочную особь. У кого серая шерсть? Да еще с пятнами... Да и тигрица обычностью не страдает, шерсть-то белая. Ара немного отвлеклась от белой нарушительницы, но движение той заставили ее опомниться.
- Ты хозяйка этой территории? - вопрос немного Арахну позабавил. Нет, не видно, что я здесь владелица. И метки не заметили. Наверное, из-за дождя... Все мои старания напрасны! - Но где Шайто?
От второй части вопроса, если бы она ела, то непременно бы подавилась:
- Я то откуда знаю!? Где какая-то Шайта-Шмайта!? - Арахна возмутилась по поводу того, что эта наглая нарушительница территории еще ей и задает вопросы, а адресованные ей пропускает мимо ушей. Ражая тигра прошипела, угрожающе выгнув спину, - Я не обязана тебе отвечать. Шла бы ты отсюда разыскивать свою "Шайту"! - дымчатая ее уже не интересовала, потому что та не являлась представительницей бенгалов и была меньше по размеру самой Арахны. С ней я смогу и позже разобраться, когда прогоню эту... Да и зачем мне с ней разбираться? Может мы найдем общий язык, но не с "этой"...

0

10

Вскоре Большая кошка просветила Джунес и рассказала о себе немного, но понятно:
- Скажем так - я не ем тех, кто ест мясо. А зовут меня Линверно, я тигрица и живу в горах...
Последние слова тигрица произнесла протяжно и медленно, что заставило Джун обратить на них особое внимание. "В горах... Как, наверное, там хорошо, в горах..." Большая кошка куда-то обратила свой взор, уже не замечая рысь. К ним подходила особь, подобная Линверно, но более яркого, рыжего окраса.
- Что вы тут делаете? - Рыжая кошка произнесла эти слова так, что Джун попятилась немного назад, наверное, от страха, так уж грозно эти слова звучали.
Дальше на Джун обе кошки не обращали совершенно никакого внимания, они разговаривали между собой и, видимо, что-то не поделили. Джун отвлеклась от них и стала оглядываться по сторонам, всё осматривать, разглядывать. Ей было не интересно наблюдать за разборкой. Но она отчётливо услышала имя Шайто и обратила на него особое внимание. Большая кошка произнесла его, и в голосе была едва заметна напряжённость и волнение. Видимо, Шайто - это тот, кто ей очень дорог..." Дальше Рыжая кошка повысила тон и очень недружелюбно ответила Линверно:
- Я не обязана тебе отвечать. Шла бы ты отсюда разыскивать свою Шайту!
Однако Джун уже не боялась её голоса, она уже к нему привыкла. Джун не понимала, почему Рыжая кошка так зла на Большую. Она не знала, что такое иметь свою территорию и защищать её всеми силами, Джун всегда ходила, где хочет, жила, где хочет, спала, где хочет. Теперь она просто молча, но с интересом, внимательно наблюдала за странным, по её мнению, поведению Больших кошек. Джун ведь очень молодая, неопытная, но любопытная. Много ей ещё предстоит узнать об этих местах...

0

11

- Я то откуда знаю!? Где какая-то Шайта-Шмайта!? Я не обязана тебе отвечать. Шла бы ты отсюда разыскивать свою "Шайту"! - разразилась незнакомка.
В это время рысь отошла в сторону, чтобы не мешать тигрицам. Линверно же выслушала слова незнакомки, но отвечать не стала и молча метнула холодный взгляд на тигрицу. Она напрягла свое внимание - сейчас тормозить было нельзя. Можно было, конечно, продолжать задавать рыжей вопросы, но это заняло бы гораздо больше времени.
Итак, Линверно окинула ее взглядом. Сразу видно, что тигрица совсем молода. На ее теле еще не было следов от шрамов, а значит, территорию она заполучила без боя. Инвер еще раз вдохнула воздух. Нет, на шерсти этой тигрицы определенно не было запаха Шайто. Хотя, кто знает, его же мог смыть дождь. Но, похоже, рыжая и вправду не знала матери Линверно. Но что же тогда могло с ней случиться? Оптимистичная Инвер решила, что та просто решила сменить обстановку и ушла в другие земли. В общем ей не хотелось думать не плохом и она решила вернуться к этому позже.
- Что ж, ладно... - приободрившись протянула Лин.

0

12

Не тигрица попятилась назад, давая возможность разбираться двум кошкам. На выпады Арахны белая метнула лишь ледяной взгляд, но естественно если захотела бы что-то добиться, то это у нее не получилось. Ледяные глаза встретились с разгневанными угольками. Ара немного прищурилась, пристально разглядывая соперницу. Она видела, что кошка была ее старше, но не намного, а всего лишь где-то на год-полтора. Так же рыжая кошка заметила, что у белой глаза голубого цвета, и поэтому вполне можно сказать, что незнакомка видит немного хуже, чем сама Арахна. Она еще прожигала ее взглядом, но все же еще не торопилась нападать, немного озадачившись поведением белой нарушительницы. Она [Ленверно] тихо протянула:
- Что ж, ладно... - Арахна ее услышала. Хотя эта фраза могла значить могла все что угодно, она еще сильнее напряглась, ожидая внезапного нападения. Рыжая тигрица не могла успокоиться, так как инстинкты творили, что хотели. Все Я ее кричало: Мое! Мое! Мое!
- Убирайся, - тихо прошипела сквозь плотно сжатые челюсти Ара, но все ровно белая должна была услышать.

0

13

Джун просто сидела в стороне и осматривала эти местности. Она только сейчас, после длительного ничегонеделания и подробного рассмотрения всего вокруг, заметила всю красоту природы, которая была перед ней. "Какое чистейшее озеро! Как красиво! А летом, наверное, ещё лучше..." Джун обычно не любила восхищения и похвалу, но сейчас это великолепие её потрясло. "Есть из-за чего им спорить," - решила Джун. Она незаметно для обеих кошек отошла в сторону, ближе к воде. Джу посмотрела на своё отражение. Почему нет рядом, таких как она? Почему вокруг только тигры? Теперь рысь точно решила идти выше, в горы, так как в низине она уже всё осмотрела. А в горах, в горах, возможно, она кого-нибудь и найдёт... Джу отошла от воды, потому что от неё веяло холодом, что было бы очень кстати летом, а не в такое противное время года. Но потом Джун заметила камушки, выглядывающие над гладью озера. Возникло у неё огромное желание по ним попрыгать. Ну и что можно было предполагать? Конечно, сначала она грациозно и аккуратно прыгала по камням, но потом загляделась на ещё больше освирепевших тигриц и с визгом упала в воду, которая с шумом расплескалась вокруг. "Брр! И кто меня заставлял сюда идти! Теперь бы найти тёплое местечко..."

0

14

- Убирайся, - прошипела незнакомка.
Линверно ничего не ответила, она лишь молча заглянула в глаза тигрицы. Ее взгляд был задумчив и сосредоточен, но ее целью не было "проникнуть в глубины сознания тигрицы" или что-то вроде того, хотя могло показаться, что Инвер пытается загипнотизировать рыжую. На самом деле в голове у Лин крутилась навязчивая мысль о том, где же теперь ее мать и что же будет дальше. Но резкий вскрик и плеск воды позади заставил отвлечься ее от таких мыслей. Это была та самая незнакомая рысь, которая во время разговора тигриц крутилась вокруг них. И тут она, видимо, решила поиграть. Надо было полагать, как взбесится хозяйка территории, увидев, что на ней вытворяют. Потому Линверно поспешила на помощь. Она подошла к озеру и когда рысь показалась из воды, произнесла:
- Да, не самое лучшее место для игр ты выбрала...

0


Вы здесь » Тигриные истории » Флешбек » Джун, Арахна и Линверно - знакомство.