Здравствуйте! Вы находитесь на форуме, посвящённом бенгальским тиграм - полосатым владыкам джунглей. Игра на нашей ролевой приближена к их реальной жизни - у каждого тигра есть своя территория. Кроме тигра вы можете зарегистрироваться любым животным, обитающим в южных предгорьях Гималаев.

Ориентироваться на ролевой вам поможет карта форума.

Реклама: ник - PR-тигр, пароль - 12345.
Для удобства можно воспользоваться кнопкой автоматического входа для рекламы, расположенной в главном меню.

Тигриные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тигриные истории » Следы лап » Спартак


Спартак

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя:
Настоящего имени он не помнит, а откликается только на кличку, которую ему дали люди.
Spartacus|Спартак

Вид:
Бенгальский (индийский) тигр

Пол:
Самец

Возраст:
4 года

Внешность:
Длина без хвоста – 2.7 метра
Вес – 280 килограмм
Цвет шкуры – белый
Цвет глаз – глубой
Практически самый обыкновенный тигр, если не считать, что он белый, причём белый настолько, что даже чёрных полос на нём совсем немного. Одна чёрная полоса, как шрам, рассекает левый глаз, другая проходит от плеча вниз по лапе, а третья по позвоночнику зверя. Другие полосы, конечно же, есть… только они вовсе не черные, а серые из-за чего, собственно говоря, их почти и не видно. Шерсть тигра короткая и жёсткая, только на присущих всем тигриным бакенбардах она мягкая, да и на кончике хвоста. Морда у зверя широкая, нос большой и розовый, кажется, что покрыт бархатом. Уши у него порваны в многочисленных схватках, одно вообще практически отсутствует. Зверь очень крепок и худ из-за чего через шкуру можно разглядеть его мышцы. Так же его тело покрыто шрамами, так как большую часть жизни он сражался ради забавы других, но чтобы выжить самому, так как пока он был хорош в бою, он был выгоден хозяину. Больше всего шрамов покрывают его спину и живот, но из-за меха не спине шрамы не видны, так что их можно только нащупать. Так же шрамы есть на передних лапах, причём на левой отодран «мезинечный» коготь. И наконец три большие шрама от лапы проходят по его морде.

Характер:
Большую часть своей жизни животное провело в клетке и ни с кем не общалось, так что сейчас он тоже не очень общительный. Но при этом он очень доверчивый и наивный, так что порой складывается впечатление, что он просто ребёнок. Впрочем он и похож на ребёнка, ведь он почти ничего не умеет кроме драки, но дракой себе обед не поймаешь… Каждая новая особь вызывает прежде всего у него опасение, поскольку в каждом он видит врага. Тигр толком ещё не понял, что можно уже не опасаться львов, поскольку на самом деле тут его мало кто хочет убить. Но старые привычки постоянно берут верх, часто он даже специально ждёт где-то в засаде, когда все разойдутся…
Тигр не труслив, но стоит ему заметить, хоть что-то отдалённо напоминающее людей, как он становится смирным и пытается тут же где-то укрыться. Он даже жилище себе выбрал такое, что туда человеку было бы трудно забраться – прямо над пропастью; только, как он надеется, сам тигр знает безопасную тропу туда.
Как я уже говорил, он малообщительный и даже в каком-то роде стеснительный. Это относится в первую очередь к самкам, тигр совсем не представляет, как ему нужно себя вести в их присутствие. Что нужно говорить, что делать. Да и вообще, не будь у него шерсти на морде, все бы видели, как он сильно краснеет в присутствие дамы, высказывающей ему симпатию. Однако он никогда не дрался с самками, так как хозяин считал, что те заведомо слабее, так что на интуитивном уровне у тигра заложилось, что на самок нападать нельзя.

Биография:
Тигр родился, как и подобает нормальному бенгальскому тигру в Индии. Но он практически не помнит своего детства, потому что ещё будучи беспомощным котёнком с закрытыми глазами его схватили браконьеры. Он не знает, что именно случилось с его родителями маленьким братом или сестрой (малыш ещё не понял, кто это был), но его продали какому-то человеку. Первый год тигры даже нравилось у него жить, ведь у коты было всё, что только можно пожелать. Имени, которое дали ему родители, он не помнил, но тут ему дали другое имя – Спартак. Если бы он только знал, с чем у человека ассоциируется это имя… впрочем, знания его не спасли бы от уготовленной ему участи. Спартак ел только самое лучшее мясо, он каждый день бегал и, можно сказать тренировался, так что к году он уже был крупнее большинства представителей тигриного семейства. И тогда это случилось в первый раз. Хозяин завёл его в какую-то круглую клетку, пол которой был засыпан песком. Вскоре в клетке появилось ещё одно животное, сначала тигр обрадовался, потому что никогда не видел никого, но вскоре глаза кота наполнились ужасом – непонятный зверь накинулся на него ни с того, ни с сего. Тигр не мог понять почему, он так не угодил ему и почему он так хочет его убить, сначала пытался просто уварачиваться, но это было не так-то просто, потому что зверь был очень проворным. Да к тому же хозяин на него кричал. Он так никогда так на тигра не кричал, так что Спартаку даже стало обидно… зверь пытается его убить, хозяин им недоволен. Тигр продолжал отступать под напором зверя, пока не упёрся в клетку, тут на его морду обрушился удар такой силы, что тигр пошатнулся и упал прямо в песок, перед глазами всё плыло и почему-то ему казалось, что он больше никогда не сможет подняться. – С ним всё кончено… – услышал он несколько разочарованный голос своего хозяина и сумев сфокусировать на секунду зрение увидел, как хозяин махнул на него курой и отдал другому человеку какие-то зелёные бумажки. Нет! – хотел закричать тигр, зная, что человек всё равно не поймёт его, но просто хоть чтобы он обернулся, но даже вместо рыка у него получилось какое-то бульканье. И тут такой гнев наполнил тигра, что всё вокруг него задёрнулось какой-то пеленой, он видел только зверя, который готовился прокусить ему горло, всё было таким медленным, казалось, что проходит целая минута, а за это время морда зверя лишь на сантиметр приближается к нему, а сердце успевает сделать лишь один удар. Тигр собрал свои последние силы и с грозным рыком рванул вперёд, зверь не ожидал такой реакции и даже не успел пошевелиться, как челюсть Спартака сомкнулись на его горле. Человек обернулся на рык и увидел, что его тигр стоит на арене и смотрит на него. На лице человека проявилась улыбка, и он толкнул другого человека локтём в бок и протянул руку. Другой сначала удивлённо смотрел на Спартака, потом обречённо вернул хозяину бумажку и добавил туда свои из кармана.
С тех пот чуть ли не каждый выходные тигр оказывался в этой клетке, но теперь он знал, что просто должен убить соперника, чтобы, как прежде, получить отменный кусок мяса и чтобы хозяин снова потрепал его по загривку или просто сказа ему «молодец». Так прошло три года жизни тигра. Пока наконец, по какой-то не понятной тигры причине, его хозяин не отвёз его в незнакомое ему место. Точнее незнакомое оно ему было потому, что они никогда не бывал где-нибудь за пределами своего, то есть хозяина, дома. Так ему, по крайней мере, казалось. А теперь, когда они сюда приехали, всё, начиная от запахов и заканчивая шелестом листвы, почему-то казалось ему очень знакомым. Спартак последнее время часто гулял по паркам (правда, по ночам), тигру очень нравились эти прогулки, он бегал даже без поводка, как самый настоящий домашний пёс. Вот и сейчас его хозяин снял с него поводок и мотнул головой в сторону чащи. – Иди! – сказал он тигру. Спартак удивлённо смотрел на хозяина, не понимая, что же на этот раз он сделал не так. Тигр наклонил голову на бок и продолжал смотреть на человека. – Иди же, глупое животное! – уже крикнул на него хозяин и, подняв камень с земли, кинул его в Спартака. Тигр тихо заскулил, но скорее не от боли, а от обиды, ведь он делал всё, что его просил этот человек, а сейчас он просто прогоняет его! Потом в него полетел ещё один камень, потом ещё один. С каждым ударом Спартак отступал на шаг, а не десятый-двенадцатый уже развернулся и убежал в лес.
Так началась его жизнь заново в местах, где его когда-то поймали.

Личный статус:
Играющий со смертью

0

2

Очень хорошая анкета. Принят. Добро пожаловать.

0


Вы здесь » Тигриные истории » Следы лап » Спартак