Здравствуйте! Вы находитесь на форуме, посвящённом бенгальским тиграм - полосатым владыкам джунглей. Игра на нашей ролевой приближена к их реальной жизни - у каждого тигра есть своя территория. Кроме тигра вы можете зарегистрироваться любым животным, обитающим в южных предгорьях Гималаев.

Ориентироваться на ролевой вам поможет карта форума.

Реклама: ник - PR-тигр, пароль - 12345.
Для удобства можно воспользоваться кнопкой автоматического входа для рекламы, расположенной в главном меню.

Тигриные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тигриные истории » Флешбек » Реми и Купатва - знакомство.


Реми и Купатва - знакомство.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тема:
Знакомство. Возможно что- то большее.
Участники:
Реми, Купатва.
Время:
3 месяца назад.
Место событий:
Птичьи скалы.

0

2

И на кой чёрт я сюда пришёл?
Не мог усидеть на своей территории, блин. Обязательно надо было на нейтральную идти, причём только в горы - больше как будто было некуда. Теперь с одной стороны - пропасть, с другой - стена камня, а где-то вблизи кричат орлы. Нет, вообще мне их боятся нечего - я уже не котёнок, чтобы хищных птиц, охотящихся поодиночке, боятся, но приятного всё равно мало. Оступаться и падать с такой высоты не хочется - но оступаться, падать с такой высоты, а потом ещё и быть обглоданным птицами-падальщиками хочется ещё меньше.
Зато воздух свежий, прохладный и жутко приятный. Дыхание захватывает здорово. Кислород опьяняет. И, по правде говоря, если бы не опасность в любой момент свалиться туда, вниз, я бы прыгал и бегал, словно малый тигрёнок. Но инстинкт самосохранения - вещь великая, да. Премного ему благодарен за то, что он есть.
Но, по правде говоря, дело не только в осторожности.
Я тигр одинокий, не друзей, ни знакомых, ни родственников - даже родители, и те уже умерли. На душу набежала тучка - вспомнил мать. Старенькую, но добрую, заботливую, что умерла после того, как я, не сдержавшись, с гонором выдал ей свои планы по поиску собственных территорий. Я долго перед ней извинялся, вложив в слова всё раскаяние, что на самом деле сидело в душе - но, тем не менее, сердцу матери это не помогло. Сердцу матери, что уже потеряло моего отца.
В общем, да. За более чем полтора года самостоятельной жизни у меня так и не объявились знакомые с достаточно тёплым ко мне отношением, чтобы считаться друзьями. Это угнетает и настроение неизменно портится. Я устал от одиночества, и потому не могу вести себя так же свободно и легко, как тогда, когда жил ещё с матерью.
Я вздохнул - и услужливый нос довёл до сознания запах тигрицы...

0

3

Купатва шла по скале.
- Какого черта я сюда пришла? Что влекло меня сюда? Я вот этого не понимаю. Что за запах доносится до моего носа? Он мне чужд и не знаком. Кто же это, я его не знаю.
Купа увидела тигра, очень похожего на нее. Рыже-белая шерсть, невысокий, стройный. Прекрасный собеседник. Тигрица подбежала к незнакомцу.
- О, ты, явно, тигр. Если хочешь продолжить знакомство, то догоняй!
Купатва бросилась вперед, по скале. Но одно неверное движение могло стоить ей жизни: она очень быстро бежала, подскользнулась и чуть не упала в пропасть. Купа зацепилась за край когтями, но держать свой вес было очень трудно. Теперь ее жизнь зависела от решения незнакомца.

0

4

- Какого черта я сюда пришла? Что влекло меня сюда? Я вот этого не понимаю. Что за запах доносится до моего носа? Он мне чужд и не знаком. Кто же это, я его не знаю.
Я фыркнул. Вы мне, мадемуазель, тоже не знакомы.
Вот только зачем было так на меня налетать? Эй, вы же меня не знаете! А вдруг я злой и жестокий и вдруг возьму, да сброшу со скалы?
- О, ты явно тигр. Если хочешь продолжить знакомство, то догоняй!
Офигенное приветствие!
Тигрица тут же рванула в противоположную от меня сторону. Первым порывом было потихоньку слинять: уж больно шустрая и, видимо, прямолинейная. И я уже начала пятиться назад, проклиная на все лады себя-любимого, что в такое не самое подходящее время пришёл к птичьим скалам и нарвался на эту тигрицу, но звук падающего тела, а после неприятный скрежет когтей о камень заставили остановиться с выпученными глазами и слегка отвисшей челюстью.
Чёрт возьми! Её угораздило свалиться! Я зарычал. Полоумная, зачем было так бегать здесь?!
Аккуратно, но как можно быстрее пройтись до места "аварии". Вообще-то меня одолевали сомнения в наличии жизни у этой тигрицы: шансов выжить в такой ситуации было крайне мало. Всё-таки высота довольно приличная.
Да-а, а она везучая. Или просто предусмотрительная и заранее выпустила когти. Проще говоря, ей удалось зацепиться когтями за край скалы. Во только долго она так не протянет, - уж в чём, а в этом уверенности у меня было хоть отбавляй.
К краю я подходил совершенно спокойно - не торопясь, без излишней аккуратности. Расстояние уже было невелико, и за то время, что мне потребуется для преодоления столь смешного расстояния, она вряд ли сорвётся. Хотя, если она самоубийца... кстати, в пользу этого варианта был один очень весомый аргумент - только самоубийца могла вести себя в горах так же, как повела себя она.
Возвращаясь к нашим баранам: своей неторопливой походкой я старался "не накормить голодного, а научить его ловить рыбу".
Дойдя, молча схватил тигрицу за шкирку и потянул на себя.
-Ты что, полоумная - бегать здесь?!
И начал медленно, но верно выходить из себя.

0

5

Тигрицу схватили за шкирку. Она выглядела, как наказанная котенка.
- Простите, я просто редко здесь бываю. Я забыла, что здесь очень легко упасть в пропасть. А я Купатва. Спасибо за спасение.
Купа чуть не умерла со страху. Больше никогда не буду носиться по горам. Спасибо этому тигру! Она нервно дышала. Пульс ускорился. Орлы кричали. Несколько минут отделяли львицу от смерти. Она еле-еле спаслась. А ведь ее отец так и погиб, упав со скалы. Именно с этой скалы.

0

6

Ох, чёрт. Кажется, от этого вида я начинаю приходить в себя. Не удастся сделать из себя "злого дядю".
Испуганный взгляд рефлекторно сжавшейся в комочек (в несносный комочек, надо сказать) тигрицы заставлял дыхание выровняться - я и не заметил, что начал дышать очень часто, а хвост - перестать набивать мне на боках синяки. Не могу утверждать с точностью, но, кажется, даже взгляд, только что мечущий молнии в попытке (удачной попытке) пристыдить незнакомку стал более мягок.
-Простите, я просто редко здесь бываю. Я забыла, что здесь очень легко упасть в пропасть. А я Купатва. Спасибо за спасение.
-Ты уж определись, знакомишься ты со мной, извиняешься, благодаришь или оправдываешься, - я фыркнул. Шустра кошка - причём как физически, так и... как это назвать? Психически, морально, мысленно? В любом случае, скорость её мысли оставляет лишь завистливо размахивать хвостом, сметая всех и вся. Причём все или не все, но явно немалое количество мыслей она озвучивает. Прямолинейная. Это плохо - по крайней мере, для меня. Нет, я не одобряю нападения со спины - но в разговорах прямолинейность зачастую именно такой эффект и воспроизводит, когда от тебя ничего, в принципе, не ждут, и ты внезапно выбрасываешь нечто... прямолинейное.
Мысль плавно свернула к простому, банальному и жутко важному вопросу - что делать, поскольку время не ждёт и пауза затягивается. Не знаю, как этой... Купатве, но лично мне не улыбается простоять вот так до конца дня. А про срок более дня можно и вовсе умолчать.
Есть вариант просто оставить её здесь и, не обращая ни на что внимания, отправится дальше, по своим делам... а "свои дела" у меня могут быть только дома, поскольку нарываться на ещё какую-нибудь Купатву как-то не очень хочется. Спасибо, но в герои я не записывался, тем более что подвиг мой невелик - тигрица не настолько тяжела, чтобы её вытаскивание из объятий пустоты, находящейся на довольно приличной высоте, было подвигом. В общем, возвращаясь к нашим баранам. Если оставить кошку здесь и преспокойно уйти, то... то ничего. Всё будет хорошо и прекрасно. Во-первых, Купатва примерно моя ровесница, значит, не столь глупа, чтобы так запросто сгинуть... хотя, учитывая её выходку, я в этом начинаю сомневаться. А я со спокойной совестью вернусь на свою территорию и буду жить-поживать, да добра наживать. В гордом одиночестве.
Можно так же покровительственно махнуть хвостом - иди за мной! - и всё так же отправится домой. Сей прекрасный вариант предполагает, что за мной пойдут... и наверняка будут и дальше шокировать прямолинейностью. Шерсть на загривке еле заметно приподнялась - нет уж, увольте, пока не готов морально... не привык, что меня не собираются готовить к шокирующим заявлениям.
...а может, за мной и не пойдут, усмехнувшись - ишь, франт выискался. А что, может, и выискался. Уходить надо красиво. А так же приходить и проводить время. В таком случае сюжет будет развиваться по первому варианту, что предполагает скромное одинокое счастье.
Хотя Купатва, конечно, и по-своему может поступить. То бишь, взять инициативу в свои лапы... хотя она мне её, кажется, и не отдавала. Вот здесь уже следствие себе вообразить крайне трудно - никогда не знаешь, что придёт в голову существу, которое думает на другой лад, тем более если это существо - противоположного пола. Неожиданность - это, конечно, весело и интересно, почти приключение... но мне приключений, даже почти, не надо. По крайней мере, на сегодня достаточно.
Потому я решил не ждать у моря погоды (хотя от Купатвы, кажется, слов даже дожидаться не надо).
-Ну что ж, был рад знакомству... Апс, извиняюсь, это ещё не знакомство. Меня зовут Реми... Значит, был рад, но на своей территории буду рад сильнее. До свидания, Купатва.
И, гордо подняв голову, удалился в "свою" сторону...
...непроизвольно медленно передвигая лапами.

Отредактировано Реми (05-01-2012 12:12:11)

0


Вы здесь » Тигриные истории » Флешбек » Реми и Купатва - знакомство.