Здравствуйте! Вы находитесь на форуме, посвящённом бенгальским тиграм - полосатым владыкам джунглей. Игра на нашей ролевой приближена к их реальной жизни - у каждого тигра есть своя территория. Кроме тигра вы можете зарегистрироваться любым животным, обитающим в южных предгорьях Гималаев.

Ориентироваться на ролевой вам поможет карта форума.

Реклама: ник - PR-тигр, пароль - 12345.
Для удобства можно воспользоваться кнопкой автоматического входа для рекламы, расположенной в главном меню.

Тигриные истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тигриные истории » Горные луга » Зеленые камни


Зеленые камни

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

На этих многочисленных валунах растет трава, поэтому это место так и называется. В них и вокруг них очень много всякой живности - грызуны, птицы, ящерки, сурки, чей свист здесь можно услышать очень часто, ведь вокруг полно их многочисленных глубоких норок. Еще здесь пасутся горные копытные. А в склоне ближайшей горы можно найти приют и для хищника.

http://uploads.ru/t/8/F/y/8Fyad.jpg

Хозяин территории: Здесь ещё не появился хозяин. Хочу быть хозяином этой территории!

0

2

Тень осторожно шла по камням, слушая вой ветра. Вдруг её привлекло какое-то движение неподалёку. Она сосредоточилась на небольшой мышке. Тихо, неслышно ступая, тигрица подкралась к ничего не подозревающей добыче и одним ловким ударом унесла её маленькую , и может даже никому особо не нужную, жизнь. Немного обрадовавшись, Тень склонилась над едой и утолила голод. Что ж,ноплохо. Здесь так много живности, что можно просто объесться! Поймав ещё и ящерку, малюсенькую мышку и птицу, Тени наелась и разлеглась. Она вализалась и блаженно вздохнула, положив голову на камни, она решила немного вздремнуть.

Отредактировано Тень (13-08-2011 20:57:39)

0

3

Большой водопад --->
Тигр обошёл гору с другой стороны и теперь подъём ему уже не представлялся такой невыполнимой задачей. Пока он шёл всё время пытался вспомнить, как же именно он попал на тот луг в первый раз, но так и не вспомнил.
«Наверное, я тогда был слишком расстроен, чтобы что-то запоминать…» - подумал тигр, медленно, но верно поднимаясь по склону. Наверху гор уже начинался буран, но тигр не особо спешил, ведь камни были мокрыми, и мох на них мог спокойно соскользнуть, чтобы привело тигра к падению. Один раз он уже сегодня упал, второй раз вряд ли ему повезёт выжить.
«И о чём я только думал, когда решил обосноваться в горах, я же совершенно не умею лазать по ним. Просто тогда ты думал, что теперь никогда не придётся слезать с них…» - разговаривал сам собой тигр.
С каждым метром вверх Спартак чувствовал, что становится всё холоднее и холоднее, а ветер всё сильнее и сильнее. Честно говоря, идти дальше тигру хотелось всё меньше и меньше. В конечном итоге, Спартак решил, что сейчас он всё равно не доберётся до места, так что лучше всего будет просто переждать бурю.

0

4

._-Начало игры-_.
Неожиданный порыв ветра бросил в морду Игнис охапку снега и кошка в очередной раз поёжилась. Из-за встречного ветра она прищурилась. - Здесь мне делать нечего ... Тем более, что жить в таком месте я и не собиралась. Тут слишком мало дичи. - сделала полосатая безрадостное умозаключение. Уже который день та бредёт без остановки ... Внезапно, кошачий нос уловил запах другого тира. Но опасным близость хищного собрата Игнис решила не считать .. - здесь нет территориальных пометок, а значит, он не подумает меня отсюда гнать .. - она тут же пошла на встречу запаху, но ... Не смотря на то, что, казалось, он где-то рядом, Игнис никак его заметить не могла из-за того, что ветер, раскидывающий снег вокруг, мешал нормально всё разглядеть.  - День добрый - сказала она как можно громче, надеясь, что смотрит в нужную сторону.

Отредактировано Aurea Ignis (13-01-2012 16:39:32)

0

5

С каждой минутой буран всё усиливался, так что уже становилось трудно что-то различить. Спартак нашёл себе великолепное пристанище под нависшем камнем, который защищал его от промозглого ветра и снега. Тут он образовал себе что-то типа уютной норки, в которой можно даже переночевать, если буря не утихнет. Однако во всём этом шуме тигру постоянно казались звуки, чем-то напоминающие шаги большого зверя по мягкому снегу.
«Да ладно тебе, параноик, нет тут никого», - сказал себе тигр и в тот же самый момент услышал.
- Добрый день…
Он немного удивился. Было странно, что кто-то просто кричит в буран, пытаясь поздороваться. Но даже через завывание ветра Спартак смог понять, что это женский голос, причём очень даже приятный. Тигр был заинтересован незнакомой, так что вышел из своего импровизированного укрытия и направился туда, откуда, как ему казалось, раздался голос.
«Сегодня у меня прямо день знакомств. Вот что значит выбраться из своей берлоги.»
Тем временем перед ним вырисовывался отчётливый рыжий силуэт.
- И вам доброго дня. Я так понял, что вы со мной хотели поздороваться? Хотя возможно вы это кричали ветру… Если это так, то не буду вам мешать.
Сказал тигр и окинул кошку быстрым взглядом.

0

6

Оказалось, ниже Игнис было что-то наподобие укрытия. Оттуда вылез молочно-белый тигр с чёрными полосами и проговорил — И вам доброго дня. Я так понял, что вы со мной хотели поздороваться? Хотя возможно вы это кричали ветру… Если это так, то не буду вам мешать. эти слова смутили её. —в самом деле, на кой? Это было бы довольно глупо - кричать просто так .. А ну и ладно. — полосатая подошла к незнакомцу и сказала — нет, я не с ветром здоровалась — небольшая улыбка оттянула уголки губ кошки вверх — мне просто показалось, что вы более осведомлены в знании здешних мест. — Игнис взглянула пристально в глаза тигру — вы не против моего присутствия? — мда .. Говорю как-то комканно ... Но ведь и в самом деле было бы неплохо поговорить с тем, кто знает близлежащие окрестности. тигрица замерла в ожидании ответа незнакомца.
__________________________
Офф:
Spartacus, исходя из описания погоды, у вас там прям буран какой-то "О_о. Вроде бы на шапке написано, что просто сильный ветер ...

Отредактировано Aurea Ignis (13-01-2012 23:14:56)

0

7

Тигрица улыбнулась, Спартак улыбнулся в ответ, и некоторое время стоял и смотрел на неё. Из некого транса, его вывели её слова.
- Эм, мне, конечно, очень жаль, но боясь я знаю о этих местах не больше вашего, сам, можно сказать, не местный, а только недавно тут.
Сказал Спартак и немного смущено почесал лапой голову. Потом он огляделся по сторонам, в поисках того камня, под которым он отсиживался. Самого камня видно не было, но следы тигра всё ещё хорошо были видны на свежем снегу.
- Нет, что ты, я ни сколько не против, – сказал тигр. И только после того, как слова были сказаны понял, что сам того не заметив, он перешёл с тигрицей на «ты». «Ладно, так даже лучше» - решил он и продолжил говорить.
- Просто я живы там в горах, а сейчас там сильный буран, так что я, скорей всего, не смогу туда добраться… Вот мне и приходиться здесь отсиживаться, пока метель не закончиться. Так что я совсем не против компании «Особенно, компании симпатичной самочки,» - отметил про себя тигр, но, к счастью, ему хватило ума этого не сказать вслух.
- Да, слушай, я там под камнем сидел, там было не так холодно и ветряно, пойдём туда?
Спросил тигр несколько неуверенно, и сделал несколько шагов в сторону того камня.

офф

ну я решил приукрасить, так что именно тут сейчас буран ^^

Отредактировано Spartacus (13-01-2012 19:26:39)

0

8

- Эм, мне, конечно, очень жаль, но боясь я знаю о этих местах не больше вашего, сам, можно сказать, не местный, а только недавно тут. - нехорошо ..ну это не страшно. Потом он огляделся по сторонам, в поисках того камня, под которым он отсиживался. Самого камня видно не было, но следы тигра всё ещё хорошо были видны на свежем снегу.
- Нет, что ты, я ни сколько не против, – сам не заметив того, незнакомец перешёл на "ты". Кошка немного повела ухом, но ничего не сказала и тот продолжил - Просто я живу там, в горах, но сейчас там сильный буран, так что я, скорей всего, не смогу туда добраться… Вот мне и приходиться здесь отсиживаться, пока метель не закончиться. Так что я совсем не против компании.  Да, слушай, я там под камнем сидел, там было не так холодно и ветряно, пойдём туда?тот ступил несколько шагов по своим следам и полосатая последовала за ним. - всё равно лучше, чем на холоде ходить. - вдруг одна мысль заставила её остановиться. — слушай, а тебя как зовут? — ей показалось странным, что в горах ещё выше есть дичь. Конечно, это никак не было связано с озвученным вопросом ...

Отредактировано Aurea Ignis (13-01-2012 23:25:35)

0

9

Тигр услышал, как тигрица остановилась, и Спартак остановился следом и повернул голову, чтобы посмотреть на неё.
– Слушай, а тебя как зовут? – спросила она его.
«Вот я дурак, как же это я забыл представиться… Как неудобно-то получилось… Она наверное меня каким-то маньяком считает, который понял, что она тут ничего не знает и ведёт её в укромное место.» - подумал Спартак.
- Меня зовут Спартак. А тебя? – представился тигр и в ответ поинтересовался её именем, что надо было сделать сразу же при знакомстве. Несколько секунд он простоял, смотря на неё, а потом вздохнул и направился дальше к своему валуну.
«Забавно, я уже называю этот камень своим, может мне стать хозяином этих территорий. Тут до моих лугов лапой подать, а зимой живности тут всяко больше, чем у меня там наверху», - подумал тигр.
Впрочем, он скоро отмахнулся от этих мыслей, так как был убеждён, что чем больше у него будет территорий, тем больше тигров будут искать драки с ним, а Спартаку больше не хотелось убивать своих сородичей. Он улёгся под камнем и стал ждать подойдёт ли тигрица или нет, причём про себя он отметил, что ему хочется, чтобы она подошла, что-то в ней было такое, что привлекало тигра.

0

10

- Меня зовут Спартак. А тебя? – представился тигр и в ответ поинтересовался её именем, что надо было сделать сразу же при знакомстве. Несколько секунд он простоял, смотря на неё, а потом вздохнул и направился дальше к своему валуну.
— Моё имя Аори Игнис, если короче, то просто Игнис. — новоиспечённый знакомый широко шагая быстро оказался у своего укрытия. Кошка тоже не стала медлить, но, перед тем как зайти она как следует отряхнулась и ещё раз принюхалась к ветру. - буран ещё часа 3-4 будет ... Не меньше. - и она зашла к нему и легла рядом. Здесь было не очень просторно, но это было даже лучше, ведь так тепло медленнее уходило. Полосатая зевнула и положила голову на лапы.

0

11

Тигрица, к одновременно удивлению и радости, последовала за Спартаком и легла рядом под камнем. Теперь Спартак, заинтересованный её необычным, как ему казалось именем, мог поинтересоваться его значением.
- Знаешь, у тебя какое-то необычное имя… Я никогда не встречал зверей с двойными именами. Это что значит?
«Как будто ты так прямо много зверей встречал.» - сказал самому себе тигр, и усмехнулся.
Просто так сидеть в тишине было глупо, но как всегда тигр не мог придумать нормально темы для разговора, так что просто спросил самый банальный и глупый вопрос, которой он только и мог спросить в этой ситуации.
- А ты откуда? Просто ты говоришь, что мест здешних не знаешь, так что ты откуда-то пришла…

0

12

- Знаешь, у тебя какое-то необычное имя… Я никогда не встречал зверей с двойными именами. Это что значит?
—Ну, это точно мне неизвестно ... Только, у моей матери тоже было второе имя Аори ... Меня редко кто называет полным именем. — Полосатая подняла голову и стала вылизывать свои лапы. Они некоторое время пролежали молча,после чего Спартак спросил - А ты откуда? Просто ты говоришь, что мест здешних не знаешь, так что ты откуда-то пришла… - Игнис перестала умываться. На некоторое время она стала смотреть как-будто сквозь камень, куда-то далеко-далеко ... Но она быстро очнулась от своих размышлений и проговорила — Я из джунглей, что по ту сторону гор ... Ну да неважно. Как ты думаешь, а долго ли будет длиться буран? — тигрица обратно положила голову на лапы.

0

13

Тигр пожал плечами и серьёзно посмотрел на тигрицу.
- Странно, что тебя никто не называет полным именем, потому что оно очень красивое. Можно я буду тебя называть Аори Игнис? Просто мне очень нравиться, как это звучит…
Проговорил тигр, не переставая смотреть на тигрицу. Его новая знакомая нравилась тигру всё больше и больше и совсем не только из-за её необычного имени. Так что тигр  даже начал радоваться, что началась сильная буря, и ему пришлось тут задержаться, ведь не задержись он тут, мог никогда и не встретить тигрицу. А она тем временем смотрела куда-то в даль. Спартак пытался проследить, куда именно она смотри, но у него этого не получилось. Точнее может и получилось, просто туда, куда она смотрела, ничего не было.
«Наверное, задумала, интересно о чём», - подумал он.
И в правду, она задумалась, поскольку вопрос тигра вывел её из этого состояния и она рассказала, что живёт по ту сторону гор.
- Хм… А я уж думал, что ты живёшь где-то подальше… Впрочем это очень даже хорошо, так мы сможем видеться почаще… Вот, например, сегодня я упал с водопада прямо на тут сторону гор. Так что, если вдруг пролетит мимо, когда ты будешь спать дома, большой белый комом, то высока вероятность того, что это буду я.
Спартак попытался пошутить, потому что видел, что она лежит со скучающим видом.

0

14

- Странно, что тебя никто не называет полным именем, потому что оно очень красивое. Можно я буду тебя называть Аори Игнис? Просто мне очень нравиться, как это звучит…- да он же меня клеит, хах. Хотя, конечно, хорошо, что мне попался довольно дружелюбный незнакомец. - про себя усмехнулась тигрица —Я не против, просто имя иначе получается слишком длинное ...— дальше Спартак в завёл довольно странную речь - Хм… А я уж думал, что ты живёшь где-то подальше… Впрочем это очень даже хорошо, так мы сможем видеться почаще… Вот, например, сегодня я упал с водопада прямо на тут сторону гор. Так что, если вдруг пролетит мимо, когда ты будешь спать дома, большой белый комом, то высока вероятность того, что это буду я. тигрица улыбнулась на шутку Спартака, однако её взгляд стал злым. — Там больше нет моего дома. Но всё равно хорошо, что тебе удалось не разбиться.— сказала она довольно сухо. Ещё некоторое время глазами она прожигала Спартака насквозь, после чего она перестала выглядеть рассерженно. — Прости, но я уже несколько дней иду без перерыва ... Можно я тут посплю? — усталость давала о себе знать и потому всё меньше ей хотелось с кем-либо разговаривать. Мысли в голове кошки путались. Так и не дождавшись ответа, она свернулась калачиком и уснула.

0

15

Тигр рассмеялся.
- О, ты даже не представляешь, как я рад тому факту, что не разбился, - всё ещё смеясь, проговорил он. – А так мне жале, что у тебя нет дома… Кстати, можешь занять эту территорию, как я понял, она пока ничья. Да и мне так будет удобней ходить к себя домой. Ты же ведь не будешь против, если я буду проходить через твои территории?
Спросил её, тигр, но к тому моменту, как он закончил фразу, кажется, она уже уснула. Теперь перед тигром, стояла дилемма, либо тоже поспать, либо всё-таки покараулить, так как ещё неизвестно, кто тут может появиться и, что он может сделать, завидев двух спящих тигров. В конечном итоге, тигр убедил себя, что у него очень чуткий сон и, если что-то произойдёт, он обязательно услышит, и тоже улёгся спать.
Он даже не представлял, как вымотал за этот день, пока его глаза не сомкнулись. Спартак моментально провалился в глубокий сон из которого, его, пожалуй, даже выстрел пушки не смог бы вывести.

0

16

Сон. Один и тот же. Снова и опять...

Просыпаюсь в родных джунглях, но что-то не то ... Только немного позже осознаю, что лес горит. Но вместо того, что бы укрыться от пламени, я со всех своих сил бегу на огонь...  И в последний момент куда-то проваливаюсь, сквозь землю. Тут темно. Темно так, что почти ничего не различишь ... Гнетущая атмосфера и запах разложения заставляют стать шерсть дыбом от ужаса ...
Я начинаю ходить по месту и натыкаюсь на захлопнувшийся капкан и сломанную цепь... Иду дальше и рядом нахожу .... Себя. Мёртвую. Какие-то непонятые твари раздирают меня на части. Одна особенно крупная вонзилась  моё плечо. Я начинаю кричать от ужаса .... И .....

Тигрица проснулась. Утро ещё только-только начало заниматься. Небо, холодное и далёкое, ещё не избавилось от утренних звёзд. Бурана как не бывало ..
Немного очнувшись ото сна, полосатая заметила, что её старая рана на плече вновь открылась. - каждый раз ... Это довольно проблематично .. - Закончив зализывать рану, кошка встала и потянулась. Рядом лежал Спартак. - надо бы что-нибудь на завтрак поймать ... Думаю, стоит ему тоже принести, а то как-то неловко получится. Да и в одиночку есть скучно ... - решила Игнис и вышла из ночного убежища. Ветер, не особо сильный, но и не слабый, донёс до носа кошки запах горных баранов - наверное, тоже на ночь от бурана укрывались .. - стараясь подобраться как можно незаметнее, она почти ползком подобралась к отаре. Увидев, что часть овец не спит, она стала ещё осторожнее приближаться. Из-за невысокой растительности, это было довольно нелегко сделать. Пушистый ягнёнок начал резво носиться по месту... В небе показался орёл - прошу, иди от сюда ... Ну хотя бы немного подожди .. - пыталась мысленно упросить птицу. Однако это не помогло. Орёл, молниеносно спикировав, утащил брыкающегося ягнёнка в поднебесье. Овцы тут же сорвались с места и начали куда-то бежать. - Нет уж, еду я не упущу ... - Игнис понеслась вслед за прыткими овцами. Сделав большое усилие, полосатая догнала одну и вцепилась той в холку. Схватив копытное мёртвой хваткой, кошка резко остановилась и, присев, дёрнула овцу на себя. Животное перекувыркнулось в воздухе и приземлилось на бок рядом с тигрицей. Игнис не стала медлить и схватила добычу за горло. Но взяла слишком низко и потому животное не умерло. Жертва не стала терять времени и зарядила нехилый удар копытом как раз по открывшейся ранке. Кошка от неожиданности отпустила овцу, которая сразу же возобновила попытку убежать ...
Полосатая всё же добила овцу, сломав ей шею в двух местах. Плечо саднило и потому тащить добычу было не очень удобно.
Однако, ей всё-таки получилось дотащить ещё теплую добычу до места сна.

Отредактировано Aurea Ignis (17-01-2012 20:07:07)

0

17

Тигр проснулся от запаха парной крови, которой наполнилось их убежище. Вставать очень не хотелось, но Спартак заставил себя сначала открыть один глаз, а потом и второй. Сначала всё было расплывчатое, но вскоре приобрело нормальное очертание. Тогда он заметил, что тигрица уже поймала овцу, тигр был очень голоден, а нормальной пищи он не ел очень даже давно, так что как только его взгляд упал на овцу, у тигра потекли слюнки.
- Доброе утро… - проговорил тигр Игнис и потянулся, хотя смотрел на тушку.
Буря видимо уже давно утихла, и тигр мог продолжить своё путешествие, но, честно говоря, ему хотелось есть, а сам он бы точно не поймал чего-нибудь вкусненького. Так что тигр поднял глаза на тигрицу и умоляющи посмотрел на неё. Но вскоре его взгляд стал серьёзным – он заметил рану на плече тигрицы и тут же забыл о еде.
- А что это у тебя на плече? Больно? – несколько озабочено проговорил тигр и очень внимательно стал рассматривать рану.
Что делать с раной он просто не представлял, ему всегда раны обрабатывал человек, после чего раны быстро затягивались и больше никогда не напоминали о себе; но что делать сейчас…

0

18

- Доброе утро… - сонно проговорил Спартак. — И тебе доброе. — Тигр тут же заметил овцу и стал взглядом просить о том, чтобы Игнис поделилась.  — Ешь, не стесняйся ... Я как раз на тебя тоже рассчитывала. — Белый было принялся есть, но заметил кровь на плече Игнис и тут же спросил - А что это у тебя на плече? Больно? – полосатая забыла о своей ранке. Сейчас она вновь напомнила о себе глухой болью. — Да так, бывает. Она почти и не болит ...— кошка вначале не очень обращала внимания на запах, но вдруг заметила, что от Спартака пахло человеком. Запах был не очень сильным и потому Игнис не сразу его заметила. Она тут же  насторожилась - если он раньше был у людей, то значит они могут его искать ... Значит тут где-то недалеко люди ... Хотя, запаах не очень сильный ... Может он к ним просто приходил их животных резать .. - взгляд кошки стал серьёзным. — Ты знаешь, где находится лагерь белых людей? —спросила полосатая, надеясь услышать хоть что-нибудь о тех существах, что убили её мать.

Отредактировано Aurea Ignis (21-01-2012 18:47:21)

0

19

Тигр успокоился, когда она сказала, что рана почти не болит, однако это было всё равно для него странно, как можно ходить вот так с открытой раной. Но сделать-то он всё равно ничего мог.
- Знаешь, я думаю, что тебя надо поискать травника. Правда, я не знаю, кто это, но другие тигры, наверное, смогут подсказать…
Проговорил тигр и стал перебирать своих знакомых тигров. Было не удивительно, что он почти никого не вспомнил, только одну тигрицу, которая случайно забрела на его территорию. Одно долго он не задумывался, естественные потребности, такие как голод взяли верх над тигром, и он приступил жадно есть овцу, которую принесла тигрица. Она была очень вкусной, причём Спартак готов был поклясться, что, когда он жил у человека, то ел приблизительно такую же пищу; только то мясо было немного мягче, так что тигр предположил, что то мясо было совсем молодого животного. Когда он наелся, то стал облизывать свою мордочку, но, услышав следующий вопрос, остановился и посмотрел на тигрицу.
- А зачем тебе люди? – сначала спросил он, а потом уже ответил на её вопрос. – Нет, где люди тут я понятия не имею. Мой человек не отсюда, мы долго-долго сюда ехали, мне кажется, что даже ни один день…
Проговорил тигр. Только сейчас он заметил, что буран уже давно стих, солнце уже высоко было в небе. Долго же он проспал… Спартак поднялся на лапы и потянулся, ему было пора возвращаться домой.
- Слушай, буря уже стихла, так что мне пора идти домой… Впрочем, если ты хочешь, можешь пойти со мной, посмотришь, где я живу.
Тигр несколько секунд смотрел на тигрицу, а потом отправился вверх к своей территории.
---> Снежный луг

0

20

-->Снежный луг
Утро в горах - пожалуй, самое красивое зрелище на свете. Февральский день начался с огромного огненного шара, восстающего на горизонте. Тени медленно уступали место непорочной белизне снега, жадно ловящего небесный огонь.
Откуда-то со стороны вершин к валунам приближался запорошенный снегом "старый седой леопард". Шкура барса была вся в снегу, зверю было лень отряхиваться, хотя бы потому, что ему было совершенно не холодно. Он высматривал что-то среди валунов, наверное, подыскивал площадку для сна или настороженно ждал появления какого-нибудь другого животного. Например, хозяина здешних камней.

0

21

- - - - Откуда-то.

Тяжелое дыхание почти совпадало с биением сердца. Ил медленно брела по местной территории и внимательно осматривалась и принюхивалась к каждому запаху. Она не хотела снова стать жертвой хозяина какой-нибудь территории и ощутить на своей шкуре весь гнев хозяина. За всю свою не такую уж и короткую жизнь, леопардиха уяснила много вещей, которые теперь помогали ей жить. После встречи с беременной тигрицей и странного тигра, Иллюзия старалась больше не выходить никуда и сидеть на одном месте, но это было не в ее стиле. Она просто жаждала найти приключение на свою пятую точку. Вот и сейчас, после долгого бега за своей жертвой, она просто шла и старалась учуять любой запах, который будет говорить о том, что надо сворачивать с этой дороги и искать себе другой путь, но что-то все равно заставляло идти вперед. Может, жажда чего-то нового, а может, просто лень искать другую дорогу. В любом случае, Ил еще не почуяла запах опасности и риска. Сделав еще пару шагов, она остановилась и уселась на небольшой валун, переводя дыхание и слегка подергивая ушами. Дыхание постепенно приходило в норму, а сердцебиение замедлялось. Тяжело выдохнув, Ил посмотрела по сторонам и слегка рыкнула.

0

22

---- Начало игры

Гарс шел медленно и неохотно. Он привык к более теплым рассветам, и рассветам, которые рассветы, а не эта темная темень. Устало тряхнув шеей, самец уселся на один ничем непримечательный камень. Особенного в этом местечке, выбранном совершенно случайно только потому, что непогода сковывала лапы и вселяла в тигра невероятные объемы лени, была лишь прекрасная возможность для барса разглядеть полосатого гостя. 
  Впрочем, матерый тигр не особо волновался по поводу других кошачьих, отлично проводя время и упрямо не замечая их. Он обратил внимание лишь на то, что за всю дорогу не встретил ни одной метки, а значит хозяина тут либо нет, либо он слишком далеко... Совершенно спокойно и по-домашнему тигр потянулся, вонзив свой взгляд в малоинтересную точку перед ним. На мгновение ему показалось, словно он услышал какой-то странный звук, но тигр быстро все списал на свою усталость и время начала пробуждения всей живности... А о том, какая живность тут обитает, Гарс, разумеется, не знал.

0

23

Удивительно, как беспечны порой бывают звери. Барс сидел совсем неподалеку от появившейся будто ниоткуда пятнистой фигуры. Весьма симпатичной фигуры, надо отметить. Пятнистая фигура выразительно рыкнула, будто проверяя окрестности на наличие эха. Азраель усмехнулся про себя, таким забавным было это рычание. В нем был большой невысказанный вопрос. А еще было видно, что пятнистой фигуре, которая была леопардом, хочется пообщаться.
Пушистый уже собрался громко зевнуть в ответ, когда на сцене появилось новое действующее лицо. Азраель порадовался тому, что его припорошило снегом. Появившийся зверь оказался таким же, как тот, что назвал себя Спартакусом. Теперь Азраель понял, какие тигры на самом деле, кажется, его последний собеседник упоминал об основной раскраске себе подобных. Ветер дул по направлению к барсу, поэтому пришелец его учуять не мог. Зато барс хорошо чуял тигра. Тот между тем лениво и с удовольствием потянулся, и барс решил для себя, что утро будет интересным. Сразу двое незнакомцев и оба явно в хорошем настроении.
Поэтому он все-таки решился и громко зевнул, одновременно отряхивая снег и становясь чуть более заметным на фоне снега.

0

24

Сидеть на камне было удобно, но не так уж и тепло, как хотелось. Уже через пару минут такого "отдыха" у Ил начали замерзать лапы и она, начала медленно поднимать то одну, то другую, не забывая при этом, прижимать их к себе, чтобы хоть как-то согреть. По ее телу прошла, легка дрожь, а в голове мелькнула мысль, что этот место и эта погода явно не для нее и что надо было забиться в какой-нибудь пещере, где есть много сухой травы, и нет никаких хозяев. От таких мыслей на морде у леопардихи промелькнула довольная улыбка, но когда снова подул холодный ветер, она широко открыла глаза и снова вернулась в реальность, где по-прежнему ничего не поменялось. Она медленно подняла морду вверх и вдохнула воздух, который не принес ей ни одного запаха. Но, в тот самый момент, пока она вдыхала тот самый неинтересный воздух, почти перед ней из снега медленно поднялась чья-то фигура. Точнее, Ил показалось, что поднялась из снега, а на самом деле, этот было просто обтряхивание. Когда перед ней тоже появилась пятнистая шуба, а потом и морда, Ил медленно опустила морду и лапы, внимательно всматриваясь в гостя. Посидев пару секунд, она поднялась с камня и направилась к незнакомцу, чтобы поближе узнать его. Сделав еще пару шагов и даже прыжков по снегу, Иллюзия оказалась рядом с незнакомцем. Он был не таким, как Фреско и все остальные "кошки", которых она успела встретить. Он был немного другим и чем-то был похож на нее саму. Слегка улыбнувшись, Ил сделала еще шаг вперед и, обойдя незнакомца, внимательно его осмотрела и даже обнюхала. Она почему-то не боялась, что он может ударить ее или резко накинуться. Ей казалось, что если он похож на нее значит, он ничего плохого ей не сделает. Усевшись прямо перед незнакомцем, Ил слегка прищурила глаза и тихонько произнесла:
- Привет...
Она снова окинула его взглядом, не знаю, что еще сказать.

0

25

Находясь в совершенно спокойном и расслабленном настроении, Гарс неожиданно для себя заметил леопарда...
- Два леопарда! - удивленно понеслось в его голове, когда он внимательно пригляделся и различил на фоне снега второго - более странного и необычного зверя. Его шкура была совсем не такой, как у подошедшей к нему самки... Только сейчас тигр понял, что именно она была источником того странного звука, который он по неосмотрительности списал на свою старость и никчемность, и звук этот был не просто звуком, а самым настоящим рыком.
  Что забыла тут эта пятнистая, с короткой шкурой, недостаточно теплой для таких холодов? Гарс склонил голову набок, задумчиво приподняв усы, однако дергаться с места навстречу незнакомцам не спешил. Если они захотят поболтать - сами подойдут, или обратятся к нему. Ему для этого вставать совершенно необязательно. К тому же они могут  быть дружелюбны друг к другу, но не так добры к полосатому гостю, а лишние ссоры и передряги в его планы не входят.

0

26

Азраель сел, уютно обернув лапы теплым хвостом. Он с интересом разглядывал пятнистое существо, оказавшееся перед ним. Оно было похоже на странного худого барса с почти полным отсутствием шерсти. Однако Азраелю не могла не броситься в глаза грациозность диковинного зверя. Когда существо заговорило, барсу стало ясно, что перед ним достаточно молодая самка, вот откуда были эти изящество и грациозность, а так же небольшой намек на миниатюрность. Барс взглянул на свои лапы-снегоступы. Определенно, лапкам гостьи было далеко до его огромных пуховых "варежек". Азраель тряхнул усами, ему вдруг подумалось, насколько же холодно сидеть так в снегу безо всякого меха.
- Привет, - дружелюбно ответил он. Похоже, не только он испытывал смущение. Симпатичное пятнистое существо разглядывало ирбиса во все глаза.
А вот тигр, кажется, решил выждать и поглядеть, не подерутся ли две пятнистых кошки. Барс краем глаза видел его, росчерк огня среди белизны снега.

+1

27

Когда незнакомец поздоровался, Ил немного расслабилась. Теперь, она не боялась рассматривать его. Он выглядел довольно дружелюбно, что не могло не радовать. Слегка дернув усами, леопардиха слегка поежилась. Сидеть в этом холоде ей не хотелось, но и упускать нового гостя она тоже не хотела. В тот момент, она даже позавидовала этому незнакомцу, ведь у него была довольно густая и теплая шерсть. Снова подогнув лапы и немножко подержав их у своего живота, Ил снова дернулась вперед и слегка понюхала гостя около его морды, после чего, снова заговорила.
- Меня Иллюзия зовут... А тебя?
Она пару секунд смотрела в его глаза, а потом, слегка выдохнув, обдала нос барса своим теплым дыханием.
- Хорошо тебе... Не мерзнешь...
Ил слегка улыбнулась и встала со снега, чтобы сделать круг вокруг барса, как в этот момент, ей в глаза бросилась странная окраска среди снега.
- Полосы? Черные...
Иллюзия слегка встала на дыбы и отошла за спину барса, продолжая смотреть в строну еще одного гостя. Она больше не хотела связываться с тиграми, ведь от них можно было ожидать что угодно.

0

28

Определенно, пятнистое изящное создание нравилось барсу все больше. Он вдохнул теплый запах собеседницы, на мгновение задержал дыхание, пробуя его "на вкус". Чувствовалась молодость и спокойствие, искреннее дружелюбие и любознательность. Ничего общего с уничтожающей мощью белого тигра, с которым барсу посчастливилось встретиться раньше.
- Меня - Азраель, - ответил он на вопрос. - Да, на мех не жалуюсь. Откуда ты? Судя по всему, снег  - не для тебя.
Тигр, кажется, решил выжидать. Барс не торопился узнать, что он задумал, решив уделить все внимание находящемуся перед ним зверю.

0


Вы здесь » Тигриные истории » Горные луга » Зеленые камни