Здравствуйте! Вы находитесь на форуме, посвящённом бенгальским тиграм - полосатым владыкам джунглей. Игра на нашей ролевой приближена к их реальной жизни - у каждого тигра есть своя территория. Кроме тигра вы можете зарегистрироваться любым животным, обитающим в южных предгорьях Гималаев.

Ориентироваться на ролевой вам поможет карта форума.

Реклама: ник - PR-тигр, пароль - 12345.
Для удобства можно воспользоваться кнопкой автоматического входа для рекламы, расположенной в главном меню.

Тигриные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тигриные истории » Снежные вершины » Снежный луг


Снежный луг

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Каждый год в этом месте из-под снега пробиваются невысокие горные цветы и трава, и кажется, что снег расцветает. Тогда сюда приходят копытные, чтобы поесть, а вслед за ними и хищники - с той же целью. Но это происходит в конце весны и летом, а в остальное время здесь тихо и безжизненно, хотя еду, конечно же, найти можно - иногда сюда заходят все те же копытные, разрывающие оставшуюся траву из под снега.

http://uploads.ru/t/T/M/8/TM8U7.jpg

Хозяин территории: Spartacus

0

2

-----Каменистый склон-----

Уже довольно долго тигрица брела по горам. Величественное безмолвие окружало ее со всех сторон. Здесь не было обезьян и птиц, кричащих и день и ночь. Погода была не слишком приятной. Началась самая настоящая метель. Ветер завывал в каменных щелях и пещерах, свистел в ушах. Вокруг все было белым. Наконец Инвер добралась до места, которое называлось снежным лугом. Как раз в конце весны, когда Инверно возвращалась из своего путешествия по горам, ей пришлось наблюдать здесь прекрасное зрелище, когда из-под снега вырастают горные цветы и кажется, что он расцветает. Многие приходят сюда в это время, что полюбоваться и поохотиться. До сих пор у этой территории не было хозяина, но сейчас на границах снежного поля Лина учуяла чьи-то метки. Хозяина видно не было, но дабы обезопасить себя от его негодования насчет чужака, она решила пройти по скалам, ограничивавшим с одной стороны снежный луг. Возможно, именно там находилось логово хозяина. Странная логика - опасаться его и идти к нему в дом. Но было интересно узнать, кто же поселился в таком безжизненном месте, ведь добычу здесь можно найти не всегда. Наконец Инвер остановилась и села на снег, вглядываясь в белую пелену, окружавшую все вокруг. В этом месте сложно было определить, какое сейчас время время суток. Была просто серо и пасмурно.

0

3

Начало игры --->
Наступила осень, а с ней закончились прекрасные месяцы, когда на его территориях в изобилии бродили различные животные, и тигру стоило буквально только захотеть и они были у него за завтрак обед и ужин. Так-то Спартак был отвратительным охотником, он просто не понимал, как нужно правильно подкрадываться к жертве, чтобы та не сбежала. Прожив всю свою жизнь среди людей у него не было потребности в ловле пище, а сейчас, когда он оказался на свободе, получилось, что он совсем не подготовлен к этой жизни. На лугу звери ловились легко – им тут просто некуда было бежать; либо в пасть к Спартаку, либо вниз на острые скалы. В лесу же всё обстояло несколько иначе, и тигру приходилось не сладко. Вот уже почти месяц тигр питался больными животными, которые было просто не в состоянии от него убежать. И сейчас он нёс домой старого престарого оленя.
Однако, не дойдя до своей пещеры, которая располагалась в одной из гор, окружающих поляну, он почуял незнакомца. Кто-то ходил по его территориям. Тигр не мог это оставить так безнаказанно, он уже прекрасно понял, что здесь всё практически так же, как и в клетке с песком – каждый сам за себя. Помимо того, что он был плохим охотником, он ещё был никудышным следопытом, но, к его счастью, здесь всё было покрыто снегом, так что даже для Спартака не составляло труда найти непрошеного гостя. Тигр положил свою добычу на снег и пошёл по следам, надеясь, что он правильно определил направление, в которое они ведут. Хоть видимость было сейчас достаточно плохой, преодолев несколько метров, тигр увидел впереди себя незнакомца. Тут было трудно ошибиться, по крайней мере, он в этом никогда не ошибался: перед ним была тигрица.
«И что мне теперь делать? С одно стороны, я должен прогнать её с моих территорий, не фиг тут шляться, а с другой стороны, она же самка. Я никогда не дрался с самками и не потому что их не было у знакомых хозяина, а потому что они слабее… Может достаточно будет её просто попросить уйти? Нет, тогда по округе поползём молва, что я слабак и ко мне каждый, кому не лень, будет заявляться отобрать территории. Нет, всё-таки придётся поговорить…»
Он подошёл ещё на несколько шагов ближе и остановился позади неё, буквально дыша ей в спину.
- Вы что-то потеряли или кого-то ищете?

0

4

Пока Инверно сидела, пытаясь хоть что-нибудь различить сквозь снежную пелену, за ее спиной послышался хруст снега. Затем он смолк и через вой ветра тигрица услышала за своей спиной чье-то дыхание. Она резко обернулась и почти нос в нос столкнулась с незнакомым тигром. "Хозяин," - пронеслось в голове. Он был такой же белый, как и она, только полоски были почти не заметны. С виду незнакомец был агрессивен - по всему телу шли шрамы; они испещрали его бока, морду, лапы; на одной из них был отодран коготь; уши были оборваны. Видно, что он не раз встречался со своими сородичами, причем эти встречи были не слишком приятны. Вдруг в нос ударил запах человека. Он был слабым, не то что у Паники, потому что в горах его сбить легче. Лина как всегда была спокойна, но в уме прикидывала, что будет делать, если тигр набросится на нее. Но тут он заговорил и его поведение, как оказалось, совершенно не соответствовало его внешнему виду.
- Вы что-то потеряли или кого-то ищете?
Зима сначала посмотрела на него с некоторым недоумением, а потом ответила:
- Видимо, вас. Вы хозяин этой территории?
Надо было удовлетворить свое кошачье любопытство, тем более, что незнакомец, похоже, не был враждебно настроен, а значит и Инверно могла вести себя как обычно. Он ничего - и она ничего. А первой Инвер никогда не начинала.

0

5

Она повернулась и внимательным взглядом окинула Спартака. Сам тигр с так же внимательно и настороженно, как и она, рассматривал незнакомку. Она была белая и полосатая, такая же как и он. До этого момента Спартак ещё не встречал тигров такого же окраса, как и он, и даже начинал подумывать, что он такой единственный. Что-то типа мутанта. Так что увидеть кого-то с такой же окраской, было для него чем-то на подобии облегчения.
«Кажется, она меня несколько побаивается… Хотя это совершенно неудивительно, если подумать, как же я выгляжу. Сам бы с таким общаться поостерегся. Угрожающи она не выглядит. Может просто пришла познакомиться, как бы дружеский соседский жест»
Подумал Спартак, точнее ему очень хотелось в это верить, поскольку решение, что с ней делать «в случаи чего» он так и не решил.
- Эм… Ну раз меня ищите, то здравствуйте. Надеюсь, что Вы просто так пришли, а то мне совсем не хочется с Вами драться за эти территории.
Решив, что она в общем-то опасности не представляет, тигр отошёл назад на несколько метров, туда, где лежала туша. Спартак подошёл к мёртвому оленю и, закинув его себе на спину, пошёл в сторону своей пещеры.
- А Вы проходите ко мне в пещеру, там поговорим. Там тихо, снега нет и самое главное – там теплее.
Проговорил он, проходя мимо незнакомки, и мотнул головой в сторону схода в свою пещеру. Когда тигр с утра уходил, снега практически не было, а сейчас его намело чуть ли не по брюхо, и идти тигру было крайне трудно; приходилось пробиваться через снег, который был мокрым и очень тяжёлым. Так что он с облегчением вздохнул, когда наконец-то его лапы встали на каменный пол пещеры, которую он теперь называл своим домом. Войдя в пещеру, он бросил тушу на пол и обернулся.
«Ну что она идёт или нет?»

0

6

Тигр тоже внимательно осмотрел Инвер.
- Эм… Ну раз меня ищите, то здравствуйте. Надеюсь, что Вы просто так пришли, а то мне совсем не хочется с Вами драться за эти территории.
- Твои территории мне не нужны. Просто раньше здесь никто не жил... - усмехнувшись, успокоила его Лина. Видимо, бояться приходилось скорее тигру, чем ей, что было довольно странно. Она уже перешла на "ты", потому что так обычно обращались к друг другу местные тигры, но этот, похоже, жил здесь недавно и не знал этого. Это тоже было непривычно.
Тигр отошел немного назад и взял лежавшую на снегу тушу оленя. Проходя мимо Лины, он произнес:
- А Вы проходите ко мне в пещеру, там поговорим. Там тихо, снега нет и самое главное – там теплее.
Да, тепло бы сейчас не помешало. Шерсть-то тигрицы вовсе не подходила для жизни среди сугробов, ведь она родилась в джунглях и мех ее с рождения был коротким. Тигр спустился со скал и зашел в пещеру. Зима молча последовала за ним. Там и вправду было тепло, да и пещера была немаленькая. Судя по всему, их встреча как раз произошла над этим местом. Только снаружи бушевала метель, а здесь было на удивление сухо.
- Линверно, - представилась белая и без лишних церемоний и предисловий прямо спросила, - Ты раньше жил у человека?

0

7

Надо сказать, что тигр вздохнул с облегчением, когда незнакомка сказала, что пришла только из любопытства, чтобы узнать, кто же тут поселился. Тигр даже немного усмехнулся, услышав это.
«Подумать только ко мне пришли соседи знакомиться.» - подумал тигр и стал ждать, когда она придёт в пещеру. Она появилась достаточно скора и, как мог судить Спартак, который, кстати, плохо разбирался в чужих ощущения, но ей всё-таки тут понравилось. Тигру точно тут нравилось, конечно, тут приходилось самому добывать себе пищу, но тут тигр мог делать всё, что он хотел.
- А меня зовут Спартак… - проговорил тигр и немного погодя добавил. – Мне очень приятно познакомиться. Знаешь, ты пока первая, с кем я тут познакомился. И да, я раньше жил у людей. Не могу сказать, что там было плохо, но что-то мне подсказывает, что не каждый бы там выжил.
Он решил не углубляться в то, чем он занимался у людей. И, честно говоря, он даже и не знал, что у людей можно чему-то ещё заниматься. В общем, ему казалось, что он жил в самого обычного человека.

0

8

- А меня зовут Спартак… Мне очень приятно познакомиться. Знаешь, ты пока первая, с кем я тут познакомился. И да, я раньше жил у людей. Не могу сказать, что там было плохо, но что-то мне подсказывает, что не каждый бы там выжил.
Инвер окинула тигра взглядом. Ее голубые глаза выражали насмешку. Последняя фраза ее позабавила. И смех, и грех, как говорится.
- Да уж, заметно. Это они тебя так? - поинтересовалась она.
Видать, и  люди бывают разные. У Паники, с которой Инвер недавно познакомилась, ничего не говорило о том, что у людей ей было тяжело. Напротив, она была практически не приспособлена к жизни в джунглях. А у этого тигра, кажется, был опыт общения с сородичами.
- А запах ты как сбил? - спросила Инвер и с еще большим интересом поглядела на Спартака. Вообще-то она не очень любила задавать вопросы, но она не знала, что такое жизнь у людей, тем более, как видно, так же, как и в джунглях, она совсем не одинаковая. В детстве ей приходилось бывать в высокотравье, где она видела людей издалека, но там, на юге, она давно уже не была, ее тянули горы, а внизу были сплошь болота.
Инверно повернула голову назад и посмотрела в отверстие пещеры. Снаружи метель немного улеглась, стало темно, наступила ночь. Теперь снег падал неспешно и мягко ложился на землю. Было тихо. И эта тишина завораживала. Она же приводила Ин в задумчивость и после некоторого молчания тигрица вновь повернулась к Спартаку, произнеся:
- Мне тоже приятно познакомиться. Но, думаю, стоит тебя предупредить - здесь не все так дружелюбны, как я. Ну, как вижу, ты это и сам знаешь. Но местные тигры - спокойные и, мне думается, не такие агрессивные, как те, с которыми ты встречался. Сила здесь работает не со всеми, главное - дать понять, что ты сильнее.
Она ни была не серьезна, не весела. Она просто предупреждала.

0

9

Тигр усмехнулся. – Да, нет не они. Мой человек со мной хорошо обращался, у меня всегда было всё, что я только мог пожелать. У меня было свежее мясо, почти парное, вкусная вода, забавные игрушки и со мной гуляли. Он опустил голову и посмотрел на свои лапы, а точнее на шрамы, которые их покрывали, и на отсутствующий коготь. – А это всё на мне оставили другие тигры и какие-то ещё животные, у который была очень пышная растительность на голове, но с последними я дрался не так часто… В общем иногда меня отводили в странную клетку, где на меня набрасывался противник.
Тигр рассказывал всё так спокойно, как будто, то что он сейчас рассказал, было просто в порядке вещей и так делали все. Равнодушный голос, тигр даже сам несколько удивился этому, но что было то было.
- А потом, - продолжил Спартак свой рассказ. – Мой человек отвёз меня сюда и прогнал. Голос тигры был грустным, он до сих пор не мог поверить, за что хозяин его прогнал. Иногда Спартак даже возвращался на то место, где бросил его хозяин, но тот больше не появлялся. – В общем, вот такая у меня история. Ладно… Он махнул лапой. – Я тут принёс кое-что. Я очень голоден, так что, извини, я перекушу, а ты, если хочешь можешь присоединятся. Проговорил тигр и стал поглощать пищу. Она была сухая и совсем не такая вкусная, какая была у людей, но за последнее время Спартак уже привык к подобно пищи. Пока он ей, то постоянно косился тигрицу. Она ему казалась хм.. симпатичной, наверное.

0

10

Да, нет не они. Мой человек со мной хорошо обращался, у меня всегда было всё, что я только мог пожелать. У меня было свежее мясо, почти парное, вкусная вода, забавные игрушки и со мной гуляли. А это всё на мне оставили другие тигры и какие-то ещё животные, у который была очень пышная растительность на голове, но с последними я дрался не так часто… В общем иногда меня отводили в странную клетку, где на меня набрасывался противник.
А потом Мой человек отвёз меня сюда и прогнал. В общем, вот такая у меня история. Ладно… Я тут принёс кое-что. Я очень голоден, так что, извини, я перекушу, а ты, если хочешь можешь присоединяться.

Инверно с интересом выслушала тигра. С такой историей ей еще никто не встречался, а новые истории она любила. Тем более, что Спартак рассказывал без лишних эмоций, что тоже понравилось Лин. Но как только он заговорил о еде, тигрица сразу же поднялась и подумала, что она здесь засиделась, пора и честь знать.
- Спасибо, конечно, но есть я не хочу. И тебе мешать не буду. Приятно было познакомиться. До свидания.
И, дружелюбно улыбнувшись, Зима направилась к выходу из пещеры. Снаружи метель уже успокоилась и со склона открылся прекрасный вид на горы. Где-то там, за ними, были джунгли, куда и направилась белая тигрица.

----->Небольшая нора----->

0

11

Спартак был сильно увлечён поеданием пищи, так что даже и не заметил, как новая знакомая ушла. Олень был очень жёстким, и Спартаку, не привыкшему к подобному мясу, он не очень нравился. Но вкуснее свежие сочные стейки остались где-то далеко-далеко там, где Спартаку больше никогда не оказаться, так что единственное, что оставалось тигру – закрыть глаза и представлять, что мясо на самом деле гораздо вкуснее, чем оно есть на самом деле. Только насытившись, тигр оторвал свою морду от туши и освободил свою пасть, чтобы снова заговорить.
- Линверно… - произнёс тигр.
И только после первого слова заметил, что тигрицы больше не было в его пещере. Спартак удивился и, хлопая глазами, ещё раз в недоумении осмотрел пещеру и почесал лапой за ухом. Никого не было, никого. Тигр даже забыл, что именно собирался сейчас сказать тигрице.
«Наверное, она ушла, потому что стало скучно… Мне как хозяину, наверное, следовало развлекать её, ну хотя бы беседой, а я просто начал жрать… Мне ещё столько предстоит узнать о том, как себя нормально вести среди диких животных…»
Подумал белый и подошёл в выходу из пещеры. Там завывала жуткая метель, поэтому он не мог сказать, в какой именно момент ушла его гостья, ведь в такую погоду следы заметает за минуту. Мороз  пробивал тигра до самых костей, так что он поспешил скрыться в глубине пещеры. Хорошо, что он успел позаботиться о некотором убранстве пещеры, тут на полу лежал мох, на котором тепло было лежать, даже в подобные дни.
В скором времени тигр уснул и проспал почти весь день, а когда он проснулся, то почувствовал, что его одолевает ужасная жажда. Он ещё не очень хороша знал места, но уже смекнул, что та река, которая на высоте замёрзлая, внизу, где теплее, должна быть свободна от льда. Одна замёрзшую реку Спартак видел совсем недавно, так что он отправился к той речушке и пошел вниз по течению.
---> Водопад

Отредактировано Spartacus (09-01-2012 13:49:52)

0

12

---Начало
По тронутой юным чистым снегом земле ступали мягкие, будто одетые в пушистые варежки, лапы. Обладатель лап шел неторопливо, наслаждаясь спокойствием ночи. Над ним перемигивались мириады звезд Молочной реки, шерсть на спине пришедшего перебирали ледяные пальцы ветра - но ему не было холодно, он привык к нему и не представлял уже себя без его холодного касания. Большие следы больших лап стирал длинный роскошный хвост, лениво тянущийся за своим владельцем.
Барс был один. С тех пор, как он покинул материнское логово, прошло уже достаточное количество времени. Он привык бродить горными тропами в полном одиночестве, но иногда ему очень хотелось встретить кого-нибудь из своего рода. Но барсов вокруг было очень мало, метки - очень старыми и выветрившимися, а с мархурами и сурками особо не поговоришь. Азраель был один в горной пустыне и было в этом одиночестве что-то вселенское - он мог часами смотреть на звездное небо, отмечая движение далеких светил, но о чем он в этот момент думал не догадался бы никто.
Но сейчас он просто шел - без цели, продолжая свое паломничество везде-и-повсюду. Голод пока не мучал его, поэтому он  не обращал внимание на настороженные силуэты горных козлов.
Азраель знал одно - если куда-нибудь идти, то куда-нибудь да придешь, если кого-нибудь ждать, то кого-нибудь и встретишь. Два прокола в ушах и ошейник с белой коробочкой ясно говорили ему об этом.

0

13

Зелёные камни --->
Через какое-то время тигра наконец-то добрался до своего луга. Не смотря на то, что он некоторое время спал, тигр всё равно был очень усталым, так что он хотел сразу же направиться к себе в пещеру и поспать ещё какое-то время. Спартак уже практически подошёл к своей пещере, как ему показалось, что что-то здесь не так. Он остановился и стал оглядываться и принюхиваться. Этого запаха тигр пока не знал, но заметил, что где-то там идёт зверь, похожий на Иллюзию, только серого цвета. Не то чтобы тигр был сильно возмущён, что кто-то ходит по его территориям, но знал, что если их не будет защищать, то скоро найдётся кто-то, кто захочет их отобрать. Так что тигру оставалось только одно. Он подбежал к непрошенному гостю и преградил ему собой дорогу.
- И что ты тут делаешь? Ты что не понял ,что эта территория занята, а значит, тут нельзя просто так разгуливать. Уходи, пока я не решил тебя прогнать. Я убил десятка три тигров, так что не думай, что у тебя есть шанс победить…
Спартак совсем не хотел драться, так что решил сразу предупредить этого зверя, что может с ним произойти, если он решил побороться за эти территории.

0

14

Ночная прогулка Азраеля была прервана самым неожиданным образом. Откуда-то со стороны, шумно взрыхляя здоровенными лапищами снег, на тропу перед барсом выскочил огромный тигр, сразу же недвусмысленно ощерившийся в предупреждающем оскале. Это был, судя по рыку, хозяин здешних мест.
"Ну и здоровенный же он", - отметил Азраель.  "Интересно, кто это?"
Барс инстинктивно припал к земле, готовясь совершить длинный прыжок, если дело вдруг дойдет до драки, и стал пристально наблюдать за тигром.
- Прошу прощения за нечаянное вторжение, - сказал ирбис, примирительно взмахнув хвостом. - Я попал сюда случайно и не имел намерения присваивать эти территории.
"Убил три десятка тигров?", продолжал размышлять барс. "Ну и нрав же у него, мало того, что сам большой, так еще и не прочь преувеличить...".
Вступать в драку с тигром было подлинным самоубийством, и барс прекрасно это понимал.
- Если мне будет позволено пройти, то я покину это место и впредь буду обходить его стороной, - миролюбивым тоном продолжил Азраель.

Spartacus, в дикой природе смертельные исходы в драках за территорию - огромная редкость, животные обладают развитой системой сигнализации "понял, сдаюсь", которая тут же заканчивает даже самую ожесточенную драку

Отредактировано Азраель (02-02-2012 14:22:40)

0

15

Кажется, он действительно случайно забрёл сюда, так что тигр тут же перестал корчить из себя злобного хозяина территорий, но в сторону не отошёл. Тигр видел по поведению животного, что тот драться с ним не будет, а если вдруг Спартак решил на него напасть, то просто убежит.
«Что ж, счастливчик, у этого есть выбор, если что спасти свою шкуру…» - подумал тигр и указал лапой вправо от зверя.
- Там ближе всего граница моих территорий иди туда, и да, больше не блуждай тут и никогда не охоться здесь. А то ведь теперь я тебя знаю и пойму, что это был ты, и тогда…
Сказал тигр, постепенно склоняясь над зверем, а когда их носы практически соприкоснулись, тигр снова выпрямился. Что не говори, а любопытство просто распирало тигра, вот сейчас незнакомец уйдёт, и что Спартак тогда будет делать, кто удовлетворит его любопытство.
- Ах, и ещё одна вещь, перед тем как уйти, скажи, что ты за животное?
Всё-таки спросил его тигр.

офф

Я-то знаю))) А вот Спартак нет... Для него всегда драки заканчивались лишь тогда, когда противник умирал, так что он считает, что так должно быть всегда

0

16

Поведение огромного белого зверя было совершенно необычным. Он наклонился к Азраелю вплотную и вперился в него глазами, едва не пожирая взглядом.
"По идее, сейчас ему бы следовало дать лапой по носу", подумал барс. К своему удивлению, он не испытывал страха - слишком необычен был его визави. "Видимо, его вообще не беспокоит такое бесцеремонное нарушение личного пространства. Ну что ж, таким образом мы квиты".
- Таких как я называют снежными барсами, - сказал Азраель вслух. - А ты кто такой, о сердитый хозяин здешних мест?

0

17

«Значит, вот так выглядит снежный барс… Что ж, можно было догадаться, кажется, подобная шкура висела в моём бывшем доме», - подумал тигр и стал внимательно рассматривать новое животное.
- Хм… Честно говоря, ты меня удивлён тем, что снежный барс, потому что я был почти уверен, что ты просто старый поседевший леопард. Я сегодня утром одного видел.
Проговорил тигр, делая акцент на том, что он видел сегодня леопарда, как будто подчёркивая, что он знает, о чём говорит.
- А я тигр, - закончив осмотр зверя, проговорил он, хотя и сильно удивился вопросу, тут ведь тигров было много в этих краях, по крайней мере, он встречал практически только тигров. Только сейчас он заметил, что на шее барса болтается ошейник, решив, что он нашёл ещё одного зверя, жившего у людей, тигр радостно проговорил.
- Ага, я вижу, что ты тоже жил среди людей!

0

18

"Старый? Поседевший?! Леопард?!"
Азраель едва сдержался, чтобы не расхохотаться. Кажется, его собеседнику было свойственно не только рьяно защищать свои владения, но и своеобразно шутить. Барс даже начал получать удовольствие от их общения.
- Тигр? Никогда не слышал о вас, - сказал Азраель, немного расслабившись. Теперь он уже совсем не боялся, несмотря на огромные лапы хозяина снежного луга и его гигантские клыки. - А с людьми мне действительно пришлось повстречаться. - Он нахмурился, вспомнив обстоятельства этой встречи. - Они зачем-то повесили мне на шею эту странную штуку, с ней так неудобно охотиться, - пожаловался барс. - Да, и насчет леопардов, - все-таки не выдержал он. - Я встречал нескольких и всем им не помешала бы такая шуба, как у меня, - судя по голосу, Азраель не прочь был похвастаться своим пушистым и теплым мехом. - Будем знакомы, - подытожил он, решив взять инициативу в свои лапы. - Меня зовут Азраель.
Пусть он и оставался на землях тигра персоной нон-грата, но приятный разговор ведь ни к чему не обязывает.

0

19

Сказать, что тигр был удивлён, узнав, что барс не знает, кто он тоже самое, что ни сказать ничего - он смотрел на него с широко раскрытыми глазами, а через несколько секунд произнёс.
- А где же ты жил, раз тигров не встречал… Я тут недавно, но уже понял, что тигров тут пруд пруди. Он сделал небольшую паузу и с  неким оттенком гордости произнёс. – И, кстати, не все тигры, как я белые, большинство рыжие и с множеством чёрных полосок.
Он внимательно выслушал рассказ барса и его встрече с людьми, но тоже так и не понял, зачем те надели на него ошейник, да, то что это был ошейник, Спарта знал – его хозяин надевал на него такой, когда они ходили на прогулку.
- Хм.. Странно, что тебе отпустили с ошейником. Когда на меня надевали ошейник, то к нему пристёгивали поводок, и мы гуляли. Тигр на секунду прервался и уже практически шёпотом, как обычно пересказывают сплетни, добавил. – Знаешь, мне кажется, другие люди меня ужасно боялись… Тигр утвердительно покачал головой, как бы говоря, да-да именно так.
- А да, приятно познакомиться, меня Спартак зовут. – в ответ представился тигр.

0

20

- Очень приятно, - сказал в ответ Азраель.
"Поводок? Гуляли вместе?..", в голове у пушистого никак не укладывалось, что огромный кот (теперь барс не сомневался в запахе тигра - это определенно был зверь, родственный самому барсу), пусть и такой странный, мог спокойно гулять с людьми, не попытавшись ничего с ними сделать. Если у самого барса люди всегда вызывали странную тошноту и онемение лап, то почему его новый знакомый, который был чуть ли не в три-четыре раза крупнее ирбиса, не мог просто-напросто разорвать тщедушного человека пополам?..
Но ответ лежал на поверхности. Видимо, и у тигра люди вызывали тоже странное ощущение беспомощности и головокружения. Видимо, сам их запах, вернее, смешение странных запахов, вызывало этот дурман. Они были такими странными... У них не было шкуры, а тело источало целый букет ароматов, будучи завернутое в непонятные разноцветные штуки. Некоторые пахли другими зверями - куски их шкур люди носили на голове, теле и руках. Люди вызывали чувство безотчетного ужаса - и восторга одновременно, они ужасали и влекли одновременно. Барс вспомнил, как, будучи в полусне, лежал на земле, а лапы людей - тонкие, маленькие лапы, шуровали в его шерсти, гладили и трепали её. И барс с ужасом осознавал, что ему это даже нравится. Ему нравилось, когда его гладили, а один раз кто-то из людей почесал зверя за ухом. Но вместе с тем каждое прикосновение чужих к себе вызывало и всплеск кошмара наяву, барсу казалось, что вот-вот из него вытащат что-то очень важное, что-то такое, что позволяет ему собственно мыслить, чувствовать и жить.
- Я не удивлен, - осклабился Азраель, услышав про то, как пугались белого тигра. - И, честно говоря, очень странно, что ты гулял с людьми. Как такое могло случиться? Тебе не было... противно... или страшно?

Отредактировано Азраель (03-02-2012 14:59:02)

0

21

Тигр удивился, услышав, что он не понимает как это гулять радом с людьми, так как до недавнего момента был уверен, что хотя сколько-то, а барс всё-таки гулял с людьми. Иначе как можно было объяснить ошейник на его шее.
- А что в этом странно? Мой человек был очень хорошим, он всегда обо мне заботился. Давая мне очень вкусное мясо… Вспомнив о тот мясе тигр облизнулся, но уже окончательно осознав, что больше такого мяса пробовать никогда не будет, выкинул эти мысли из головы. – Правда частенько меня сажали в клетку, где был другой тигр, и мне нужно было его убить… Но потом мой человек меня всегда так хвалил…
На морде тигра появилась широкая улыбка, когда он вспомнил, как его чесали и гладили за ушком после каждой такой битвы. Но, кажется, ирбису это всё казалось каким-то странным и не естественным, так что тигр выкинул все воспоминая о людях – в конце концов, хватит уже ностальгировать, надо брать себя в лапы.
- А что ты вообще сюда забрёл-то? Твоя территория рядом где-то что ли? – кое-как тигр перевёл тему разговора.

0

22

"Так вот почему он говорил об убитых тиграх", подумал Азраель и шерсть сама собой встала у него на загривке. Убивать в угоду людям - что может быть противоестественнее! Барс был в ужасе от того, что услышал, поэтому смена темы разговора была в самый раз.
- Нет, - сказал ирбис отвечая на вопрос тигра. - Я просто иду, куда глаза глядят. Ищу место, которое мне бы приглянулось и где бы я стал жить. Думал, встречу кого-нибудь из своих, а встретил тебя. - Он миролюбиво улыбнулся своему собеседнику. - Здесь есть какие-нибудь незанятые территории? Мне не хотелось бы каждый раз вступать в конфликты... Другие тигры - ты говоришь они рыжие? - могут, боюсь, сначала пустить в ход когти и зубы, а уж потом разбираться, что это за "седой леопард" к ним заявился. И еще вопрос - не видел ли ты кого-нибудь, похожего на меня? Хотя, судя по твоей реакции - вряд ли...

0

23

Тигр ничего не отвечал, поэтому барс счел это намеком на то, что пора бы и честь знать.
- Было очень приятно познакомиться, - сказал пушистый. - И, да, обещаю, что более границ твоих владений не нарушу. Во всяком случае, без твоего на это разрешения.
Он взмахнул длинным хвостом и одним прыжком перемахнул через тропу, скрывшись за сугробом. Через некоторое время его стало видно опять, проваливаясь в снег, барс шел куда-то в сторону границ владений белого тигра. Сам Спартакус уже не мог видеть хитрющего выражения на морде барса, когда тот, увидев подходящую снежную горку, с разбега заскочил на нее и кубарем скатился вниз. В этот момент он был похож на огромного котенка.
Не каждый день встретишь белого тигра, который тебя при этом не покалечит и не убьет. Азраель мог считать, что ему крупно повезло. Чем не повод для хорошего настроения?
--> Зеленые камни

0


Вы здесь » Тигриные истории » Снежные вершины » Снежный луг