Здравствуйте! Вы находитесь на форуме, посвящённом бенгальским тиграм - полосатым владыкам джунглей. Игра на нашей ролевой приближена к их реальной жизни - у каждого тигра есть своя территория. Кроме тигра вы можете зарегистрироваться любым животным, обитающим в южных предгорьях Гималаев.

Ориентироваться на ролевой вам поможет карта форума.

Реклама: ник - PR-тигр, пароль - 12345.
Для удобства можно воспользоваться кнопкой автоматического входа для рекламы, расположенной в главном меню.

Тигриные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тигриные истории » Горные луга » Озеро на вершине горного хребта


Озеро на вершине горного хребта

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот оно - любимое место многих обитателей Гималаев. Каждый может оценить его красоту! Чистое озеро голубого оттенка на фоне снежных вершин Гималаев.

http://uploads.ru/t/V/e/w/Vewng.jpg

Сюда любят приходить на водопой многие травоядные, на склонах гор возле озера поселились благородные орлы, которые наблюдают за всем происходящим.

Это такое уютное местечко, что уходить отсюда практически не хочется...

Хозяин территории: Gratia.

0

2

Да, я определённо люблю эти прогулки, даже и в такую погоду. Сильный ветер дует. В пещере было как-то спокойнее. Так, что тут у нас? Пусто. Никого нет. Вдалеке видна кучка горных козлов, усердно пережёвывающих какую-то сухую, мёрзлую траву. Хотя бы какая-то еда не разбежалась. Нужно здесь пройтись, может, что-то стоящее увижу... Я иду по узенькой, хорошо утоптанной тропинке, сильный ветер даже такие редкие капли делает большими и сильно бьющими по мордочке. Не особо приятно. Интересно, почему я всегда такая привередливая? Это, наверное, от мамы, да. Она всегда себя хорошо держала, и наедине с собой, и при ком-то. Я подхожу к озеру. Ткнула лапой воду - холодная. Я быстро отдёрнула лапу, и вода разбрызгалась по всей мордочке. "Бррр. Как холодно!" Да, вода сейчас непривычно холодная, неприятно холодная. Интересно, я смогу её попить? Не заледенеет ли язык от этой воды? Ладно, я очень хочу пить. Сделала несколько глотков. Пронзительный холод сначала наступает, а потом становится как-то тепло и хорошо. Вот она - горная вода! Чистая и вкусная, хоть и непривычно холодная. Я обхожу озеро, заросли, деревья  в надежде встретить какую-нибудь живую душу, с которой можно хорошо провести время. Но никого пока на горизонте не появлялось, и я решила себя занять легкой охотой на вон тех горных козлов, непринуждённо жующих мёрзлую траву. Как всегда неслышно, чуть прижавшись к земле прохожу сквозь редкие заросли, вряд ли укрывших большого зверя. Останавливаюсь, чтобы выбрать жертву получше. Пронзаю взглядом каждого. Внимания на меня ноль. Продолжаю высматривать...

Отредактировано Gratia (01-02-2012 23:53:57)

0

3

То был самый обычный день из жизни горного козла. Хоть он только и начался, но ничего нового не сулил. Копытный просто пришел мирно пощипать травы. На этом лугу он был не первый раз, а потому знал, что здесь живет тигрица, в лапы которой не раз попадались его товарищи. Но такая уж была у них судьба. Единственное, что оставалось делать, для того, чтобы выжить - это всегда быть начеку. И козел, хоть и был молод, прекрасно это понимал. Вот и сейчас он был готов в любой момент сорваться с места и понестить к близ лежащим скалам. Снега давно не выпадало, его слой на земле был невелик, а потому сделать этого не составило бы труда.
Но пока он просто стоял и рыл копытом снег в поисках пожухшей, завядшей и совершенно не вкусной травы. Но что ж поделать - время такое. Больше ничего есть не оставалось. Вот так они и жили со своим стадом - еды нет, а там, где она есть, живет хищник, который считает их своей едой. Но уходить в горы было еще опаснее - там снега лежит по колено и живут другие проворные хищники - барсы. Слыхал козел и о джунглях. Но для него это был совсем другой, неведомый мир, а без гор он свою жизнь не представлял. Потому идти туда - не знаю куда и искать то - не знаю что, тоже было не вариантом... Вот с такими невеселыми мыслями продолжал искать еду козел.
И тут он почувствовал, что что-то не так. Уловил затаившуюся опасность. Взметнул голову вверх и навострил уши. Враг был где-то рядом. Козел обернулся и с ужасом увидел два желтых горящих глаза, устремленных на него и на его стадо. Хищника, по-видимому, не коим образом не волновало, что в этот момент чувствует жертва. "Бежать!" - лишь пронеслось в голове. Но было уже поздно.

0

4

Кажется, один из козлов меня заметил! Но мне не пришлось растеряться. Два плавных незаметных шага, редкое дыхание, расширенные зрачки. Скоро я нападу. Резкие молниеносные два прыжка. Жертва моя. Нужно удушить её, а потом уж и добить. Козёл брыкался, хотел увильнуть, но голод делал тигрицу сильнее. Наконец козёл готов. Он оказался немного тощим, но что я хочу в такое время? Мне и такого поймать - счастье. Решила припрятать. Дня на три. Поблизости вокруг меня только пустое открытое пространство, и только вдалеке виден лес, возвышенности и заросли, где можно было благополучно спрятать добычу. Я тащила этого козла довольно долго, и всё это время мне вслед смотрели сородичи этого козла, которые после моего прыжка сразу разбежались кто куда смог. Мне почему-то стало их жалко! Что за глупость! Это жизнь обыкновенной тигрицы, и в этом нет совершенно ничего сверхъестественного. Оттащила в какие-то сухие заросли. Пожалуй, тут и оставлю. Надо бы прикрыть её чем-то. Эти палки и трава подойдут. Ну всё, можно идти дальше, может, отдохнуть где смогу. И найти бы мне кого-нибудь, а то одни козлы...

Отредактировано Gratia (10-02-2012 20:44:08)

0


Вы здесь » Тигриные истории » Горные луга » Озеро на вершине горного хребта