Здравствуйте! Вы находитесь на форуме, посвящённом бенгальским тиграм - полосатым владыкам джунглей. Игра на нашей ролевой приближена к их реальной жизни - у каждого тигра есть своя территория. Кроме тигра вы можете зарегистрироваться любым животным, обитающим в южных предгорьях Гималаев.

Ориентироваться на ролевой вам поможет карта форума.

Реклама: ник - PR-тигр, пароль - 12345.
Для удобства можно воспользоваться кнопкой автоматического входа для рекламы, расположенной в главном меню.

Тигриные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тигриные истории » Следы лап » Абрау


Абрау

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя: Абрау. Полное имя - Абрау Дюрсо.
Вид: Испанская рысь
Пол: М
Возраст: 2,5
Внешность: Абрау...Что говорить - испанская рысь! Похож даже не на рысь, а на леопарда - так выразительны пятна на его шёрстке. В общем, окрас мягкий, рыжевато-бурый. Глаза тёплого зелёного оттенка с золотым отблеском, этот цвет чем-то напоминает осеннюю листву, которая покрывает джунгли осенью. Умные глаза... Да, у его мамы тоже были такие глаза... Вообще глаза - единственное, что Абрау взял от матери. Всё остальное - отец. Например, нос - прямой, большой, светло-розовый, но если смотреть в профиль, то даже желтоватый. Хвоста - гордости рысей - почти нет. Хотя этот маленький шарик бурого цвета смотрится очень забавно, поэтому другие рыси не угнетают Абрау за это.
Так как Абрау приходится много охотиться, его тело стало мускулистым, подтянутым, гибким. Тело вообще хорошо сложено. Задние ноги особенно сильные.
Из-за всего этого Абрау пользуется большим успехом у самок, да и когда жил у людей, его все тоже очень любили.

Характер: Довольно вспыльчивый. Он, как пузырьки в розовом шампанском, которые искрятся, пенятся, лопаются. Охотится достойно - или убьёт дичь, или хотя бы ранит её. В бою не укротим - если кто-то попытается его укусить, то зубы ухватят лишь острые осколки мокрого бокала (это, конечно, образно говоря). Да, рысь немного гордая, но зазнайкой назвать сложно, потому что после этого вы уже не сможете ничего сказать другого вообще - получите тумаком в мордочку. Но к родным он очень благосклонен, любит их и отдаст за каждого из них свою жизнь. А так рысь обычная, хотя есть и отличие - запах шампанского, особенно дорогого, розового, сознание его дурманит, и Абрау становится "мартовским котом".

Биография: Родился Абрау в Испании, в заповеднике. Вскоре после рождения его выкупил неизвестный человек и хотел сделать его "домашней киской". Он повёз Абрау в Геленджик, к себе на родину. Человек этот, как оказалось, был работником на известном заводе Абрау Дюрсо. Кто не знает, что Абрау Дюрсо - это завод по производству шампанского, где проводятся многочисленные дегустации и выставки шампанских вин. Абрау стал талисманом этих выставок. Он стал прирученным, домашним питомцем, "большой" кошкой в доме. Там он и получил своё имя. 
Однажды на базу с розовым шампанским забрался вор и украл не только новое, недавно изобретённое, шампанское, но и спящего рысёнка. Довезя его домой, весь обкусанный, вор начал звонить на Абрау Дюрсо за выкупом. Но люди, те люди, что так любили рысёнка, оставили его, сказав: "Подумаешь, рысь. За такие деньги мы купим пять таких рысей!" Но они очень ошибались. Абрау принадлежал к роду испанской рыси, вымирающему, редкому виду. Но никто не понимал этого, так как отличительные бакенбарды появились у него только к году. Когда разочарованный вор выпустил рысёнка погулять, Абрау сбежал. Полтора года рысёнок блуждал, он бежал далеко-далеко. Он уставал, выбивался из сил, но всё равно не сдавался. Невероятным образом Абрау смог достигнуть великих гор - Гималаев. Там, в низинах гор, он нашёл себе маленькую ложбинку и заснул, отгоняя тревоги этого мира. До сих пор он здесь, далеко от своей родины, но рысёнок (точнее уже почти взрослая рысь) привыкает. Слава Богу, охотится он умеет и таким образом ему удалось выжить в незнакомых местах. Теперь уже наступает зима, и он ищет себе дикую подругу... Эх, любовь, любовь. 

Личный статус: Я один такой на свете!

Отредактировано Абрау (06-01-2012 18:03:42)

0

2

Абрау
-1-
Вот выдержка с сайта:

Обитает испанская рысь только в Испании и немного в Португалии. На сегодняшний день это самая малочисленная популяция не только рысей, но и, пожалуй, всех млекопитающих. Испанской рыси насчитывают всего около 100 особей и это притом, что в начале ХХ века иберийской рыси было не менее 100 тысяч. Испанская рысь занесена в Международную Красную книгу. Существует серьезная угроза уже к концу века потерять этот вид, если не предпринять серьезных мероприятий не только по спасению, но и увеличению популяции испанской рыси.

Поэтому, как мне кажется, лучше взять другой вид рыси (можно, например Каракал (Википедия), а ещё лучше Мраморная кошка (Википедия))

Почитай, потом скажи, какую выберешь.

+1

3

Абрау
Интересный персонаж, анкета понравилась.

Абрау написал(а):

Так вот, Абрау родился невдалеке от этого места и стал талисманом выставки. Он стал прирученным, домашним питомцем, "большой" кошкой в доме.

Родился в Испании, а Абрау-Дорсо - в России, как и было ранее написано. И кстати, Абрау-Дюрсо - это не Геленджик, но рядом.
Внешность лучше расписать подробнее, не по пунктам, добавить описание размеров и телосложения.
Вид, так уж и быть, пусть будет рысь испанская.

+1

4

Абрау
Принят. Приятной игры.

0


Вы здесь » Тигриные истории » Следы лап » Абрау