Здравствуйте! Вы находитесь на форуме, посвящённом бенгальским тиграм - полосатым владыкам джунглей. Игра на нашей ролевой приближена к их реальной жизни - у каждого тигра есть своя территория. Кроме тигра вы можете зарегистрироваться любым животным, обитающим в южных предгорьях Гималаев.

Ориентироваться на ролевой вам поможет карта форума.

Реклама: ник - PR-тигр, пароль - 12345.
Для удобства можно воспользоваться кнопкой автоматического входа для рекламы, расположенной в главном меню.

Тигриные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тигриные истории » Архив » Кумал и Шайто - знакомство.


Кумал и Шайто - знакомство.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники:
Кумал, Шайто.
Тема:
Знакомство.
Время:
Две недели назад. День.
Место:
Большой водопад( общая территория).

0

2

Очень редко Шайто выбиралась за границы своей земли, очень редко она оставляла дремлющее озеро без надзора. Казалось бы, стоит ей занести лапу над невидимой линией - границей, как тотчас бросятся к водной глади все те тигры, что шатаются в округе. Глупо, но она никак не могла избавиться от этого наваждения, причем прекрасно сознавала, что это - бред. Она известна своим соседям, как старая и весьма матерая хищница, коя своего не упустит. Слишком долго она жила у озера, чтобы так просто отдать эту землю. Слишком хорошо она знала каждую кочку, чтобы вот так... Сдаваться.
Но именно поэтому она сейчас шла по утоптанной тропке к водопаду - одному из кусков земли, что считались общими, нейтральными. Слишком много сюда приходило травоядных, дабы утолять жажду, слишком много здесь водилось других хищников - неужели вы подумали, что в этих землях живут только лишь тигры и их жертвы? О, отнюдь. Было здесь много таких зверей, которые были способны задавить численностью, лишая тигра-одиночку возможности оказать какое-либо сопротивление.
Водопад был красив. Вода всегда завораживала Шайто, ей она нравилась - тигры не относились к тем кошкам, что боятся влаги. Нет, полосатые хищники с удовольствием поплавают, а иногда даже подурачатся. К слову, Шайто не выделялась среди массы своих сородичей. Разве что, может быть, возрастом.
- Быть или не быть - это не вопрос, а парадокс.
Задумчиво, тихо, себе нос. Шагать нужно неспешно, пусть даже ты торопишься - это Шайто уяснила давно. Жизнь не любит спешки. Не торопитесь жить. Не стоит укорачивать количество времени, что вам отведено. Просто не стоит. Ведь всякое может приключиться, верно?
Тигрица зевнула во всю пасть и остановилась у заводи, созданной водопадом. Желание окунуться, желание поплыть - становилось всё сильнее. Но, с другой стороны, полосатая не собиралась сидеть здесь слишком долго. Скорее, ей хотелось проверить, так уж прочны узы, что связывают её, Шайто-Най, с её же территорией. Оказалось, прочны. На секунду лишь присев, Шайто встала, намериваясь развернуться и пойти обратно, к такому родному, сонному озерцу, которое каждый день радовало её блеском воды.

0

3

Кумал медленно шёл по ттропке, ведущей к водопаду. Сегодня ему не удалось поймать ничего из дичи, но голод пока был не столь силён, как тяга к воде, которую тигр безмерно любил. Ручеёк на его территории конечно освежал, но сейчас хотелось чего-то большего, чего-то более прохладного и большого. Кумал собирался искупаться. Гул падающей воды всё нарастал и нарастал. Наконец Куми вышел к водопаду. В первый момент он с облегчением вздохнул, не увидев ни одного тигра, который может ему помешать отдохнуть. Но, вдруг он заметил старую самку возле воды. Она уже видимо хотела куда-то пойти, а может нет, может она хотела просто сесть, или поплавать. Ну вот... Что тут вообще делает эта старуха? Тигр раздражённо фыркнул и подошёл к самке. Привет, ты кто? И что тут делаешь?,-с виду приветливо, но с затаённым внутри раздражением сказал Куми. Ему до смерти хотелось купнуться, но он даже не посмотрел на прохладную гладь воды.

0

4

Дышать через раз. Смотреть - на небо, на кроны деревьев, на воду, на землю. Дышать через раз. Смотреть - на себя, на своё отражение, на полосы. Дышать через раз. Слушать - дыхание ветра, шепот трав, чужие шаги.
Чужие...?
Шайто резко вскинула голову, с легким замешательством рассматривая тигра, выступившего из тени. Собственно, он пришел по той же тропке, а как пришел - так сразу же кинулся в бой. В том самом смысле, что нисколечко не попытался оценить возможную противницу. А, ну да, я же старуха - метнулась в голове мысль, рассеивая вокруг себя горечь. Однако, этот статус в какой-то мере почетен. Но, судя по всему, уважения от этого наглеца не дождешься.
Шайто оскалилась в легкой, насмешливой полуулыбке, демонстрируя желтоватые, слегка стертые, но всё же внушительные клыки. Ответила - с ехидными нотками, более присущими ершистой молодежи, нежели старой, умудренной годами матрене.
- А как же уважение к старшим, сынок?
Шайто наклонила голову, с интересом рассматривая своего неожиданного собеседника. Тигр. Просто тигр. Стало быть, молодой, относительно. Но вежливости его поучить нужно. Ради этого тигрица даже отложила возвращение на малую родину, сев прямо там, где стояла.
- Тигр, неужели не видно?
В спокойном тоне вновь послышалась очередная насмешка, граничащая с шутливым изумлением. Отвечать на второй вопрос Шайто не посчитала нужным. Глупости какие, точно - молодой, зеленый и неопытный. Хотя, каждый может ошибаться. Тигрица вновь окинула тигра задумчивым, оценивающим взглядом. Лишь бы что о себе не вообразил, а то с наглецами дело иметь можно, а вот с самолюбивыми наглецами даже разговаривать бесполезно. - с тяжким вздохом Шайто признала правоту этой мысли, причем её собственной. Бывает такое, когда внутренние диалоги намного интереснее других.

0

5

А как же уважение к старшим, сынок?,-проговорила тигрица,-Тигр, неужели не видно? Кумал фыркнул. Видно, видно. Он не собирался её уважать. Жизнь научила его не уважать кого попало. Я конечно не буду драться со стариками, но и уважать их я не собираюсь,-подумал тигр. Солнце палило во всю. Вся поляна была освещена светом, на глади воды играли солнечные лучи. Блеск воды даже завораживал. Кумал перевёл взгляд на незнакомку. Она была старая. Хмм, ну, я бы дал ей лет двенадцать... У неё была седая морда, старые зубы,окрашенные в жёлтый цвет...
Ах да, забыл представиться, если хотите знать, я Кумал.,-сказал самец и широко зевнул.

0


Вы здесь » Тигриные истории » Архив » Кумал и Шайто - знакомство.