Здравствуйте! Вы находитесь на форуме, посвящённом бенгальским тиграм - полосатым владыкам джунглей. Игра на нашей ролевой приближена к их реальной жизни - у каждого тигра есть своя территория. Кроме тигра вы можете зарегистрироваться любым животным, обитающим в южных предгорьях Гималаев.

Ориентироваться на ролевой вам поможет карта форума.

Реклама: ник - PR-тигр, пароль - 12345.
Для удобства можно воспользоваться кнопкой автоматического входа для рекламы, расположенной в главном меню.

Тигриные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тигриные истории » Семьи и отношения » блин you, loneliness ;


блин you, loneliness ;

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Имя

Во-первых, Реми - имя французское, потому ударение в имени падает на последний слог и никак иначе.
Во-вторых, сие чудо не склоняется никоим образом, поскольку имя, опять же, иностранное. "Я подошёл к Ремю" - ну не бред ли?
В-третьих - нет, я не люблю мультфильм "Рататуй". Я люблю "Графиню де Монсоро" Дюма и лекаря Бюсси, а так же случайный генератор французских имён и фамилий xD

Характер

Стибрено из собственной анкеты
Я никогда не отличался особым терпением. Очень легко выходя из себя, я легко мог сорваться на крик, иногда даже опускаясь до угроз и оскорблений. Так же мне была немного чужда вежливость, но это всего лишь следствие взбалмошной натуры: мать очень качественно вбила мне в голову элементарные правила этого искусства. А ведь это действительно искусство – это я понял довольно быстро, хотя вначале  посмеивался над словами матери. Причём мне совсем не нравилось, что с этом искусством я разговариваю на «Вы» - из-за этого у меня были довольно большие проблемы, когда дело касалось каких бы то ни было отношений. Нет, не стоит понимать под словом «отношения» сразу любовь и тому подобные вещи – в данном случае я имею в виду и отношения родственные, дружеские и прочие.
А ещё мной легко овладевал азарт. Азарт битвы, азарт охоты. Меня легко можно было взять на «слабо», я не терпел конкуренции – всё, что мне было надо, я привык получать самостоятельно, с интересом и в конце концов ни с кем не делится. Но, не смотря на это, я привык помогать тем, кому могу помочь. Хотя, конечно, я не считаю правильным помогать растолстеть и без того не худому тигру в голодную пору – помощь считается помощью лишь тогда, когда она необходима или, по крайней мере, не лишняя. Я считал так, и отступаться от этого не собирался.
Цель оправдывает средства – не любая цель и не любые средства, но особо великая цель вполне способна окупить даже самые огромные средства. Иной вопрос, стоит ли себе эту цель ставить. Я предпочитал трижды проверить, так ли она мне нужна, ведь цену я, возможно, потянуть не смогу – совесть, она же дура прожорливая, чуть что – съест и не подавится. Нет, я знаю, что есть способы уменьшать её чёрную дыру, по недоразумению заменившую желудок, - банальные договоры эту задачу выполняют очень легко. Но я не хочу – уж пусть лучше ест, чем потом превращает в чудовище.

Биография

Из своей же анкеты. Да, тоже
Порой я поражаюсь, как мала тигриная память, что мы неспособны запомнить самого важного момента в нашей жизни – дня рождения. Ведь пусть в этот день не определяется вся наша судьба, не будь этого дня, не было бы и самой судьбы.
Мать рассказывала, что этот день был прекрасен – как раз такой, когда ни тепло-ни холодно, ни сухо-ни жарко. Солнце светит, птички поют. Мать наслаждалась жизнью – и скучала по отцу, раз за разом вспоминая белую, без единой полосы шкуру, пропитанную водой так, что, выжав её, можно было бы месяц пить только её, причём в совсем нескромных количествах. Перед глазами стояли его глаза – полные мольбы, но мольбы не о помощи – о том, чтобы она осталась там, где она стоит сейчас. И она послушалась – понимала ведь, не спасёт, только сама утонет вместе с ним. А он ведь потом там, на небесах, себе не простит, что не уберёг. Мать любила отца, любила такой любовью, когда без него и на самоубийство пойти можно – но слабенький пинок изнутри живота не позволял ей пойти на столь безрассудный шаг.
День гибели отца пришёлся на голодное время – и будь это время сытым, отец не умер бы вообще. По крайней мере, не по той же причине. Он ведь хотел как лучше – переплыть реку и найти что-нибудь там, но с течением ему не повезло.
Несмотря на мрачные мысли, роды прошли легко.
Мать, как и всякая самка, потерявшая возлюбленного и оставшаяся с одним-единственным сыном, меня любила сильно. А я никогда не рос несносным комком шерсти – почти. Все котята несносны, просто кто-то больше, а кто-то меньше. Старался во всём слушаться мать и не огорчать её лишний раз – но, к сожалению, с моим «ангельским» терпением это было сложновато.
Не стало матери, когда мне было три года – просто остановка сердца. Она ведь на самом деле особой молодостью в тот момент не отличалась, а тут я к тому же как-то опять не сдержался и поведал ей в далеко не самой лучшей форме свои мысли о том, что пора бы мне уже искать собственную территорию. Я, конечно, потом много раз перед ней извинился, причём искренне, но мои слова не могли затмить горечь в глазах матери.
И я ушёл искать собственную территорию – на старой, маминой, я остаться не мог по ряду причин, начиная с того, что мне здесь было как-то грустно и не по себе, и заканчивая тем, что мне попросту не позволяли негласные тигриные законы – территория самки – часть территории самца, и  я всё-таки не самка, чтобы жить там же, где и мать.
И теперь уже полтора года довольно счастливо живу на своей территории.

Пример поста

Написано здесь же от имени этого же персонажа
Ох, чёрт. Кажется, от этого вида я начинаю приходить в себя. Не удастся сделать из себя "злого дядю".
Испуганный взгляд рефлекторно сжавшейся в комочек (в несносный комочек, надо сказать) тигрицы заставлял дыхание выровняться - я и не заметил, что начал дышать очень часто, а хвост - перестать набивать мне на боках синяки. Не могу утверждать с точностью, но, кажется, даже взгляд, только что мечущий молнии в попытке (удачной попытке) пристыдить незнакомку стал более мягок.
-Простите, я просто редко здесь бываю. Я забыла, что здесь очень легко упасть в пропасть. А я Купатва. Спасибо за спасение.
-Ты уж определись, знакомишься ты со мной, извиняешься, благодаришь или оправдываешься, - я фыркнул. Шустра кошка - причём как физически, так и... как это назвать? Психически, морально, мысленно? В любом случае, скорость её мысли оставляет лишь завистливо размахивать хвостом, сметая всех и вся. Причём все или не все, но явно немалое количество мыслей она озвучивает. Прямолинейная. Это плохо - по крайней мере, для меня. Нет, я не одобряю нападения со спины - но в разговорах прямолинейность зачастую именно такой эффект и воспроизводит, когда от тебя ничего, в принципе, не ждут, и ты внезапно выбрасываешь нечто... прямолинейное.
Мысль плавно свернула к простому, банальному и жутко важному вопросу - что делать, поскольку время не ждёт и пауза затягивается. Не знаю, как этой... Купатве, но лично мне не улыбается простоять вот так до конца дня. А про срок более дня можно и вовсе умолчать.
Есть вариант просто оставить её здесь и, не обращая ни на что внимания, отправится дальше, по своим делам... а "свои дела" у меня могут быть только дома, поскольку нарываться на ещё какую-нибудь Купатву как-то не очень хочется. Спасибо, но в герои я не записывался, тем более что подвиг мой невелик - тигрица не настолько тяжела, чтобы её вытаскивание из объятий пустоты, находящейся на довольно приличной высоте, было подвигом. В общем, возвращаясь к нашим баранам. Если оставить кошку здесь и преспокойно уйти, то... то ничего. Всё будет хорошо и прекрасно. Во-первых, Купатва примерно моя ровесница, значит, не столь глупа, чтобы так запросто сгинуть... хотя, учитывая её выходку, я в этом начинаю сомневаться. А я со спокойной совестью вернусь на свою территорию и буду жить-поживать, да добра наживать. В гордом одиночестве.
Можно так же покровительственно махнуть хвостом - иди за мной! - и всё так же отправится домой. Сей прекрасный вариант предполагает, что за мной пойдут... и наверняка будут и дальше шокировать прямолинейностью. Шерсть на загривке еле заметно приподнялась - нет уж, увольте, пока не готов морально... не привык, что меня не собираются готовить к шокирующим заявлениям.
...а может, за мной и не пойдут, усмехнувшись - ишь, франт выискался. А что, может, и выискался. Уходить надо красиво. А так же приходить и проводить время. В таком случае сюжет будет развиваться по первому варианту, что предполагает скромное одинокое счастье.
Хотя Купатва, конечно, и по-своему может поступить. То бишь, взять инициативу в свои лапы... хотя она мне её, кажется, и не отдавала. Вот здесь уже следствие себе вообразить крайне трудно - никогда не знаешь, что придёт в голову существу, которое думает на другой лад, тем более если это существо - противоположного пола. Неожиданность - это, конечно, весело и интересно, почти приключение... но мне приключений, даже почти, не надо. По крайней мере, на сегодня достаточно.
Потому я решил не ждать у моря погоды (хотя от Купатвы, кажется, слов даже дожидаться не надо).
-Ну что ж, был рад знакомству... Апс, извиняюсь, это ещё не знакомство. Меня зовут Реми... Значит, был рад, но на своей территории буду рад сильнее. До свидания, Купатва.
И, гордо подняв голову, удалился в "свою" сторону...
...непроизвольно медленно передвигая лапами.

Найденные связи
Купатва
сие прекрасное (или не очень?) создание вызывает у Реми несколько сложные чувства. Точнее, как - любой, кто уже любил или любит, сказал бы, что это влюблённость, но пока - пока! - не любовь, однако Реми не собирается раскрывать душу кому попало. А не "кого попало" у него попросту нет. По крайней мере, пока.
Иллюзия
здесь ещё неопределённости больше. Нет, никакой влюблённости и любви, упаси Создатель! Просто вроде как неприязнь - но, тем не менее, чувствуется в этом толика дружбы. Постоянно насмехаются друг на другом, иногда - унижают, но в случае чего всегда готовы подать друг другу лапку помощи. В общем, странные они.
Хину
Реми не совсем понимает, чем вызвано презрение сего "холодного, как айсберг в океане" тигра к его скромной и безобидной персоне, но самому Реми Хину категорически не нравится. Тот весь такой безэмоциональный, зачастую ко многому равнодушный, а из Реми просто хлещет горячая кровь. А огонь и лёд, как известно, к дружбе не способны.
Джунес
знаете, есть между Реми и Джун нечто тёплое и дружественное. Но, тем не менее, они не друзья - есть в этих отношениях какая-то отчуждённость. Быть может, дело в очень малом знакомстве? Да кто его знает. Смысл остаётся прежним - холодное, дружественное тепло.
Кион
*влом пока описывать, окда. потом опишу*
Кумал
закадычный друг не нуждается в описаниях.

Отредактировано Реми (07-01-2012 16:58:53)

0

2

Можно меня как "воссоединение невоссоединяемого"? То есть "непонятно, что нас сближает, но почему-то с ней спокойно".

0

3

Junes
то бишь, что-то тёплое и дружественное, но непонятное и с толикой отчуждённости? о_о" надеюсь, я верно выразилась с последним словом оО

0

4

Реми
Даже не знаю, отчуждённость ли. Мы просто не в состоянии понять, почему между нами что-то тёплое и дружественное  :)
P.S. *Нравится здесь оформление ^^*

0

5

Junes
хм. ну хорошо, сейчас обдумаю, как описать.
P.S. спасибо (: а я заметил у тебя зачатки табло на "семейной страничке" *О*

0

6

Мой характер похож на характер Хину, так что можно знакомые, нейтралитет или антипатию.

0

7

Linverno
давай антипатию. только вот внешне не особо выраженную, как в случае с Хину. окда?

0

8

Реми
Согласна.

0


Вы здесь » Тигриные истории » Семьи и отношения » блин you, loneliness ;